гели .ibd.

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Всем привет !:185:
Я пользовалась уже 2 года гелями esn, но по качеству они меня не устраивают и я решила перейти на другие гели более высшего качества.
Мне посоветовали гели ibd. Я уже собралась покупать, но перед этим залезла на форум и почитала. И теперь вот в сомнениях какие гели приобрести. На данный момент выбираю из 3 фирм.
  • ibd
  • ezflow
  • akzent
Кто по опытнее и разбираетесь подскажите в выборе новой фирмы.
Заранее огромное спасибо за ответ !
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Для начала вы неправильно тему назвали.А если почитаете,то есть куча тем про гели разных фирм.Сначала все прочтите и может не понадобиться вопрос задавать. У каждого мастера свои интересы и по удобству привычней использовать какой-либо гель.Вам надо пробовать все,чтоб понять,что лучше.Я например как поняла эти гели и по ценовой политике и по качеству одинаковы,поэтому конкретно,что лучше сказать нельзя.во первых не всем клиентам подойдет 1 вид геля,все равно в своих запасах должны быть разные фирмы.Вообщем копайтесь,читайте,тут все очень интерестно и Полезно
 
  • Like
Реакции: niki

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
D1medroL, а я бы из предложенных вариантов выбрала akcent direct, я на нем училась, но переехав в другой город перешла на ibd (akcent у нас не продают). На ibd отработала 2 года, но попробовав LCN, я отказалась от ibd и клиенты заметили разницу... ezflow не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. но это мое мнение, оно чисто субъективно. а так пробуйте, вы остановитесь на том, что вам ближе. я, кстати, сначала приходила на однодневные семинары по ознакомлению с материалом где можно самому все попробовать и "унести на себе" ноготок, посмотреть как он будет носиться, мне кажется это выгодней чем закупать несколько фирм на пробу сразу
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
я пользуюсь ибиди и очень довольна, совмещаеться с любыми другими фирмами меня он очень устраивает ,,,, пробовала здесь менее дешевые ,,так сказать местного разлива и опять вернулась на ибиди, а с теми материалами немножко совмещаю,,,,, а еще я думаю какой вам материал более доступен чтоб не заказывать его за тридеветь земель,,,, вообще все работают с чем хотят это ваш выбор,,,,
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда-то разговаривала с очень умным человеком с этого форума (его знают все здесь, не преувеличиваю), так рассказав что в Твери работают (ведущие салоны) на LCN, Accent direct и Trossani, он мне ответил, что эти фирмы везут исключительно на регионы (низкая цена закупки и низное качество, но дистрибьюторов это мало волнует)
ibd
ezflow это другой уровень
хотя всё так индивидуально и для клиента (подойдет гель или нет) и для мастера (кто-то любит пожиже, кто-то погуще)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
а еще я думаю какой вам материал более доступен чтоб не заказывать его за тридеветь земель,,,,
У нас с этим делом в Минске как раз всё не очень хорошо.
Есть магазин который продаёт продукцию ibd , ноо был такой период недавно что пару месецев в магазине не было вобще гелей!
А скачала ваш прайс на гели и оболдела ... какие у нас наценки.
ibd
ezflow это другой уровень
В России и Украине сравнивала прайсы - ibd и ezflow стоят одинаково, а у нас ezflow подороже.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Я работаю на гелях EzFlow они мне нравятся, но они погуще, чем гели ibd. Так сказать ibd более текучий. По цене EzFlow подороже.
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Здесь в бельгии банка геля 15грам стоит 26-35 евро кто как найдет, а на Украине мне мама покупала за 15 евро так где наценка вас потрясла? скорей всего в бельгии я так думаю,,,,,,,, вы еще смотрите на то если в этой серии например цаетные гели или камуфляж и еще там всякие штучки дрючки,,,, я понимаю что все можно смешать,, но допустим в ибиди меня не устраивает белый гель для френча он какой-то не белый,,,,, зато очень нравиться интенсил ,,, клей нравиться
 
  • Like
Реакции: Gala
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
я понимаю что все можно смешать,, но допустим в ибиди меня не устраивает белый гель для френча он какой-то не белый,,,,, зато очень нравиться интенсил ,,, клей нравиться
Так для френча белый можно взять у ezflow.
гели ibd хорошо же совмещаются и с другими фирмами.
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Можно взять
IBD French Xtreme белый . Прекрасный белый. Хотя мне нравится простой белый, выглядит очень натурально.
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Здесь в бельгии банка геля 15грам стоит 26-35 евро кто как найдет, а на Украине мне мама покупала за 15 евро так где наценка вас потрясла?

На Украине:
гели EzFlow 14гр стоят 38,22$
гели ibd 14гр стоят 27,33$
гели ibd French Xtreme 14гр стоят 29,50$

но допустим в ибиди меня не устраивает белый гель для френча он какой-то не белый,,,,, зато очень нравиться интенсил ,,, клей нравиться

В ibd из конструирующих белых есть два геля:
Builder Gel White - белый конструирующий гель
Builder Gel Ultra White - ультра белый конструирующий гель.
Может Вам стоит попробовать ультра белый? ГельEzFlow более густой, будет ли удобно работать им после ibd... Решайте сами.
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
у меня и белый конструирующий и ультра белый единственно нет спец French white, но я купила другую фирму и совмещаю,, потому что здесь натурально белый немодно среди местных им подавай как мел цвет
вот
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
девочки, может у кого то тоже такое было(
была у меня девочка которой я сделала ярко белый френч акрилом. я приобрела ярко белый гель I.B.D и она дала мне один ноготь чтобы я на ней его попробовала. получился красивый белый френч,но когда я перекрыла его конструирующим прозрачным builder gel-clear,ну а в конце ультра сеал, френч стал желтоватым, а остальные ногти которые делала акрилом,френч белый, красивый(
вот я сейчас ломаю голову, может быть потому что у меня гели стояли где то 2 месяца на жаре? или лампа?
но в тот же момент я перекрыла несколько ногтей с акриловым френчем этим же гелем,но френч не пожелтел. незнаю в чем причина
 

Светлана С.

Новичок
Сообщения
46
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Мне больше нравится работать на ESN,Чем на ibd (он желтеет).А конечно лучше гели akzent,но он и дороже.Училась нa Akzent D.
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
leila, у меня никогда не желтел френч (работаю с ибд), хотя Вы дали повод к размышлению и экспериментированию, почему так произошло!
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
Новая гелевая система
“Soak Off”

Гель можно удалить методикой отмачивания, больше не нужно его спиливать!

Как работает новая гелевая система “Soak Off”?
Эти гели можно отнести к группе «мягких».
«Мягкими гелями» в ногтевой индустрии называют гели, которые можно легко удалить при помощи ацетона или жидкости для снятия искусственных ногтей. Т.е. .ibd. не является новатором в этой технологии. Однако, .ibd. наконец смогла изобрести безвредный гель (в отличие от существующих «мягких» гелей), абсолютно схожий по своим качествам с предыдущими гелями .ibd. и безо всяких «смол», «древесных смол», что само по себе является абсурдом, однако этим мифом продолжают пользоваться фирмы-однодневки.

Для того чтобы гели “Soak Off” можно было нанести, а затем без труда удалить, следует пользоваться гелями и средством для удаления ногтей только под маркой “Soak Off”.
Например, средство для удаления гелевых ногтей “Soak Off Remover” не удалит стандартный гель .ibd.
Точно также – уже знакомое всем средство для удаления искусственных ногтей “Artificial Nail Remover” не удалит гель серии “Soak Off”.

Как удалить гель “Soak Off”?
1) Слегка опилите поверхность ногтя, чтобы она стала шершавой (это необходимо для того, чтобы процесс распада молекулярной сетки геля происходил значительно быстрее, нежели чем при гладкой поверхности гелевого ногтя). Спиливать толщину не нужно! Только лишь слегка зачистить всю поверхность гелевого ногтя.
2) Замочите ногти в растворе “Soak Off Remover”.
3) Подденьте разжиженную субстанцию со стороны кутикулы при помощи деревянного или металлического пушера и подтолкните субстанцию в направлении свободного края ногтя. Гель «съедет» с ногтевой пластины.
4) Может понадобиться убрать оставшийся липкий слой на натуральном ногте при помощи препарата “Cleanser Plus”, хотя может быть гель удалится без остатка. Это следует выяснить путем исследования.

Как работать сейчас, пока в наличии только
“Soak Off Clear Gel” и “Soak Off Remover”?
НАНЕСЕНИЕ ГЕЛЯ
1) На заранее подготовленный ноготь в качестве первой фазы выложите небольшим слоем гель “Soak Off Clear Gel”. “Bonder” в этом случае не требуется.
2) Далее, наносите “Builder Gel” на моделирования ногтей или “Clear Gel” для укрепления ногтей так, как вы это делали раньше.
3) Сверху нанесите “Ultra Seal” или “Clear Gel”.

УДАЛЕНИЕ ГЕЛЯ
1) Удалите спиливанием все слои геля до слоя “Soak Off Clear Gel”
2) Отмочите слой геля “Soak Off Clear Gel” как было описано выше.
Методика хороша тем, что вы не травмируете натуральную ногтевую пластину клиента и ни разу не дотрагиваетесь до нее пилкой.

Почему гель теперь можно «отмачивать»,
а не спиливать?
Вместо олигомера (смешанные вместе мономер и полимер) теперь используется полиуретан, который и создает возможность «отмачивать» гель “Soak Off”, а не спиливать его. То есть, за счет содержания полиуретана эти гели можно причислить к семейству «мягких».

не помню где взяла может кто напечатал извиняюсь
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
miracle2041, а разве в этой системе бондергель не нужен?
 
Сверху