гель "bio skulpture gel"

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
natalia77, а что вы делаете с камуфляжами которые не подошли?:)
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Алинкина, как раз занимаюсь решением этой проблемы... пока все идет на ноги или "прозрачное" укрепление под лак. Один раз намешала две разные фирмы + пудру для лица - получилось хорошо, ушел на УРА, отслоек не было.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
По поводу истончения пластины.
Моя мадрэ очень жаловалась на это, вплоть до отказа от Биогелевого укрепления.
Последний раз я сняла ей БСГ, и она начала ногти мазать "умной эмалью", вот любит она ее почему-то.
В общем, удалось уговорить ее на эксперимент:
1) она нанесла 3 слоя своей любимой "умной эмали", хорошенько просушила (вечером)
2) утром я это дело слегка забафила серым бафом и нанесла цветной биогель, по обычной схеме
3) сверху - слой силера.

Ничего нигде не отслаивается и не скалывается уже 10 дней. Причем она постоянно моет посуду, руки моются сто раз в день (у меня ребенок грудной). Думаю, что снимется очень легко и быстро.
Да, забыла уточнить - выглядит это как ногти, накрашенные лаком. Ну то есть, без геометрии и не такие ровненькие и гладенькие, как при нанесении геля по стандартной схеме. Но мадрэ довольна.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Зубрилка, а что за "умная эмаль"? Какая фирма? я со своими укреплениями даже не знаю про такое. Вообще, очень странно, что держится. Получается, биогель кладется на какое-то покрытие типа лечебного лака?
Хотя, экзекутивная база в БСГ геле есть, и она может тоже самостоятельно использоваться. Может, что-то из этой серии?
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Зубрилка, а что за "умная эмаль"? Какая фирма? я со своими укреплениями даже не знаю про такое. Вообще, очень странно, что держится. Получается, биогель кладется на какое-то покрытие типа лечебного лака?
Хотя, экзекутивная база в БСГ геле есть, и она может тоже самостоятельно использоваться. Может, что-то из этой серии?

"Умная эмаль" - это, как Вы правильно сказали, типа лечебного лака, продается в аптеках и вообще много где, очень любимое в народе средство. Я думаю, что они с экзекутивной базой родственники )))

Кстати, кладу экзекутивную базу просто на обезжиренную ногтевую пластину (бафом вообще не обрабатываю!) и поверх нее, после высыхания - уже Клер. Никакой разницы в продолжительности носки не заметила, ничего не отслаивается нигде. А если нет разницы - зачем больше движений? Да и лишний раз ноготь бафом не трогаем - целее будет )))

Отчитываюсь про Флекси-гель. Очень забавная вещь обнаружилась при снятии - цветной гель с него сошел отдельной пластинкой, а флекси с подложкой из Клера - еще одной. Кстати, снимается реально лучше, чем S-gel. И новый гель-ремувер понравился, быстрее работает как-то.

Про камуфляж. Мне хотелось иметь камуфляж, который не просто как цветной гель наносится тонкими слоями, а такой, которым можно сразу моделировать, типа скульптурирующего/билдера.
Поэтому я намесила:
3части - флекси
1/2 часть - цвет 2003
1часть - цвет 2065, и на кончике зубочистки - фиолетового (2025), чтобы приблизиться к тону кожи. Получилось отлично! Им и моделировала сразу (на подложку из Клера, как и сказали выкладывать флекси). Цвет получился достаточно укрывистый, можно делать удлинение и перекрывать всяческие дефекты.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Зубрилка, а то что флекси - это не только моделирующй, но и покрывочный гель, вас не смутило? он тверже, вы ведь на него кладете белый...
а перекрываете опять флекси - правильно?
а вообще хороший вариант, жаль на днях 2003 кончился...
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
natalia77,
Неа, не смутило. Я и на S-gel кладу и белый, и другие цвета.
Перекрывала ногти, смоделированные Флекси и покрытые цветным, как Флекси, так и Силером, особой разницы не заметила, ничего не трескалось и сеточкой не шло.
Пожалуй, силером лучше перекрывать - он более блестящий, как мне показалось, и с ним наверху все снимается быстрее.
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
natalia77, Флекси гель - моделирующий для мягких ногтей, поэтому на него можно наносить цветные гели и потом им же перекрывать, его можно опиливать. Чтобы был блеск можно перекрыть UVгель.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
По поводу истончения пластины.
Моя мадрэ очень жаловалась на это, вплоть до отказа от Биогелевого укрепления.
Последний раз я сняла ей БСГ, и она начала ногти мазать "умной эмалью", вот любит она ее почему-то.
В общем, удалось уговорить ее на эксперимент:
1) она нанесла 3 слоя своей любимой "умной эмали", хорошенько просушила (вечером)
2) утром я это дело слегка забафила серым бафом и нанесла цветной биогель, по обычной схеме
3) сверху - слой силера.

Ничего нигде не отслаивается и не скалывается уже 10 дней. Причем она постоянно моет посуду, руки моются сто раз в день (у меня ребенок грудной). Думаю, что снимется очень легко и быстро.
Да, забыла уточнить - выглядит это как ногти, накрашенные лаком. Ну то есть, без геометрии и не такие ровненькие и гладенькие, как при нанесении геля по стандартной схеме. Но мадрэ довольна.

В общем, атчОт :)
2 недели отходила мама с ногтями, покрытыми (см.выше).
Отслоев - нигде не было, на 2 ногтях (где свободный край был истончен, ногти слоились и поэтому были запилены) - произошли сколы (примерно как лак скалывается).
Зато снятие - просто сказка! Завернула пальцы одной руки, пока заворачивала другую - они уже готовы! То есть, не более 5 минут. Снялось все чисто и прекрасно - цельными пластинками. Видимо, растворился лак-укрепитель. "Клиент" (а мама у меня - очень придирчива, всегда же бесплатные клиенты - самые придирчивые и дотошные :D ), и попросила сразу же сделать еще.
Не знаю, пригодится ли кому мой опыт, но я для себя сделала вывод.
Надо еще попробовать наносить 2 слоя экзекутивной базы перед обычным (стандартным) наращиванием и укреплением. Потому как снимается отлично, и стоИт хорошо.
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Зубрилка, я вас так поняла - мама на неподготовленный ногть (она не довольна истончением пластины - значит подготовку вы не делаете) наносит умную эмаль и на нее биогель. Или вы как-то готовите ноготь? птеригий хоть снимаете? интересненький метод, буду пробовать на своих подопытных.
 
Последнее редактирование:

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
natalia77, Смотря что Вы имеете в виду под подготовкой ногтевой пластины.
Обезжириваю ли? - да.
Прохожусь ли бафом? - нет.

Как правило, делаю так:
- наношу кутикул ремувер, отодвигаю кутикулу и удаляю птеригий пушером (без фанатизма), при необходимости - обрезной/аппаратный маникюр.
- обезжириваю дуал клинзером
- бафом НЕ прохожусь, блеск НЕ снимаю (!!!).
- наношу витаминную дозу (если честно, я в нее не особо верю, в ее чудо-свойства, но она уже куплена, вкусно пахнет, и вообще производит впечатление ухода за ногтевой пластиной :D Сказки про витамины не рассказываю никому, стесняюсь :)). Высушиваю.
- дальше обычно наношу экзекутивную базу на центральную часть ногтевой пластины и как следует ее сушу.
- а вот теперь, не проходясь по ней никаким бафом, наношу БСГ.

Объясню сразу, почему не снимаю блеск. Где-то через месяца полтора после окончания курсов мне позвонили из школы, спросили как дела и нет ли вопросов по материалу, и заодно сказали, что по новой информации от производителя ногтевую пластину можно не бафить, только птеригий удалить.
Я проверила. Проверка показала, что действительно можно не бафить, разницы я не заметила. Нету отслоев от кутикулы и с боков ни у кого, а поэтому нет смысла тратить время и истончать пластину.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Я кстати когда неделю назад ездила в офис за гелями , краем уха слышала, как преподаватель рассказывала при обучении очередной группы , что бафить ноготок не обязательно, но подробно ее расспросить мне неудобно было, в следующий раз расспрошу, а то чего-то я пока очкую не бафить))) Вот только не пойму как-же не побафить ноготок после снятия геля, тобишь перед последующим нанесении... гель же все равно после снятия чуок остается, неровности там всякие... база же потом неровно ляжет?:confused:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арзамас
Девочки,а у меня такой вопрос: укрепляю биогелем свою ногтевую пластину,что бы подлиннее выросли(свои и так хорошо растут, только на определённой длине указательные начинают ломаться), а у меня после лампы гель стягивает к центру ногтя и свободный край лысый. Вот как я делаю:удаляю птеригий,дегидратор,бондер( как обычно слегка) и Clear Builder Gel, всё это IBD. Пробавала и тонким слоем и толстым и в 2 слоя, вобщем пальцев 10, попыток 2 и на каждый по разному, но всегда стягивает к середине. Что я делаю не так?(нас так учили) Может ли проблема в ногтях? Помогите! Но да же с таким укреплением понравилось, как сняла так и просят ещё!:D
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Я кстати когда неделю назад ездила в офис за гелями , краем уха слышала, как преподаватель рассказывала при обучении очередной группы , что бафить ноготок не обязательно, но подробно ее расспросить мне неудобно было, в следующий раз расспрошу, а то чего-то я пока очкую не бафить)))
Мне в школе (тоже когда материал покупала после обучения, где- то в январе) сказали, что можно не бафить ни ноготь, ни экзекутивную базу. Теперь не бафлю, разницы нет. Как стояло нормуль - так и стоит, а врем экономится, да и пластину натуральную бережем (типа ;). Попробуй на себе или на падрушках кого не жалко, что тебе стОит )))
Вот только не пойму как-же не побафить ноготок после снятия геля, тобишь перед последующим нанесении... гель же все равно после снятия чуок остается, неровности там всякие... база же потом неровно ляжет?:confused:
Если намазать экзекутивную базу не супер-тонким 1 слоем, а двумя нормальными такими, как лак, то снимается потом все быстро, хорошо, вообще одной пластиночкой, и никаких тебе ошметков на ногте практически не остается. А даже если и остается - мы же все равно моделируем потом Клером/Флекси/S-кой, он все перекроет.

Как-то так. Может, это и непрофессионально, но это почему-то работает )))
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Спасибо Зубрилка)) Обязательно попробую, только на себе ;)
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Если намазать экзекутивную базу не супер-тонким 1 слоем, а двумя нормальными такими, как лак, то снимается потом все быстро, хорошо, вообще одной пластиночкой, и никаких тебе ошметков на ногте практически не остается. А даже если и остается - мы же все равно моделируем потом Клером/Флекси/S-кой, он все перекроет.

Как-то так. Может, это и непрофессионально, но это почему-то работает )))

Зубрилка, правильно ли я Вас поняла, что экзекутивную базу Вы наносите не на середину ногтя, а на всю его плоскость: прямо до кутикулы и у боков? :rolleyes: А отслоек потом нету от кутикулы и у бочков? Очень жду ответ :)
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги! так порадовалась этой ветке форума - так много информации полезной :)) Поделюсь и я чем могу:

1. Опасная S-ка: если ее недоложить, т.е. сделать не хрестоматийный моделирующий слой, а так покрыть в общем - промазать, то после снятия липкого слоя как раз и появляются проплешины-лысины. Я сама ходила укреплять ногти к мастеру (сама себе не делаю), она как раз френч перекрыла мне тонким слоем S-ки, сняли липкий слой - вылезли лысины. Перекрыла уже сама дома UV-топкотом и обычным Top-coat (который как лак), в общем-то уже третью неделю держится. Но если бы не UV-topcoat, эстетика бы пострадала, конечно.

2. Мне очень нравится UV-topcoat: очень хорошо ложится, экономный (его достаточно тоненького слоя), блестит. Лучше Topcoat обычного, но дороже намного

Хочу спросить:

1. Про Flexi: офигенно удобный, конечно, но очень болезненный! я сама не вытерпела, вытаскивала из лампы руки. Как ваши клиенты - не кричат от него? Как спасаетесь?

2. Как у вас стоит коррекция? я пару раз корректировала - начинались отслойки, хотя тщательно все подготовила, может, гель устает? Кстати, когда делаете коррекцию цветного укрепления - снимаете цветной слой?
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Кстати, когда делаете коррекцию цветного укрепления - снимаете цветной слой
я не снимаю, даже финишное покрытие. Баффлю и все, докладываю у кутикулы цвет и опять перекрываю финишем. Все стоит хорошо. Я кстати заметила, что чем дольше ходишь с покрытием (1-2 коррекции) тем оно крепче и хуже снимается.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Зубрилка, правильно ли я Вас поняла, что экзекутивную базу Вы наносите не на середину ногтя, а на всю его плоскость: прямо до кутикулы и у боков? :rolleyes: А отслоек потом нету от кутикулы и у бочков? Очень жду ответ :)

Неа, не совсем как лак, от кутикулы и от боков отступаю буквально 1мм. Отслоек нет.
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
natalia77, Ух, это наверное, долго нужно тренироваться, чтобы цвет на отросшем участке аккуратно встык выкладывать и границы не было видно.
 
Сверху