каким образом это сделано?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Елена zenya, я примерно так камни и делаю..
на "дно" кусочек такой фольги и заливаешь нужным витражом..бляястит и сверкает)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Шла я, девочки, спать мимо холодильника...
Краем глаза зацепилась вот за такую штуковину:
8cf07bc5f297.jpg

Ну и понеслось...а ведь только сложила всё с рабочего стола :)
Дальше как в тумане =))))
В общем, результатом скрещивания "железного человека" и кошек стало вот это:
9fb810666088.jpg

Блик равномерно распределился по периметру, а в середине образовался космос.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Попробовала я фольгу залить витражом, а сверху под топ положить еще фольги. Если честно, без витража мне блеск больше понравился. Под витражом фольга как-то затерялась.
 

Вложения

  • W0wpVDwsG2o.jpg
    W0wpVDwsG2o.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 255

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Venice, можно мне в личку ссылку на эту пленку? Я что-то такую не видела, наверно не так искала.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
nadin0081, там ни фига не написано...просто карамель в обертке, россия и усе...(((( кстати. заглянула сегодня в магаз для кукольных мастеров.Там пленки этой 5 видов от белой до сиреневой 10*30 см стоит 250 руб.Она у кукольщиков для крылышек стрекоз, эльфов используется.Чутка толстоватенькая, для нарезания кусочками-в самый раз)
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков


Я вот что нашла на просторах интернета.

Новый модный дизайн, взорвавший весь интернет!
Это Битое стекло! Естественно, не настоящие) Кусочки голографического целлофана, которые крепятся на ногти специальным клеем и, отражаясь в лучах солнца, создают на ногтях такой потрясающий эффект.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
DELIYA, оо,я такие и имела в виду под витраж.кладу например под голубой витраж голубые такие кусочки...очень блестит.ничего не терчется..
незнала только что это особенно модно)
у меня этого "стекла" цельные закрома)
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я перекупила пол магазина этой слюды и результат совсем другой.
Лучше всего эффект битого стекла получился из нарезанной переводной фольги.

На фотографиях готовых работ совсем не эта слюда.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне эта галиматья на ногтях напоминает ту китайскую слюду, которую года три назад все бесплатно отдавали, как г-но, которое непонятно зачем нужно. Полупрозрачные куски, которые просто переливаются, но при этом их тружно положить куда-либо, кроме как в витражный выкладной френч, потому что они торчат)

У меня целая коробка такой слюды, накупленной по глупости лет шесть назад. Пора вытаскивать из закромов, раз такая движуха пошла :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum, хаха.точно..
и у меня в загашнике нашкребется..то что торчат,мягко сказано..беру иногда,но оочень иногда))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
под тонким слоем витража куда лучше смотрится та самая пленка с упаковки чая, нарезанная кусочками. ну или пленка от компакт-диском. зачем платить больше?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ТЛТ
Здравствуйте, девушки, а у меня вопрос. вообще по дизайнам. Если есть темка, покажите где.
Смотрите, если допустим нам надо выделить 2 пальца дизайнами, то я покрываю все пальцы -маникюр, праймер, база, гель лак. А дальше как- 8 пальцев перекрыть топом и высушить, сняв ЛС, а на 2 рисовать и просушивать по 1?
И отсюда ещё вопрос у меня вытекает-к сожалению не говорили на курсах про время. Допустим я рисую геометрию на ногте, в 3 цвета. Каждый цвет после нанесения закреплять по 2 минуты, или достаточно 20-40 секунд, чтоб не "распывался" цвет?

И после прорисовки всех линий надо снимать ЛС и перекрывать топом, или сразу можно топом перекрыть?
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Смотрите, если допустим нам надо выделить 2 пальца дизайнами, то я покрываю все пальцы -маникюр, праймер, база, гель лак. А дальше как- 8 пальцев перекрыть топом и высушить, сняв ЛС, а на 2 рисовать и просушивать по 1?
И отсюда ещё вопрос у меня вытекает-к сожалению не говорили на курсах про время. Допустим я рисую геометрию на ногте, в 3 цвета. Каждый цвет после нанесения закреплять по 2 минуты, или достаточно 20-40 секунд, чтоб не "распывался" цвет?

И после прорисовки всех линий надо снимать ЛС и перекрывать топом, или сразу можно топом перекрыть?

когда я рисую, я делаю база-цвет, потом рисую что мне надо там где надо сушу и потом топом покрываю все ноготки. по времени сушу смотря чем рисую и что рисую. главное, просто зафиксировать, чтобы цвет не тянулся. Если это гк, ей хватает несколько сек, если гл, то больше. если объемные элементы, то каждый слой подольше просушиваю.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
AnnS, я сушу с топом 8 . а потом ковыряюсь с 2 дизайнами.
предпочитаю липкий слой с цветника снимать в крайних случаях. а пока с 2 дизайнами сидишь - на остальные 8 то пыль налипнет то в волосы клиентка влезет.
 
Сверху