каким образом это сделано?

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
юлия вострецова,да. Только для отрывной фольги должно быть достаточное количество липкого слоя - не слишком мало, и не слишком много. В лампе примерно 2 минуты.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
:)я маюсь уже долго время...что б получилось хорошо и все ни как - раз через раз:(
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
irina297, первое фото- литье, 2 и 3- кракелюр фольгой... я так думаю
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
irina297, думаю, 1 фото паталь залита прозрачкой на чрном фоне, 2 фото кракелюр матовой фольгой, насчёт 3 фото не уверена.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я полагаю, что это всё сделано в одной технике, только фольга цветом разная.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Sharm, скажите пожалуйста, сколько вы сушили shellac для литья?
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, как сделан этот дизайн?
show-image.php


Добавлено через 2 минуты
iZ4F5emp.jpg
 
Последнее редактирование:

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
самый простой способ:лаковый френч(голограмма) и акриловой белой краской с помощью губки сделала такую растяжку, снежинки нарисовать...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы сделала так. Делаем ногти, опиливаем. Чтобы серебряные блёстки легли ровно, положила бы их на непросушенный белый гель для френча без ЛС. Посушила бы, а потом аккуратненько на прозрачку растушёвку белым снежком. Тогда на серебряный цвет снежок не прилипнет.
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
пришла сдаваться) попробовала я на типсах дизайн с фольгой,про который спрашивала.взяла гель-лак lidan и фольгу emi.на мое удивление-все отлично получилось,в понедельник буду на клиентке делать.только вот вопрос другой возник - все это дело нужно однофазником перекрывать,финиша одного наверно недостаточно будет?
 

Sulfia

Частый гость
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bremen,Germany-Омск
Юлёк313, почитайте эту тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=862168#post862168, там много чего по литью и кракелюру обсуждается
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
девочки, хелп!!)) заказали размытый френч, отакой, а у меня нет ни малейшего представления как его сделать гелем... мрамор получается!... его вообще гелем сделать возможно?.. если да, буду благодарна за наводку:)

4c45b0cbc8dd.jpg
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я делала. роде, получалось, хотя не так красиво, конечно, как акрилом. Я делаю так: сперва белый (2 слоя), каждый слой у кончика плотно, потом вытираю кисть и почти сухой растягиваю к кутикуле. Второй слой растягивать нужно поменьше, чтобы у кутикулы совсем на нет сошло и при пилёжке не вылезли белые пятна. Потом также камуфляж - место, где оканчивается белый, перекрываем поплотнее, к кутикуле, если любим прозрачность возле лунки, сводим на нет, потом опять чистой и сухой кистью аккуратно растягиваем. Здесь часто хватает одного слоя, сверху заливаем прозрачкой.

Ещё, если белый и камуфляж одной консистенции, можно сделать более заморочно, как в МК на нашем форуме. Встык положить гели и тонкой кисточкой "рисовать" по границе гелей вертикальные полосочки, смешивая их. Несколько раз - туда-сюда, вверх-вниз, пока не растушуется. Потом второй слой также, там растушёвка получится более плавно. А когда зальётся прозрачка, растушёвка станет, как на фото.
 
Сверху