каким образом это сделано?

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
именно на цветной? На камуфляж или прозрачку не получится? Гель так ровно улыбкой у меня не получится, наверное
Я не пробовала ни на прозрачку, ни на камуфляж. Попробуйте, скажите потом, как получается)) Френч рисованный цветным гелем - почему не получится? Всё получится! Попробовать, потренироваться - и всё получится!
Вы попробуйте одну и ту же фольгу на всё, что есть (прозрачка, камуфляж, цветник с лс) - и сразу станет понятно: косячная фольга или нормальная. Если на цветник отпечатается норм, значит с фольгой все ок.
А про "втирку" я тоже подумала, но все-таки, мне кажется, там эффект несколько другой. Похожий, но если рядом положить образец с "втиркой" и образец с отпечатком отрывной фольги - фольга более металлизированная.
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
gortenziya, я делала подобные. У меня эта работа с клеем. На гель мне не нравится, почему-то.. Гель объем дает, а клей нет.
3b3a8a2c15.jpg
[/URL]
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Посмотреть вложение 36871
Подскажите , на что кладется фольга,это же переводная вроде? На топ с лс, на гель лак, на клей, на бесцветный лак, пробовала все,эффект не такой, не плотно ложится. На гель-краску?Или это не переводная?И топом перекрыть?

Юлины ногти:) надо же:) там фольга, правда не скажу на какой гель. Я так пробовала на ч.тюльпан.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Ирка, я на клей пробовала, клей то прилипал к самой фольге, то размазывался, получалось каша((Есть нюанс- пробовала на типсе, забаффенной...Мне кажется, все же у меня фольга левая. Лучше всего получалось на прозрачном лаке.

Добавлено через 1 минуту
Юлины ногти:) надо же:) там фольга, правда не скажу на какой гель. Я так пробовала на ч.тюльпан.

В ОК как то увидела фото работы, очень понравились её работы, красотища.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
мега-радуга, я покрываю прозрачным лаком одну руку, если в помещении тепло, и лак совсем новый, то начинаю пробовать с первого ногтя кусочек фольги, отпечатываю, перехожу ко второй. Если не готово,то покрываю и вторую руку, слоем чуть толще, и начинаю печатать на первой.Если где подсохло, то лак освежаю.Как то так, там в принципе не сложно определить, чувствуешь уже с какой скоростью надо. Правда потом покрываю просто лаком, т к топ- сушка съедает весь блеск фольги до безобразия.
Это я про фольгу на полногтя, или на весь ноготок кусочками эффект, но вот так френчем не пробовала фольгу на клиентках.
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
gortenziya,если вы пользуетесь спец. клеем как этот, то нужно дождаться полной прозрачности его, и тогда каши никакой не будет, а если сразу прикладывать фольгу к непросохшему клею, конечно клей будет пачкать фольгу и не отпечатается.
e17dfe98c91439fea99d9d35044d39e3.jpg
 

Tasha$$$

Самая любимая...
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Провинция...
девочки подскажите что это за камуфляж или какое покрытие?
 

Вложения

  • GC-xyu7N7Qg.jpg
    GC-xyu7N7Qg.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 546

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Tasha$$$, мне кажется это обычный белый френч с любым камуфляжем и белой лунулой. а сверху покрыт обычным молочным лаком полупрозрачным. или гель лаком.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
А втирка, извиняюсь,- это глиттер, пыль-блестки втирать, что ли?
я втирала крупные блестки. получалась прям зеркалочка)) в гель лак если хотите втереть-чуть меньше 2 минут сушит и втирайте.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Tasha$$$, я тоже мучалась как-то в поисках готового такого камика.не нашла..намешала и в геле и акриле.именно с белым цветом.но поняла ,красота этих ногтей только ,когда ты их только сделал...ну вот чуть они отрастают и ооочень не красиво смотрятся - на мой вкус,конечно ,зависит и от цвета рук и нп клиента..но не красиво,отрастает и ооочень не естесственный вид.и даже та клиентка,что очень хотела этот эффект,на коррекцию пришла ранее обычного,т.к.этот вид ей не нравился,очень контрастно было
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Tasha$$$, мне кажется это обычный белый френч с любым камуфляжем и белой лунулой. а сверху покрыт обычным молочным лаком полупрозрачным. или гель лаком.
А вот насчет лунулы- МК был на форуме? Как её делать натаком френче, гель-лаком?Или просто лаком?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
gortenziya, я делала подобные. У меня эта работа с клеем. На гель мне не нравится, почему-то.. Гель объем дает, а клей нет.
3b3a8a2c15.jpg
[/URL]

Я делаю так на краску EMI золото майя, она золотая...сушим 4 минуты и отпечатываем фольгу.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
NaTa64, я тоже так делала,но это не тот эффект,т. к. на золото майя фольга не ляжет идеального и зеркального эффекта целостного - нет.и плюс - да,обьем с гелем
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я делаю такие френчи золотым пигментом. Клии их обожают, как раз вчера новую палитру пигментов сделала, 14 штук разных. Чёрным рисую френч, сушим два слоя, на липкость второго слоя наносим кисточкой пигмент, в лампу, потом излишек стряхиваем.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
natawa, фольга идеально приклеивается на любой!!! гель)) Главное найти время сушки геля-что бы липкость стала клеем)))
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
marinaprus, ну вот не могу согласиться...все равно именно такого эффекта как с клеем не выйдет,даже с верным временем сушки
 
Сверху