как я училась наращивать ресницы!

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
за компанию с подружкой решила пойти на обучение поштучному наращиванию ресниц. по телефону описали все очень чудно и красочно: обучение 220$, входит стартовый набор, преподаватель из москвы, имеет право преподавания, имеются все сертификаты качества, сказали ,что группа будет небольшая, обучение один день……………… услышав все это, мне тоже захотелось учится…
за день до обучения я перезвонила, чтобы уточнить количество человек в группе, сказали 6 человек.
как оказалось на самом деле: в 9 кв.метрах находилось 8 человек + преподаватель и модель ( одна на всех) за 7 часов в такой малюсенькой комнате без окон чекнутся можно!!! ремонт помещения оставлял желать лучшего, с рабочими местами тоже не сложилось (1 стол, скамейка, несколько стульев, 1 кушетка)
не могу не заметить, что теория давалась грамотно и доступно, но преподаватель регулярно употребляла слова «на хер», «по хер», «хрен с ним»….. в группе собрались незнакомые, совершенно разные люди, вежливой обстановки в классе явно не хватало, что дополняли высказывания преподавателя!
когда начались практические занятия, модель легла на кушетку, все ее обступили - ну здесь тоже - как кому повезло, кому видно, кому -нет. на мою фразу « мне ничего не видно», преподаватель заявила с возмущением – « нам, что всем выйти, чтобы вы наращивали ресницы?» по-моему, очень педагогично!!!!!!!!!!!!!
когда дошло дело до практических занятий, уже не было сил и возникло жуткое желание уйти …
пиком моего возмущения, стал услышанный случайно мною разговор преподавателя с другими ученицами : что наконец-то ушли злые, и теперь мы можем спокойно наращивать ресницы. преподаватель ответила:- «да, наконец-то ушли злые, теперь и продолжим»
все эти факторы очень накаляли обстановку! так я оказывается еще должна быть счастлива, что собрали на такой метраж такое количество людей в малюсенькой комнатушке, (откуда-то взялось еще 2 человека), я ничего не видела, только записала теорию. и вот после такого обучения у меня есть «диплом некоммерческой организации». осталось только освоить это самостоятельно!
после такого обучения пришлось стажировать меня моим подружкам, которые давно работают, показать мне все «по-человечески»!
очень жалею за зря потраченное время! я и не пробовала наращивать ресницы на единственной на для всех модели, так как уже не было ни сил ни желания. да и такой процедуре нужно обучатся со свежей головой и видеть все в близи!
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Natalya Ya, да уж сочувствую,дурдом какой-то!!!! Я заплатила 50 евро за полтора часа , была сама и модель привела свою.Осталась довольна.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Леньчик., да и я, как преподаватель( правда немного в другой области), никогда не думала ,что попаду в подобную ситуацию!:mad: тем более что хозяева ранее были со мной знакомы, всегда казались очень приятными и милыми людьми , несколько раз работали рядом на выставке, я у них несколько раз покупала их продукцию...
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Natalya Ya, не курсы, а лохотрон какой то. А нашлись такие люди из восьми человек, которые повозмущались, или все терпели неудобства?
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
2 по-моему понравилось, они и остались после занятий( когда все "злые" ушли) добивать модель. остальные тихо между собой обговаривали происходящее! свое мнение высказала только я!
на этом курсе были еще 2 мои знакомые девочки,с которыми мы потом созванивались, в восторге никто из них не остался.
одно радует, теорию записала и знаю теперь ее хорошо!хоть теория действительно давалась понятно и доступно, но практика и условия.....:nah:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalya Ya, сочувствую насчет потраченных денег... :chatterbox: :realmad:


теорию записала и знаю теперь ее хорошо!хоть теория действительно давалась понятно и доступно
:rolleyes: :rolleyes:

особенно

слова «на хер», «по хер», «хрен с ним»…..
делали ее доступной :))) :)
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
если я и пойду на подобные курсы, то совершенно точно представляю себе, куда пойду и учиться, и сколько это будет стоить, т.к давно наращиваю себе волосы, (один единственный раз ресницы)и очень хорошо знаю, как это делается и что более выгодно - наращивание волос, или ресниц :) а вообще наращивание ресниц меня не привлекает, мне кажется, работа очень кропотливая и мелкая, а зрение не очень хорошее
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Natalya Ya, наташ я в шоке.....ужас жалко твоих денег и нервов. уроды блин я таких людей называю гребцами(денег).
девочки у нас нормальные дорогие курсы проводят не за один день,в течении 6 дней обучения.диплом выдают и кейсик с материалами.но есть и однодневки...но когда звонишь то сразу обьясняют,что и почему...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Natalya Ya, А почему Вы не потребовали деньги назад? Ну как минимум половину , раз практики Вам не дали! Раз это какая-то организация, а не частная лавочка, то можно же было их как-то прижать! Наглость просто!((((((((((((((((((((((
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Да ну их... уже не было ни сил ни желания! да и не хотелось трепать себе нервы еще и по поводу денег:nah:
Если бы была группа из 4 человек, можно было бы чему-то научится, всем было бы видно!
Преподаватель действительно толковый, а выражения она наверное применяла для более "домашней обстановки":lol:
они просто действительно решили заработать деньги , но не создали для этого условий!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девченки , а этот курс хоть стоит того ???
я имею ввиду отучиться на поштучное наращивае , просто наращивание пучками я знаю , но мало находиться желающих такое наростить , очень заметно что это "не свое" да еще и отваливаються со своими ... и накрасить нельзя ..

может подскажите сайт где вблизи показано как это выглядит ????
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
интересно, а где вы обучались? как называется уч. центр , ну ... я вот тоже хочу научится наращивать ресницы, и я тоже из киева, вы бы может подсказали куда ходить точно не стоит??
 

Rozka

Постоялец
Сообщения
364
Реакции
300
Баллы
0
Адрес
г. ОДЕССА
я была на выставке моделью для нарашивания ресниц,мне очень понравился и процесс и результат.и выглядят реснички как натуральные.обязательно пойду учица нарашивать,у нас это стоит 100$ один день.вот уже три дня хожу с нарошенными,выпало пока три штуки,наростили штук 90.корекция через 3 недели
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Natalya Ya,
похожая ситуация про которую я писала месяца два назад, как я училась аппаратному маникюру, только я поняла все сразу и деньги не заплатила, сочуствую вам, не расстраивайтесь, есть зато возможность посмотрев на "это", понять "как нельзя преподавать" и лучше написать что за курсы, чтобы другие туда не пошли
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Извините, что так долго не отвечала - интернет несколько дней не работал.
Эту тему я создавала не для того чтобы жаловаться- давно уже взрослая. хотя конечно очень расстроилась, столько негатива не получала очень давно.
Rozka, если учесть себестоимость материалов, то у нас обучение намного дороже.
Inna d, от Ваших цен я вообще в шоке.
AminA, и не говорите, и не стыдно было. Киев слишком мал для того чтобы не дорожить своей репутацией....
Наращивание ресниц действительно выглядит СУПЕР!очень натурально!!!!!! Это стоит того!!!!!!!! Себестоимость материалов низкая, очень кропотливая и тонкая работа - к каждой ресничке приклеить еще одну, а при редких ресничках 2. На один глаз идет около 60-100 ресничек!При хорошо "набитой" руке процедура выполняется 1,5 часа, стоит от 70$ до 145$. , я и сама вскоре записана на наращивание. :D
Должна быть грамотная организация процесса обучения. А не когда 9 человек склонилось над головой несчастной модели, когда модель одна на всех..... Возможно группу нужно было разделить на подгруппы, и показывать всем по отдельности. А еще лучше по разным дням! Как можно увидеть с расстояния 1 метр наращивание ресниц? Да и в такой хамской обстановке вперед не пробьешься!:confused:
Выбирая учебный центр, выбирайте и преподавателя, общение должно быть комфортным. Жаргонная лексика возможно и применялась для более "домашней обстановки" :lol: .Подобное поведение преподавателя стимулирует подобные проявления у особ , личика которых не обезображены интеллектом. Обстановка такая, бежать хочется! А выдержать 7-8 часов учебы?
Эту тему также создала не для того, чтобы отбить желание учится наращивать ресницы, а чтобы не попасть в подобную ситуацию! Писать какой уч.центр не стану, я им высказала свое мнение, надеюсь они сделали выводы! А Вы не попадайте в подобные истории!!!!!!!!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Natalya Ya, Ну вот они на это и расчитывают, что у людей потом не будет ни желания, ни сил. А если бы хоть кто-то возмутился на деле, а не на словах, так сказать, так может и был бы толк.
 
Сверху