крепление лент на гель-лак

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
Девочки, подскажите пожалуйста, как намертво прикрепить ленточки для дизайна на гель-лак. Один раз пробовала, отвалились на 2 день. Клеила на 2ой цветной слой, сняв перед этим липкий слой, сверху 1 слой топа.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Darja_Aleksandrovna, если топ-шеллак,то все будет ок.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Darja_Aleksandrovna, обрезать ленту за 0,5 мм до валиков/ свободного края и т.д. и перекрыть 2 слоями топа(как бы запечатывая их). Может так поможет?
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Darja_Aleksandrovna, обрезать ленту за 0,5 мм до валиков/ свободного края и т.д. и перекрыть 2 слоями топа(как бы запечатывая их). Может так поможет?

Я так же пыталась их побороть. Биогелем пыталась покрывать.... Все равно отваливаются.
Дело в самих лентах. Проводила опыт на себе и наблюдала. Отваливается она не полностью: сначала отходит прозрачная верхняя пленка этой ленты, потом через какое-то время отходит и остаток цветной ленточки. Поднимает и 1, и 2 слоя топа...
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
Я пробовола так отрезаю что бы были не доконца и потом промащываю топ только по ленточек вдоль неё и сразу в лампу потом ещё 2 слоя топа. у 2 так держалось 2 недели
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вообще хорошая темка, может кто подскажет еще способы? Я на типсиках делала - все норм, держится, а вот с ногтей облезает. Я уж сверху даже базой, а затем биогелевым топом перекрывала - отслаиваются ((
может они только для того, что б на картинках на них смотреть?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Я делала на биогелевые ногти, под финишем быстро отвлеклись, помог только дополнительные слой биогеля, но мне так не нравится.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Одна клиентка у меня делала ленточки и проходила 2 недели. Два слоя топа Коди, клеила на топ Коди со снятой липкостью - на цвет клеиться не захотели )) Заметила, что ещё смотря на что клеить.. От одних ГЛ отстаёт, к другим намертво.
В общем вот сколько ленточек она носила 3 недели:

Пришла с целыми. Самое интересное, что себе приклеила ленту и те же 2 слоя Коди сверху - кусок с края отошёл, т.е. сама ленточка и с нею прямоугольничек топа. Может потому что клеила на цвет, а не на топ? Ну я уже не знаю даже ))
Сейчас жду результатов от других клиентов..))
Но вообще мне не нравится, когда они при покрытии топом чудить начинают - обязательно какой-то край начинает подниматься и торчит в топе. Приходится держать это дело палочкой в лампе )
Потом хочу попробовать cnd, видимо продержится ещё лучше
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Одна клиентка у меня делала ленточки и проходила 2 недели. Два слоя топа Коди, клеила на топ Коди со снятой липкостью - на цвет клеиться не захотели )) Заметила, что ещё смотря на что клеить.. От одних ГЛ отстаёт, к другим намертво.
В общем вот сколько ленточек она носила 3 недели:

Пришла с целыми. Самое интересное, что себе приклеила ленту и те же 2 слоя Коди сверху - кусок с края отошёл, т.е. сама ленточка и с нею прямоугольничек топа. Может потому что клеила на цвет, а не на топ? Ну я уже не знаю даже ))
Сейчас жду результатов от других клиентов..))
Но вообще мне не нравится, когда они при покрытии топом чудить начинают - обязательно какой-то край начинает подниматься и торчит в топе. Приходится держать это дело палочкой в лампе )
Потом хочу попробовать cnd, видимо продержится ещё лучше
У меня cnd, не держатся.....(((((
Беда прям с этими лентами
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
а я их даже на супермомент приклеивала и два слоя топа сверху, все равно отваливаются
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Важно клейкую поверхность не трогать руками, ленточку подлинее отрезать надо и уже обрезать тоненькми ножничками прям на ногте, и хорошенечко сверху густым топом, носится хорошо, пока топ не сотрется с поверхности. По пол милиметрика с боков надо отступать чтоб хвостики не задирались и хорошенько запечатывать.
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
Я вот подумала, что от клейкости ленты ничего особо не зависит. В след.раз попробовать буду так:
*покрыть ногти топом и до того, как сушить, сразу нанести эти ленты (сверху на непросушенный гель-лак), обрезать их, и только потом просушить. Сверху добавить 2 слоя топа.
Так никто не пробовал? :confused:
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Darja_Aleksandrovna, мне кажется что они у вас не закрепятся на сыром гель-лаке. Скользить же будут, не приклеятся.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Darja_Aleksandrovna, от клейкости зависит - если плохо клеится, то при нанесении мокрого топа концы поднимаются и потом торчат, и мешают и от этого быстрее оторвутся )
На сыром не прилипнут, они же по толщине не как слайдеры, а толще, и поэтому буду колом стоять. По той же причине и не клейкие при покрытии топом встанут куда не надо
 

Miroslavaaa

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пусто
купила себе 10 лент, даже не догадывалась, что возникнет столько проблем с ними((( эх, буду пробовать, отпишусь...
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
А у меня они так и лежат мертвым грузом...что-то отклеиваются и все.... Уже и не эксперементирую с ними. Вот когда куплю CND топ, попробую с ним в 2 слоя
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Так хвалят снд топ) у меня база и топ снд. Покрывала 2 слоями топа лкнточки эти, на забафленную поверхность делала и не забафленную-не держались.
Недавно сделала так:
База-цвет-цвет-опять база не сушим, клеим ленту, вернее, прикладываем. Можно юлозить пока в лампу не сунете. Поставили, засушили. 2 слоя топа. И алилуя!) Держатся! При чем у одной, когда из лампы достала, увидела, что кончики лентв у торца приподнчлись немного, в виду того что на мокрое же не приклеится хорошо. думала отлетит, нифига. При чем она посуду, полы без перчаток моет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я кстати случайно тут одну идею подхватила. Надо найти жертву ))
Я когда клеила дизайн типа 3Д, розочки такие красивые, липучие, так они тоже клеятся с переменным успехом. А один раз клиентке попутала топ с базой, или как-то так, может вместо цвета на базу ненесла.. В общем на цвет нанесла базу. И сама думаю, блин... А когда клеить начали, так именно на этот ноготь клеилось супер. А там где был то ли цвет, то ли топ (всё это без липкости), там концы отклеивались.
В общем у кого будет жертва раньше меня, попробуйте покрыть цвет базой, снять лс и приклеить - интересно, топорщатся или нет )) ну и как носятся )) А то на себе неудобно клеить, а клиенты пока никак )
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Вот кстати дизайн золотой типа 3д тоже клеила на базу непросушенную. Там диз на 2/3 ногтя был. Держалось.
 
Сверху