крепление лент на гель-лак

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Елена zenya, а у меня если на непросушенную, или на липкость, всё тааакк топорщится.. то наверное ногти плоские нужны, на арочные так уши поднимает, что вообще ))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
я много способов тестила и пришла к такому способу . все как обычно . топом покрыли .сняли лс баф и крепим ленты . кончики лент промазываем топом и в лампу. потом 2 слоя топа и вуаля.стоят как прибитые .у меня самые обычные ленты.

Добавлено через 1 минуту
Елена zenya, у меня на лс ленты начинаюют отклеиватся и возни много
 
Последнее редактирование:

laima

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
я тоже на забафленный топ клею,отступ от боковых валиков делаю и перекрываю 2мя слоями топа CND.Все держится
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
Я делала ленты всего 2 раза, но девочки говорили, жалоб не было. Топ, снимала липкий слой, не бафила, клеила ленточки с отступами от боковых валиков, и свободного края, хорошо прижимала по всей длине и 2-мя слоями топа cnd, каждый слой соответственно сушила. Думаю, что если еще и забафить топ и смахнуть пыль и клеить, лишним не будет...
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я делала ленты всего 2 раза, но девочки говорили, жалоб не было. Топ, снимала липкий слой, не бафила, клеила ленточки с отступами от боковых валиков, и свободного края, хорошо прижимала по всей длине и 2-мя слоями топа cnd, каждый слой соответственно сушила. Думаю, что если еще и забафить топ и смахнуть пыль и клеить, лишним не будет...

т.е. на одного клиента 3 слоя топа! не сильно жирно? точнее, сильно дорого выходит
 

Katusya

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костанай
СветаМК,

Согласна! И жирно и дорого!) Но я занимаюсь этой деятельностью недавно, и очень хочется, чтобы клиенты возвращались....поэтому таким образом перестраховываюсь, так держатся.....если знаете способ менее "жирный" :rolleyes: поделитесь,пожалуйста!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Тоже купила эти ленты чуть ли не с самыми первыми бутылочками гель лака, думала, что упрощу себе жизнь. В итоге измучилась, то ляжет криво, то задирается, то не держится. Поняла, что оно того не стоит. Сейчас эти ленты использую только как трафарет, если нужно какую то геометрию замутить. А линии проще нарисовать, а если уж хочется золота/серебра, то литье и то быстрее и надежнее. А сейчас и гель краски серебро/золото есть. И не надо танцев с бубном и 3 слоями топа..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, ну, кому проще нарисовать (для этого ещё купить все цвета радуги в гель-красках), а кто-то к лентам приспособился.
По-моему, по жирности что литьё с топом, что покупка гель-красок, что 2 слоя топа для лент..
А танцы с бубном для всего нужны по первости )) Главное, найти способ
 
Сверху