мастер-человек второго сорта? Как смириться?

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю уже пятый год.Полтора года тому у меня родилась красавица доча, мы ее с мужем всопитываем,но денег не хватает, я подрабатываю,когда муж приходит с работы..Дома только наращиваю и то гель(акрил пахнет все-таки)...Пришлось работать по домам,маникюр,педикюр,всякие японские маникюры и тд и тп ..
Короче))) В салоне я была -МАСТЕР,запись головы не поднять... Теперь,я себя,как прислуга чувствую...Этож все как,на кухне,нога на столе,чужие мужья-свекрои мимо шастаю,смотрят исподлобья снисходительно... А одна проходит мимо и говроит-" Ну и работку ты себе выбрала(одно это тыканье чего стоит) яб в жизни не смогла,мне противно в чужие пятки носом тыкаться"
Ну вот и как? Я работу люблю ооочнь,но в салон вернуться физически не могу...А с правиться вот с эти сложно..
Кто меня понимает и какие советы можете дать?
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Елизавета,ни в коем случае нельзя работу на выезде делать своим основным заработком! Пожалейте себя. Не стоит оно того. Я по началу выезжала на дом к некоторым клиенткам - они не смотрели снисходительно, но физически это просто сложно. Таскать эти сумки, работать в неудобном месте среди их котлет и кастрюль. Пробки, постоянные накладки. В таком виде (посмотрите на себя со стороны) мы действительно можем вызвать лишь жалость.
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
Елизавета, главный совет-знайте себе цену.не обращайте внимания на неприятные высказывания.это клиентки должны быть вам благодарны,что вы идете им на уступки и приезжаете к ним домой,в не совсем пригодные для работы условия
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елизавета,ни в коем случае нельзя работу на выезде делать своим основным заработком! Пожалейте себя. Не стоит оно того. Я по началу выезжала на дом к некоторым клиенткам - они не смотрели снисходительно, но физически это просто сложно. Таскать эти сумки, работать в неудобном месте среди их котлет и кастрюль. Пробки, постоянные накладки. В таком виде (посмотрите на себя со стороны) мы действительно можем вызвать лишь жалость.
В том и беда,что я привыкла работать по полной программе,у меня 2 агромные сумки и чумадан с наращивание(неподъемный),я езжу правда на машине,на ентро это нереально просто,не езжу на другой конец Москвы конечно,свой округ только..
Доча в сад не раньше сентября 2012,выхода нет у меня..
Про котлеты и кастрюли-обсалютная правда
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Елизавета, А почему вы в салон не можете пойти?
Согласна по поводу того, что работать на выезде - оочень тяжело. Я когда-то полгода так поработала - хватило на всю жизнь. Сейчас у меня осталась только 1 семья. с которой я работаю на выезд, и то, подумываю отказаться от них...
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елизавета, А почему вы в салон не можете пойти?
Согласна по поводу того, что работать на выезде - оочень тяжело. Я когда-то полгода так поработала - хватило на всю жизнь. Сейчас у меня осталась только 1 семья. с которой я работаю на выезд, и то, подумываю отказаться от них...
сидеть с ребенком некому,кроме меня и мужа,я попробовала,вышла в салон на 1 день в неделю (муж работает 6 дней)..Доча болеет часто,он не может за ней нормально ухаживать во время болезни...Как-то так((((
Вообще как-то стало получаться, что клиенты все друг дружке рассказывают,а живут в соседних домах,на это неделе я работала 4 вечера и все в соседнем дворе..
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Согласна с девочками, не забывайте, что Вы тоже человек, малоли, что они там посомтрели или сказали, они в первую очередь ОБЯЗАНЫ быть Вам благодарны, и вообще "какое твое собачье дело до моей кошачьей жизни", каждый работает так как ему удобно, и плюс Вы любите свою работа, это главное, мы же не беретесь диктовать клиентке, как она мол может к примеру работать"гувернанткой,дворником,официанткой", в любом случае в нашем мире кажый человек работающий, работает в сфере обслуживания, будь ты банковским клерком, сиди ты хоть в офисе,менеджером, директором и тд. итп, Вы же не лезите к ним, фу... противно от таких людей

Выезд не благодарная работа, я один раз выехала по дурости, заранее попросил подготовить место, мне сказали , да да конечно все готово, нам не раз на дому наращивали, в середине работы я работала на табуретке, на ногах у меня была коробка из под обуви, клиентка сидела на диване а между ног держала прикроватную бра, я была в шоке...больше я ни ездила ни к кому...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Найдите выход из ситуации и не ездийте по домам, может что другое подвернёться. Вы ранете своё самолюбие, съедает ето Вас изнутри, а ето очень плохо для здоровья прежде всего. А ети жлобы, которые себе на дом вызывают постеснялись бы. Чай сами не ахти имеют иначи бы в салонах дорогих себе делали. Измываться над другими и глупости говорить удел слаборазвитых.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ИСТРА
Просто надо найти такой салон где можно работать по вечерам и какой-то один выходной. Я например так работаю,мальчугану было 4-ре месяца когда вышла на работу. И на дом тоже выезжаю,но мои клиенты все благодарные, просто те которые "не мои"(я про уважение) практиески сразу отсеиваютя, ну или я им отказываю. Как вариант для "не ваших" цены подороже, так небольшая компенсация)))))). Удачи!!!!!

Добавлено через 3 минуты
да и еще, полная чушь, что на дому должно быть дешевле. А сумки таскать, а не удобно сидеть и все такое, а недовольные мужья и т. д. и т. п.
Ну ладно если толь чуть-чуть поменьше, лично у меня так!!!
вот теперь удачи))))))))
 
Последнее редактирование:

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если совсем откровенно,то вопрос денег тут конечно важен, получается в целом не плохо,чистыми столько же,сколько и муж..но там расход то,да се....
А вот вопрос самоуважение,это конечно другое дело...Вообще есть и приличные люди,и даже очень
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Работать не грех, грех не работать. Я когда ездила на выезд, входила в квартиру с таким деловым видом (со словами "Так, где будем работать, лампа настольная есть?, мне нужны 3 свободные розетки и т.д"), никогда не грубила и не хамила, но говорила твердо, давала человеку изначально понять, что это я вам делаю одолжение, никто и слова пикнуть не смел, наоборот подходили и смотрели на расстоянии, что я делаю. Никогда проблем с выездом не возникало. Сейчас только дома работаю, запись плотная. Надоело чемодан собирать и разбирать. Елизавета, поуверенней, потверже себя преподносите и будет все нормуль. Здоровья Вам и Вашей дочечке.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ИСТРА
полностью согласна с Екатеринкой! пару раз отказала, если лампы не было, зато потом, Полный сервес!!!!!!!
А про уважение, ну незнаю, наверно насколько ты сама себя уважаешь и ценишь, так и окружающие тебя будут ценить и уважать.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А одна проходит мимо и говроит-" Ну и работку ты себе выбрала(одно это тыканье чего стоит) яб в жизни не смогла,мне противно в чужие пятки носом тыкаться"
А я бы ответила ей так: " Да я обожаю свою работу на столько сильно, что когда я работаю, я получаю от этого огромное удовольствие! Я кайфую от своей профессии! Я так счастлива от этого! Мало того что я счастлива, так я за это ещё и деньги получаю! Это мечта любого человека, заниматься любимым делом, а за это ещё и платят!"
И задала бы ей встречный вопрос на засыпку: " А вы с таким же удовольствием ходите на свою работу?!?!?!
Думаю тётеньку бы это осадило маленько. Она бы получила свою заслуженную дозу разочарования. И молча бы вам завидовала.
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Видимо я человек мягкий))))
Девочки спасибо огромное за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я бы ответила ей так: " Да я обожаю свою работу на столько сильно, что когда я работаю, я получаю от этого огромное удовольствие! Я кайфую от своей профессии! Я так счастлива от этого! Мало того что я счастлива, так я за это ещё и деньги получаю! Это мечта любого человека, заниматься любимым делом, а за это ещё и платят!"
И задала бы ей встречный вопрос на засыпку: " А вы с таким же удовольствием ходите на свою работу?!?!?!
Думаю тётеньку бы это осадило маленько. Она бы получила свою заслуженную дозу разочарования. И молча бы вам завидовала.
Самое удивительно,что барышня ента-моляр!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ИСТРА
Тогда все бонально-ЗАВИСТЬ! не обращайте внимания, жалкие люди, которые умеют только завидовать.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Елизавета,а если клиентов на дому принимать? по тем же вечерам пока муж дома?? обустройте себе уголок, тем более что вы работаете гелем... и доча рядом и вы не мотаетесь с чумоданом. Я так понимаю работаете когда муж приезжает, вот и приглашайте клиенток к себе домой, все легче
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Самое удивительно,что барышня ента-моляр!
Дык а что она тогда понты выгибает. Я бы нашла о чём с ней поговорить. Понимаю, если бы она работала в банке в костюмчике строгом, ногу на ногу, а то сама то, сама то...
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Елизавета,под каждым словом Ekaterinka подпишется любой мастер! "Мастер"-звучит ведь?!) А отношение к профессии, с которым вы столкнулись-это вопрос воспитания, психологии и т.д. Много раз слышала подобные высказывания о мастерах-парикмахерах, гинекологах, проктологах, список бесконечен! А люди эти -специалисты! Одним словом,это проблемы подобных клиентов, не делайте их своими проблемами)))) А если чувствуете себя увереннее в салоне, то действительно, стоит поискать там работу по вечерам, несколько раз в неделю, уверена вы найдете, то, что вам подойдет, все будет хорошо))))

Добавлено через 3 минуты
Дык а что она тогда понты выгибает. Я бы нашла о чём с ней поговорить. Понимаю, если бы она работала в банке в костюмчике строгом, ногу на ногу, а то сама то, сама то...
Похоже, что у маляра комплексы, нереализованность, недооценненость. Лучше бы шла в банк в свое время, у нашей бы Елизоветы не портилось бы настроение))))

Добавлено через 4 минуты
Дык а что она тогда понты выгибает. Я бы нашла о чём с ней поговорить. Понимаю, если бы она работала в банке в костюмчике строгом, ногу на ногу, а то сама то, сама то...
Похоже, что у маляра комплексы, нереализованность, недооценненость. Лучше бы шла в банк в свое время, у нашей бы Елизоветы не портилось бы настроение))))

Добавлено через 4 минуты
Ой, я кажется перестаралась))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху