мастер-человек второго сорта? Как смириться?

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Елизавета,я всегда своим клиентам рассказываю как хорошо ко мне другие мои клиенты относятся, какие подарки на все праздники дарят(даже ювелирные украшения) и какие подарки из-за границы привозят, и они так же начинают относится и поступать.
я всегда говорю, что у меня всё замечательно и стараюсь не вызывать к себе жалость. Это я всё о домашних клиентах говорю. Да и брать с них не нужно слишком мало - сразу уважать станут.
Сама переводчик по образованию, но мастером зарабатываю в разы больше. Но объяснять всем клиентам это не спешу, так как от жалости к зависти один шаг. я говорю, что мне нравится моя работа, я её обожаю. А у врачей какие специализации бывают. Когда мне говорят, что они бы не смогли работать мастером педикюра, я отвечаю, что не смогла бы, к примеру, работать проктологом, урологом, гинекологом и т.д. А это заметьте профессии относящиеся к престижным,особенно аккушерство и гинекология.
А ещё мы с девчёнками в салоне заметили, что многие клиенты путают сферу обслуживания со сферой прислуживания! :)
Я тоже прошла через всё, о чём пишете вы и за годы уже научилась отвечать. Надеюсь мои советы будут Вам полезны, так как в своё время тоже была растеряна!!! И побольше себя хвалите-хвалите-хвалите!!!! Это помогает!
 
Последнее редактирование:

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Елизавета, интересная аналогия пришла на ум. у многих есть авто.и часто не новое. адресок хорошего сервиса передается из уст в уста. исамое удивительное в том, что к мастеру автосервиса уважительно относятся, говоря, что у того мол золотые руки.. если отстраненно посмотреть на ситуацию, то мы тоже в некотором смысле мастера "био-сервиса"-можем оттюнинговать любую биомашину, отреставрировать ее детальки, и еще покопаться в электронике.т.е в душевных проблемах наших клиентов... а биологическое все гораздо сложнее..так что.есть повод подумать.
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
я работаю на выездах так как условия не позволяют принимать у себя дома,да и клиент чувствует себя дома лучше.работаю на гладильной доске очень удобно ,регулируется высота удобно и для маникюра и для педикюра и не надо ни каких стульев и коробок под ноги подставлять. по поводу высказывания...професия паталогоанатома или асинезатора ,гинеколога или того -же маляра ( вечно вымазаного во все цвета радуги и припудренного пылью) ничем не хуже. если бы нас небыло я придставляю в каком бы состоянии были бы их конечности))))) ,ну пока мне попадались адекватные клиенты.отдаю предпочтение индивидуальной труд.деятельности т. к. сам себе режисер,
 

krechet

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Я работаю на выезде и в салоне!!Честно...очень устала!!!:OO
Тем более я езжу своим ходом.Город у нас большой!!!Думаю все последний раз сделаю и откажу потом.....хе если бы так!!!
С этими тюками почти каждый божий день таскаешься в выходные,после работы.:shock:...как дурак.Себе же говорю всех денег не заработаешь:237:А хочется и на конкурс,и кисточку,и пудру.и ....ну вы меня понимаете:roll:О себе воооще перестала думать хожу до сих пор в зимней обуви 2 х летней выдержке и ничего не успеваю купить...все клиентам:185:
Хочу сказать надо как то разделять это все... жизнь ведь идет!!!
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Я тоже не раз оказывалась в подобной ситуации,пока не сказала себе:я -мастер высокого уровня,уникум,достойная всего самого лучшего.и как только я привыкла так думать,отношение мое к себе изменилось и клиенты стали чувствовать это.(я тогда не была профи,да и не только тогда:)).А с выездами я завязала раз и навсегда!Надоело,да и машину гробить жалко.Теперь,кто ко мне хочет-милости прошу на мою кухню,к моим котлетам и кастрюлям!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Елизавета, выход есть..
Если вы хороший востребованный мастер, вы можете нанять няню для детки, снять уголок-кабинет. Да, это обойдется в определенную сумму,но ваше спокойствие будет сохранено
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Я придерживаюсь своего мнения - на выезде больше теряешь!:nah: Ищите возможность работать дома, в кабинете, в подвале, да где угодно. Главное что бы к вам приходили, а не вы. Сами составляете график когда к вам будут приходить, сами место обустраиваете. Одно только выкладывание, раскладывание, потом опять складывание сумок чего стоит. Или нужно брать с клиентов ну НЕПРИЛИЧНО много (а нам их всегда жалко).:)
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я придерживаюсь своего мнения - на выезде больше теряешь!:nah: Ищите возможность работать дома, в кабинете, в подвале, да где угодно. Главное что бы к вам приходили, а не вы. Сами составляете график когда к вам будут приходить, сами место обустраиваете. Одно только выкладывание, раскладывание, потом опять складывание сумок чего стоит. Или нужно брать с клиентов ну НЕПРИЛИЧНО много (а нам их всегда жалко).:)
я беру мало видимо...
Да нужно искать салон,конечно кабинет не потяну,последнее что мне "свои девочки" предлагали стоило 25 в месяц,плюс расходники,плюс деньги на дорогу...И домой конечно анриал,живем в хрущевке -двушке с бабушкой,мужем и донечкой
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
вам нужно задуматься о няне и идти в салон, вы больше теряете времени в пустую на все эти переезды и раскладывания.по поводу самого названия темы - как мы лодочку назвали, так она и поплыла.все зависит от вас, так и отношение клиентов к вам
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
я тоже работала и у себя дома и на выезде. и также как и многие здесь, считаю что это не благадарное дело работать с выездом. Я тоже завязала с этим...сейчас арендую комнату, взяла несколько мастером себе, чтоб дешевле было платить и работаю. Меня все устраивает. Я тоже очень люблю свою работу и не считаю, что я прислужничаю так же как и мои клиенты. Самое главное не позволять никому унижать вас и опускать! Будьте выше, честно, у меня не было такие ситауаций, наверно потому, что я всегда говорю всем - Я ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК И Я ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ...так многие наоборот мне завидуют, что я нашла свое занятие, то что мне по душе...а они возможно работают ради денег и в мыслях ненавидят то, чем они занимаются...
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я поняла,у меня все-таки позиция неправильная...
В кругу моих родственников и друзей,маникюрша всегда остается маникюршей,так же как парикмахерша и молярша...
Вот окуда ноги растут у моих проблем((((
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Елизавета, а бабушка не может выступать в роли няни?? или она уже очень старенькая и ей тяжело будет?
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Танько,мне кажется тоже, что в двухкомнатной квартире можно изыскать возможность принимать дома. Вы же не ради своего удовольствия и развлекухи будете занимать комнату - вы зарабатываете деньги. И принимать клиентов исключительно когда муж на работе. Я в однушке работала, мужа на кухню отправляла, он даже не входил в комнату - относился с пониманием. Хотя неудобно было естественно. Тем более если вы примите 2-х клиентов в день никто от этого не умрет. И вы все время дома, все под контролем. Ну это как вариант.
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Елизавета, хм...какой то настрой у вас непонятный..вам вообще самой нравится эта профессия?
что они(клиенты) будет делать без нас:маникюрш,парикмахерш,косметологов и т.д....
вы только сами нагнетаете на себя!
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
а мои клиентки думают что они избранные))))))у меня всегда рано или поздно разговор сводится к теме"а я бы не смогла работать маникюршей" в таком случае у меня уже есть ответ на их фразу-" зато я могу выбирать с кем мне работать,т.е. люди которые мне не приятны я с ними работать не буду!"но этот разговор происходит не навязчиво,как бы к слову....а вообще я наоборот только и вижу как они передомной либезят,что бы я им не отказала(иногда даже раздражает) у нас в городе это уважаемая профессия!
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
бабушка 83 года,слепая
работу люблю однозначно...думаю,что человек не любящий работу,не висит в ногтевом форуме...
надо салон искать... я до дикрета работала в центре,отдельный кабинет,большой пластековкий аппарат,потрясающее кресло до потолка, я вся в белом...
в салон,однозначно ищу салон
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
В кругу моих родственников и друзей,маникюрша всегда остается маникюршей,так же как парикмахерша и молярша...
Вот окуда ноги растут у моих проблем((((
когда то на форуме одна девочка, вроде как мастер, всем пыталась доказать что мы,собравшиеся здесь - ничтожны. И она получает высшее образование и мечтает сидеть в кабинете. И никогда больше не заниматься ногтями. Так вот здесь среди мастеров есть люди и не с одним высшим образованием. Я люблю свою работу и мне плевать кто и что о ней думает. А для друзей и родственников - надо значит стать такой "маникюршей", что бы они в очередь к вам стояли и друг друга локтями отпихивали. Растите профессионально и вместе с тем возрастет и ваша личная самооценка.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
дорогая не парься всё образуется на всё надо время и ты со временем поёмёшь что если ты класный мастер тебя будут уважать все!!!о каких грязных пятках мы тут говорим? да после нашей работы эти пятки можно ЦЕЛОВАТЬ И ПЛАКАТЬ!!! а ногти каждые из них это произведение искуства!!! Мы ведь и врачи и художники и психологи,после нашей работы люди начинают улыбаться и если кто-то против это их проблеммы!!! Я вообще училась музыке ( я преподаватель и руководитель ансамбля народных инструментов,просто так хотела моя мама и я училась этому ради неё но не потому что я этого хотела сама) а ногти это то что я умею и люблю делать!!! А вы спросите у своих клиентов или родственников а геникологу приятна его работа или практолг делает это с удовлетворением хотя они учатся этому по 10 лет и получают по 15 тысяч. Удачи!!!
 

Ekaterinka

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Елизавет, на самом деле не все так просто с салоном. У меня нет ни бабушек ни дедушек, колбасимся с мужем сами с ребенком, живем в однушке, доча ходит во 2 класс. Я салон сейчас не потяну там график, а мне нужно уроки, кружки, забрать, отвезти и т.д. Я работаю дома на кухне, у меня там мой манюханький уголок (стол маникюрный и т.д) , муж относится с пониманием (денюшка все-таки хорошая). Пришел с работы, разогрел покушать, закрыл нам дверь и ушел в комнату есть. Все довольны. Ребенок под присмотром, дома чистота и порядок и я сама себе приятная "хочу копаю, хочу не копаю". Если у вас болезненный ребетенок, мне кацца трудно будет в салоне, больничные, вся на нервяке из-за дитя (вовремя дали таблеточку, до еды или после, а вдруг забыли, не поднялась температура...), да и бабуля 83 тоже уже ого-го. Попробуйте с мужем поговорить, что вы будете деньги зарабатывать, пусть эти 2,5-3 часа особо вас не беспокоит. Много клиентов не берите 1-2 в день, а там глядь детеныш подрастет, переболеет всеми своими болячками, вы посвободней станете, тады в салон. Хотя я например не хочу ни салона (50% отдавать не хочется), ни аренды (та же причина). Я работаю сама на себя, клиентки все адекватные знакомые-знакомых, запись только когда я смогу, ни как больше, захотела выходной-сделала, все под контролем.
 
Сверху