мастер-человек второго сорта? Как смириться?

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Liebe,Полностью согласна!
Еще очень бесит вопрос клиента: А ты где-нибудь работаешь? (не в смысле только дома или еще в салоне, а в смысле вообще - работа у тебя есть человеческая?) Всегда отвечаю - вот как видишь, работаю! Ну не считают не далекие люди, что это тоже работа, что и "спину ломит и хвост отваливается":(
 
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вставлю и я свои 5 копеек.За 9 лет работы хамства и попыток унижения тоже было в достатке,и как правило от людей которые-ноль,просто моль в обмороке.Так вот-во все времена МАСТЕРА,они же РЕМЕСЛЕННИКИ-были и остаются САМЫМИ УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ.Предложите кому-нибудь из этих напыщенных самок хотя бы ровно 1 ноготь подпилить или лаком накрасить-перемажутся по самые локти!Люди,которые мастерски что-то делают-НИКОГДА НЕ ПРОПАДУТ и всегда заработают на кусок хлеба-это первое и второе-расставьте раз и навсегда приорететы.Когда вам пытаются дать "совет" или "поддеть",Просто спросите себя-А КТО МНЕ ТУТ АВТОРИТЕТ?
Для умных,не заносчивых и профессиональных людей-АВТОРИТЕТ только еще более знающие,профессиональные и человечные люди.То есть те к кому мы идем на курсы пов.квалификащии-вот их МНЕНИЕ уважайте и слушайте.
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
прочла название темы, и вот, что вспомнилось..
я учусь очно в универе, ну и, конечно, приходится порой из-за работы порой отпрашиваться с пар. Так вот подхожу я к преподу, чтобы отпроситься, а он начал распрашивать, что за работа, а я как одним местом чуила, мялась отвечать не хотела. Ну рассказала, что я мастер ногтевого сервиса, а он засмеялся и ответил "ах вот как это теперь называется! ну вы непереживайте, стесняться вам нечего - уборщицы в школах сейчас тоже все молодые". Я чуть не упала...
с тех пор на его парах я не появлялась...
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
вы непереживайте, стесняться вам нечего - уборщицы в школах сейчас тоже все молодые
ой, вот как мне этот снобизм нравиццо! Вот за что люблю Швецию - никакая свинья не посмеет тыкать тебе в лицо непрестижностью твоей работы, какой бы она ни была - хоть туалеты мой, хоть горшки за инвалидами выноси, хоть профессором будь - всё одно, всё едино, любой труд в почете. Ненавижу в людях вот это распальцовывание не по теме! :(
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
lenka_kharina, не берите в голову, такую чушь мог сказать только недалекий человек, и пофиг, что препод... Да мастера побольше преподов зарабатывают)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну не считают не далекие люди, что это тоже работа, что и "спину ломит и хвост отваливается":(
И работа с людьми! Это ведь очень сложно, причем тесный контакт руки и руках!

Добавлено через 54 секунды
валентина фетисова,золотые слова!

Добавлено через 4 минуты
lenka_kharina,а сам нищеброд вузовский (простите, вырвалось). Пафосом сыт не будешь! Наобщалась с интеллектуальной элитой: голытьба, зато понту выше крыши! Я на понты не ведусь, не пробирает меня, но иногда подташнивает от такого! Само сидит голодное в буквальном смысле слова, но марку держит) Смешно аж, на что люди время тратят. Кстати, НАСТОЯЩАЯ интеллигенция и дворнику поклонится с улыбкой и не оскорбит НИКОГДА (не ну если шо не так одернуть может не без этого, то есть по делу)! А эти так, примазались, модно нынче у некоторых интеллигенцию изображать! Только мимо кассы эти потуги)))
 
Последнее редактирование:

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой тема живет!!!! Девочки всем огромное СПАСИБО и тем,кто написал тут и тем,кто пообщался со мной в личке!!!!! Теперь беру только тех,кто нравится и кого люблю! Кроме того, стала себя по-другому позицианировать!
Решилась и уже дважды повысила квалификацию в ногтевой сфере и единыжды в области эпиляции)))) Теперь я еще и мастер по шугарингу(с Харьковскм прононсом)...
В связи с этим к себе отношусь уважительнее ,таки и они ко мне соответсвенно...
Однако хочу признаться,пока я не звезда ,как Наталья Степанова или Юлия Балей,все равно останутся люди,которым я буду стесняться сказать,что я мастер ногтевого сервиса. Может и стоит подять ругу,махнуть по-русски,но пока живет в нашем народе ханжество и снобизм,увы и ах(..И все-таки есть в этом плюсы,которые талкают амбициозные нотки души к новым шагам ;)
Еще раз всем ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО )
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
ой, девочки, я такого же мнения абсолютно! он просто вобще человек неприятный, от него ожидать можно эдакий подкол!
а про зароботную плату: не думаю я, что имея даже степень магистра филологии, я смогу зарабатывать больше, чем даже на подработках, как сейчас. Знаем мы филологов - половина в супермаркетах товар по полкам раскладывают, а в лучшем случае в школе распинаются за 4 300...
И вобще я всегда считала, что владение любыми "рабочими" навыками, будь то умение держать в руках молоток с гвоздями, нитку с иголкой или ту же самую швабру - это всегда огромный плюс и лишний шанс найти свое место в жизни. Ведь теже педагоги говорят каждый день, что пути Господни неисповедимы...
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
lenka_kharina,Я по профессии учитель ИЗО, половина моих однокурсниц сейчас работают в школах и детских садах, и все как одна мне завидуют по-белому, что место свое в жизни нашла, у них ЗП 8 000 руб., а работа не из лучших. Ну и скажите пожалуйста, престижнее же работать учителем, чем быть " глупой, как маникющица", когда заработать можно намного больше! каждому времени - своя профессия, раньше космонавтами все мечтали стать, и инженерами, и что???Все стали??? А еще лет так 200 назад извозчики были самым низшим слоем, а сейчас таксисты о себе ТАКОГО мнения, будто они короли как минимум, хочу повезу, хочу не повезу! " Извозчик отвезет!"(с)
P.S.: А кто такой изначально Юдашкин, Зайцев, Зверев, и возьмем остальных зарубежных, например, "героев"? В свое время подсуетились на потребу публики, и теперь известнейшие люди.
P.P.S.: Всегда на сессию делаю себе что-нибудь поскромнее, лишний раз чтоб на дураков не нарваться)
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Однако хочу признаться,пока я не звезда ,как Наталья Степанова или Юлия Балей,все равно останутся люди,которым я буду стесняться сказать,что я мастер ногтевого сервиса.

Не понимаю что в этой профессии такого стыдного ? Я тоже не Билей и не Веретенко , но если ко мне люди едут за 30 -40 км , когда у них под боком каждый второй делает ногти , то тут уже задумываешься .
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Недавно начала работать в этой сфере, но уже была наслышана что будут временами у меня появляться супер клиентки, ну вот вчера узнала не по наслышке так сказать)) Пришла она ко мне и стала своими салфетками лампу протирать( хоть у меня там и лежит одноразовое бумажное полотенце , после каждого меняю их) и столешницу, мне так смешно стало , и ещё с такими губами надутыми и такая важная типо грит знаю я вы маникюрши люди не добросовестные и не далёкие(помягче было сказано но смысл тот же) . Села такая расфуфыренная шубу снимать не стала что б мой муж не стянул)))))))))))) (я у мужа в офисе пока работаю)) Ну я человек не конфликтный гнать её не стала, потом в процессе разговора "я недалёкая" (с двумя высшими образованиями) задушила её морально так что она бедная не знала что сказать, она аж покраснела. Сделала я ей содрала с неё по двойной цене, она вся довольная попросила записать на конец декабря, мой ответ был что места нет( хотя мест ещё много). Не хочу я с такими работать. Тут ещё не ясно кто второй сорт получился!
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
О, знакомая Краснодарская публика! Колхозники! Есть и порядочные люди, но всё больше вот такие расфуфыренные, потные, колхозники.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
маникюрша, педикюрша...

Доброго времени суток. Хочу поделиться не приятной ситуацией и попросить совета. В своё время, год назад отучилась в одном центре на мастера-универсала, причем в том городе котором училась, эта школа называла себя одной из лучших в этом городе, и плохих отзывов не слышала, но пришло время курсов... преподование отвратное, и плюс ко всему, получив 2 диплома, в красной корочке, я обнаружила что мне "присвоена квалификация МАНИКЮРША 2 разряда" и так же "ПЕДИКЮРША" Скажите пожалуйста это нормально??? могу ли я придти к ним и требовать перепечатать дипломы и изменить присвоенные мне квалификации, а то в салоне показать стыдно... очень прошу совета...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
z0e4ka, не стыдно, а так положено. У всех в дипломах так!!!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
не у всех, к сожалению, я видела "Мастер маникюра", "Мастер педикюра", мне кажется это правильнее, не называют же парикмахеров женщин парикмахерша
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
К сожалению, звучит "мастер" лучше, но по закону, которого никто не отменял со времен царя Гороха, правильно именно "маникюрша", и даже если мастер - мужчина, то у него в дипломе та же шняга!!!
 

***Оленька***

Частый гость
Сообщения
235
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пермь
У нас в ОлеХаусе тоже такие дипломы выдают. Я спросила как-то почему. Сказали, что эти профессии так занесены в реестре, поэтому так в дипломы и записывают. Но мне тоже кажется, что это колхоз.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
z0e4ka, этот вопрос подробно обсуждался в теме - Мастер-человек второго сорта? как смериться? наберите название темы в поисковике. там вы найдете ответ прочитав тему от начала до конца...
 
Сверху