наращивание на обкусанные ногти

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
evgenia waegner, где-то я читала что есть приблизительно 1% людей у которых нарощеные ногти никак не сцепляются с ногтевое пластиной поэтому ничего у них не держаться...
Но перед тем как делать такие выводы я б вам посоветовала:
1. Попробовать кислотный праймер
2. Поменять материал
3. Попробовать нарастить акрилом
Если после всех этих проб результат не измениться, значит вполне возможно что ваша знакомая принадлежит к тому 1%
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
rkritika,очень хорошая и неблагодарная работа))))))) Гораздо лучше, чем было))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
У меня кислотный праймер, я вот помню, что я ей кажеться и акрилом пробовала, но у меня закрадываються мысли пригласить её по соседски и ещё раз попробовать акрил просто чуток наростить, без длинны, без френча, как будет держаться.Только на етот раз чтобы зашла, если увидит, что отслойка пошла.
Тогда, когда я училась, у меня была ещё одна девушка, у неё тоже ничего не держалось, чтобы я ни делала. Вы сейчас скажете, что значит неправильно делала, но у меня всегда мои ногти с самого начала держались, и у других моделей тоже более-менее всё было нормально, а вот у етих двух ни в какую, но у той другой ногти нормальные были, меня ето в отчаяние вводило.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
evgenia waegner, а спросите у них не принимали ли они каких либо препаратов типо антибиотиков или гормональных?
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Деевочки,у меня тоже "грызун",только она не зубами,она пилкой.Я ей наращиваю на формы,получается очень неплохо,но за неделю она их подпиливает,поддтачиваает,короче в конце недели сново звонит,я приезжаю,а там ни одного ногтя.И ладно если б она просто снимала гель,так она еще и свои подтачивает до ужаса,они у нее уже тонкие,супер короткие.. сегодня опять еду к ней. Просит попробовать типс..как мне ей обьяснить что и они слезут,так как ногти у нее растут быстро,и на мяске долго не держиться гель.Мы с ней уже с сентября так "играемся"..я ей наращиваю,она их снимает. Самое долго это было две недели,когда они у нее продержались. У нее когда нервяк,она их пилит..Но насколько я понимаю,тут последний раз уже поперла на мой профессионализм..типа ой "поднялись" все.. Мне кажется уже не держаться т.к. ногти тонкие.. но и без ногтей она ходить не может,не тот тип девушек,не та работа.. Вообщем я в смятении..буду пробовать типсы.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
evgenia waegner,с такими ногтями работать очень трудно-трамплины,да ещё и трапеции и собственных арок нет вообще.У моей подруги такие же.Делаю ей уже 5 лет.Как помню поначалу очень плохо держались(делаю акрилом на формах).Через 2 недели перенаращивали заново.Теперь,вероятно под воздействием постоянной носки искуственных ногтей,пластина ощутимо исправилась.Ложе стало длинней,пластина поуже.Вот уже года три делаем только коррекции раз в месяц.Стоят,как влитые.Думаю такие ногти нужно постепенно приучать к материалу,мастеру тщательно контролировать состояние,и при малейших отслоях корректировать,даже если это будет очень часто.А праймер лучше бескислотный.Лично я ей делаю на Янговском протеин-бонде.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ms Piggy, я бы даже заморачиваться не стала: пилит - и нехай. Отучить вы её всё равно не сможете, а постоянно трепать себе нервы и еще чувствовать себя после такого неполноценным мастером (лично я так и чувствовала когда-то) - эт не наше. Деушку надо серьезно убедить: если пилишь - ногти не делаем.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Мс Пиггы, Я думаю опять "поднимутся". Она их до мяска доточила.
У меня была одна клиентка, пришла от другого мастера, та еи каждую коррекцию весь материал снимала вместе с нат. ногтем, сделала так 2 коррекции, а 3 уже не смогла.... до мяска добралась, а на нем ничего не держится . Отправила ета "мастерица" даму восвояси с 10 открытыми ранами.Сказала что она великии проффи, просто машинку плохую подсунули:swoon:. Дама рссказывала что боль такая как быдто ломают пальцы, и покрыть ничем нельзя, пока не заживет и не сростет....
Так вот расскажите ету историю вашеи клиентке, может ее ето остоновит? Во всяком случае снмите с себя ответственность за отслоики -"поднятия" , eто наверняка от перепила.....
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Спасибо.
Вот только почему неблагодарная работа? Мне наоборот кажется, что грызуны самые благодарные клиенты в моральном смысле. Они привыкли видеть свои руки мягко скажем не очень красивыми, и обычно удивлены результатом.
Мои девченки грызуны носят очень аккуратно.
Но бывают срываются, конечно. Таки кусание себя - это и психологическое тоже + родители в детстве не говорили, что этого делать не нужно. Я в первом классе грызл карандаши и косолапила, если бы мама все время не обращала на это мое внимание, я бы до сих пор так делала. Если бы мамы наших клиентов-грызунов одергивали бы их в детстве... может и не грызли бы.

clarisa, про пальцы смешно.... хотя шутки-шутками... а вот кто что делает со сгрызанной кожей на пальцах? Я пробовала кутикул ремувер наносить и соскабливать огрубевшие корочки + шлифовать машинкой (если не мясо свежее, конечно). Выглядит лучше, но если грызли много, то не фонтан все равно. Ну или спа-маникюр предлагаю - вс-таки скрабами подснимается.
Еще варианты есть?
 

rad+4enko

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
нужно промазать гелем прямо по коже-высушить...получится свободный край- вот под него то и ствить форму, а дальше удлинение камуфляжем и работайте чем угодно...

Добавлено через 14 часов 20 минут
rybka, Спасибо.
Вот только почему неблагодарная работа? Мне наоборот кажется, что грызуны самые благодарные клиенты в моральном смысле. Они привыкли видеть свои руки мягко скажем не очень красивыми, и обычно удивлены результатом.
Мои девченки грызуны носят очень аккуратно.
Но бывают срываются, конечно. Таки кусание себя - это и психологическое тоже + родители в детстве не говорили, что этого делать не нужно. Я в первом классе грызл карандаши и косолапила, если бы мама все время не обращала на это мое внимание, я бы до сих пор так делала. Если бы мамы наших клиентов-грызунов одергивали бы их в детстве... может и не грызли бы.

clarisa, про пальцы смешно.... хотя шутки-шутками... а вот кто что делает со сгрызанной кожей на пальцах? Я пробовала кутикул ремувер наносить и соскабливать огрубевшие корочки + шлифовать машинкой (если не мясо свежее, конечно). Выглядит лучше, но если грызли много, то не фонтан все равно. Ну или спа-маникюр предлагаю - вс-таки скрабами подснимается.
Еще варианты есть?
отрубить не пробовали... варианты исчерпаны. жалко, но это пока все возможности...
 
Последнее редактирование:

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Ms Piggy, а постоянно трепать себе нервы и еще чувствовать себя после такого неполноценным мастером (лично я так и чувствовала когда-то) - эт не наше. .

Девочки,спасибо за поддержку.Потому что именно как поддержкой и прочла ваши посты.Сегодня ко мне пришла клиентка,да и вчера была другая,одна после 4 недель,сегодняшняя после 1.5 месяца(?!),если вообще не два,девченки,вот тут я почуствовала что мастер я хороший,т.к у первой НИ ОДНОЙ отслойки(просто сломала ноготь,т.к отросли сильно,она ударила),а второй дела были не могла доехать,отслойки были,но трех-четырх пальцах..сфоткала что б своей грызунке показать.
Последний раз она мне доказывала что у нее отслои потому что я гель накладываю неправильно,т.е там где затекает на кутикулу я подпиливаю,а надо что б вливое в кутикулу было!,она типа 3 года уже наращивает и опыт у нее есть. Нет,были у меня грызуны и до нее,но сними действительно было легко рабоать,как пишут некоторые девочки выше,пилишь(грызешь),значит твоя вина,значит сиди молчи,нет,эта пытается на меня вину свалить.
В этот сделали типсы,на некоторых местах прям на мяяясо налеплялись,уж незнаю что там есть,делала в среду.Но правда,и денег не надо,когда берешь вот так,а душа болит,что свалятся,и будет разговору.
Однажды я ей нарастила,и сама удивилась как хорошо получилась...она мне звонит через три дня.. говорит приезжай.ПРиезжаю,смотрю у нее они наполовину желтые,половины нет.. Она видите ли хлоркой без перчаток уборку делала,ну там долбанула,тут подпилила..вообще то у нее есть дом работница,а тут вот.. Вообщем горе-клиентка. ..
Закрываю свой опус :cool: я поняла свою ошибку,надо просто сказать нет.Потому что доводы о вреде пиления и кусания и обгрызания ее не впечатляют,да же то что можно подцепить грибки..неа,бесполезно.Надо только набраться смелости и духу что б выдохнуть и сказать НЕТ,НЕ ПРИЕДУ.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ms Piggy, не переживайте. На убитых ногтях и правда бывают отслои не по нашей вине. Если руки в растворителе или в хлорке держать без перчаток, то тоже не избежать проблем.
Звонила мне клиентка, которая после НГ уборку делала и вот,дескать "весь биогель на ванне и остался".

А я сижу и думаю. У меня у мужа тоже на руках биогель. Той же марки. Он и посуду моет и машину чинит без перчаток,естественно. И в мороз лед со стекол автомобильных соскребает и вон мебель пол дня собирал. Да и аккуратностью по отношению к рукам не отличается. Говорит: "ну ты же исправишь..." Так вот. Он ходит третью неделю с тем же гелем, что и клиентка 10 дней. И у него ничего! НИ ОДНОЙ малюсенькой даже отслоечки. Будто вчера сделано. Сидит ногтями семечки щелкает сейчас.
Так что же моя клиентка такого с руками делает, что мужик за 3 недели не испортил, а она за 10 дней умудрилась?! Зачем "скрески" (ее слова) ванну ногтями? Я когда ее мою вообще ногтями не притрагиваюсь... и чисто выходит. ))))

Это эмоции ... конечно. Но иногдаи правда обидно, когда хорошо сделаешь, особенно, если беду исправишь обгрызанно-изломанно-непонятно какую, а этими ногтями ванну скребут, пилят до мяса, едят.
Еще мне везет на ногти, убитые лаком за 5 рублей. Тааакие желтые, оймамагоспади! Блеск снимаешь, а ноготь насквозь видно желтый. И комуфляж не хотят. прозрачный розовый надо... (( но это не по теме.

Вот только, Ms Piggy, я бы не отказывалась от клиентки. Может еще повести рзъяснительную работу.... или предложить сделать дизайн, который она побоиться пилить. Например, объемный. Может станет жалко и отвыкнет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
rkritika,где-то согласна, где-то нет... Грызуны - они разные бывают. Есть люди, которые хотят избавиться от вредной привычки с помощью ногтей, а есть те, которым только надо срам прикрыть на недельку-другую, пока не сгрызёт. У вторых, видимо, страсть к грызению сильнее)))) Мне попадались и первые, и вторые, бросила грызть только одна из человек 7 (и то, только пока ходила с ногтями). Поэтому я называю это неблагодарной работой.

А по поводу клиентки Ms Piggy, она же говорит, что так происходит уже не в первый раз, еще и её обвиняют.. ваще пипец! Нужно знать себе цену.
 
Последнее редактирование:

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
rkritika- я уже пыталась ее дизайном,но она его не хочет вообще.Только френч,т.е даже не просто ногти под лак,но френч.

У меня была клиентка которая с помощью наращ. ногтей отростила себе срам,и стала ходить со своими,но тут "тормозила" цена,т.е денег не особо много была,и естессно грызть дорогие ногти не шло как.Эту же не тормозит ничего. Работа благодраная,но не надолго,я бы так сказала.
При чем она мне парафинила предыдущих мастеров,что типа один раз хорошо нарастят другой раз спустя рукава.. я пыталась не обсуждать эту тему,потому что незнаю чт опро меня потом может сказать.И как в воду глядела.Действительно с каждым разом,она все больше ждет от меня чуда.. но ногти то не успевают восстанавливаться.И вообще это же сколько терпения надо что бы пилкой всеее!все снять. Я если снимаю гель кдиенткам то не все сразу в первый день.Сначало пркатически все,делаю запечатывание,потом через недельки две еще если что осталось,что б не пилить по жвому ногтю,и так клиентки остаются со своими нетронутыми ногятми и все довольны,у этой же они алые.И дотрагиваться до ногтя не дает.

Вообщем,много чести ей,наверное,столько ее тут обсуждать. Пока не позвонила,но как позвонит буду отказываться. Благо не единственная она у меня.

Добавлено через 4 минуты
rkritika- кстати,у меня была клиентка,которпая с помощью ногтей чистила сковородки!!!..млин,я в шоке. а потом хвалилась,надо же!!не отваливаются!!..т.е они что опыты ставят еще к тому же.. мужу респект.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Galaxy_Angel, к сожалению, этому 1% людей нужно еще доказать, что это их организм так влияет на ногти, а не твои руки обе левые.
 

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Добавлено через 4 минуты
rkritika- кстати,у меня была клиентка,которпая с помощью ногтей чистила сковородки!!!..млин,я в шоке. а потом хвалилась,надо же!!не отваливаются!!..т.е они что опыты ставят еще к тому же.. мужу респект.

:p еще как ставят. Моя мама например наращивает только летом, говорит ими легко в земле (на даче ковырятся) как граблями:mrgreen: ато потом ходит и всем соседкам показывает. (реклама:088:)
А племяшка с сестрой тоже грызут ногти ,так я на них опыты ставлю. Лично для себя пришла к выводу: что выбор типсы или формы зависит от ногтей. А вот длина для первого раза должна быть минимальная, и как бы они тебя не уговаривали.... твердое НЕТ! Только подушечку прикрыть. А со временем ногти действительно становятся лучьше и пластиночка удлиняется, и валики не так выпирают.
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Девченки!!! У меня к вам такой вопрос, никогда не сталкивалась с наращиванием на обкусанные ногти и у меня в четверг есть одна клиентка. Так как я работаю гелем, можно ли приклеить типсы акрилом а потом продолжать работать гелем? То есть:
убираем кутикулу, подпиливаем ноготок, убираем блеск, бонд, праймер, потом ложу на кончик шарик акрила, растягиваю по сторонам, прикладываю типс (кстати нужно обпилить типсу?) и жду пока затвердеет, а потом перекрываю гелем. Можно делать так или нельзя ? Или не стоит экспериминтировать и приклеить типсы на клей?
Спасибо большое всем!!!
 
Сверху