отдых на российском черноморье

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
*Рукавичка*, ой, если ехать на наши юга, то самолеты расточительство полное.......до Анапы из Челябинска на троих надо 92 000 рубликов.......через Москву, правда, трансфером......прилетает к затратам не скромненькая сумма такая.......я в ноябре смотрела продажи авиабилетом по промо-ценам, можно было Челябинск-Сочи ч\з Москву на троих взять за 35 000, сейчас уже поздняк метаться, выгодные билеты уже все проданы......

Добавлено через 38 секунд
но, я тоже за самолеты.....))))..мне жаль тратить деньки на дорогу....
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
*Рукавичка*, да-да, я и без секретов это знаю. Если б у меня были на отдых 150 тысяч свободных, а не 70-80, угадайте, на какую страну бы я их потратила. Ну явно не на Россию, вы наверное догадываетесь.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, ой, если ехать на наши юга, то самолеты расточительство полное.......до Анапы из Челябинска на троих надо 92 000 рубликов.......через Москву, правда, трансфером......прилетает к затратам не скромненькая сумма такая.......я в ноябре смотрела продажи авиабилетом по промо-ценам, можно было Челябинск-Сочи ч\з Москву на троих взять за 35 000, сейчас уже поздняк метаться, выгодные билеты уже все проданы......

Добавлено через 38 секунд
но, я тоже за самолеты.....))))..мне жаль тратить деньки на дорогу....

Мне тоже жаль не только денег на дорогу, но и время, и вот это матание много суток в поезде, поэтому покупаю билеты за 3-4 месяца, а не три-четыре дня до вылета. Хотя, там где я живу, кроме как самолетом и летом пароходом не уехать на большую землю. :). Ну, ты Наташ, в курсе;)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
*Рукавичка*,я посмотрела, на четверых из Магнитогорска мы потратим около 80 тысяч на самолёт. В Москве пересадка. Время в пути 6 часов или около того... Вот!Вот! Основная причина, что люди не едут отдыхать на российские курорты. Или трясешься в паровозе три дня туда-три дня обратно, либо на самолёте- но, блин, в Турцию......Печалити шоу.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
.....Время в пути 6 часов или около того... Вот!Вот! Основная причина, что люди не едут отдыхать на российские курорты. Или трясешься в паровозе три дня туда-три дня обратно, либо на самолёте- но, блин, в Турцию......Печалити шоу.

могу обрадовать, все туристические компании, имеющие в составе собственную авиакомпанию, рассматривают возможность запуска чартерных рейсов на российские юга....надеемся на скорое изменение в летной программе......:p..вдруг случится.....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Уралочка, да уж давно пора заняться организацией бюджетных перевозок на российские юга. И гражданам с Урала приятно, да и тому же Крыму.
Смотрела уж и через Новороссийск до Анапы, но опять зараза полдня пересадка.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Уралочка, да уж давно пора заняться организацией бюджетных перевозок на российские юга. И гражданам с Урала приятно, да и тому же Крыму.
Смотрела уж и через Новороссийск до Анапы, но опять зараза полдня пересадка.

А я бывает преднамеренно беру билеты с пересадкой в 10-17 часов. Тогда оставляю чемодан в камере хранения и выхожу в город, брожу, включаю навигатор, 2 ГИС, хожу по достопримечательностям, а потом, с полной головой впечатлений еду дальше :). Тоде самое делаю и когда путь пролегает через заграничные города.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
*Рукавичка*, вот не поверишь, я бы одна в отпуск гоняла, делала бы точно так же.....у меня есть мечта по похожей программе месяца на два по Европе покататься.......и без детей точно!!! Дети имеют свойство вносить в отдых свои, порой не очень нам, родителям, удобные...но они же имеют свойство взрослеть и оставаться дома)))))))))))

Добавлено через 8 минут
ого!!! только написала, Пегас-Туристик уже впереди планеты всей)))) прямые перелеты Челябинск-Сочи и Челябинск-Симферополь (Крым)

https:// vk.com/szpegas
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, вот не поверишь, я бы одна в отпуск гоняла, делала бы точно так же.....у меня есть мечта по похожей программе месяца на два по Европе покататься.......и без детей точно!!! Дети имеют свойство вносить в отдых свои, порой не очень нам, родителям, удобные...но они же имеют свойство взрослеть и оставаться дома)))))))))))

Да, Наташ, я это не уточнила, пардону прошу. Так путешествую одна, без сына, :)
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Девчата, вот я похвастаюсь. Лето 2013, поселок Шепси (около Туапсе), нас трое (я 34 года, дочь 13 лет, племянница 14 лет) потратили примерно 55 т.р. Билеты туда-обратно 14 тысяч(ехали из Курска, из Москвы дороже), жильё 300 руб с человека, 10 дней = 9 тысяч. Жили в благоустроенном гараже - кондиционер, телевизор, холодильник, душ, туалет в номере, все новое, все работает. Готовила я сама, на завтрак обязательная каша, ну особо не кулинарничала. Две экскурсии - на водопады(2400 за троих) и в город Сочи (поехали сами на электричке, и там обошлись без экскурсовода). До моря 3 минуты пешком, рядом рынок с фруктами, их мы ели много и несколько раз в день, в Пятерочку ездили в Туапсе (электричка 11 рублей, автобус 24 рубля), один раз поехали на попутке за 150 руб, водитель местный провез нас не по маршруту общественного транспорта, а как быстрее - вот это серпантин!!! Мы до сих пор под впечатлением - как на американских горках побывали)) Заранее жилье не бронировали, просто вышли из поезда в Туапсе, дошли до автовокзала и сели на рейсовый автобус. В Шепси пошли по направлению к морю, методом научного тыка выбрали жилье, зашли туда и говорим "ничё, если мы поживем у Вас". Хозяйка думала, нас какой-нибудь посредник привел, там за такие услуги деньги берут с хозяев, но порадовалась, что мы такие самостоятельные:p
Дети у меня еще волновались - мам, куда едем, где жить будем. Не волнуйтесь, говорю, на улице не останемся. Теперь они со мной готовы еще раз поехать) Вещей брали минимум и правильно сделали, по жаре не до моды, даже полотенце покупали, не везли с собой. Единственное, чего я набрала от души- средства для загара, после загара, вместо загара:D Ну и аптечку минимальную брали.
Так что не так дорог наш юг)) Хотя местные и пытаются содрать втридорога, но с понимаем относятся к словам "не теряй на меня время, на...би кого-нибудь другого".
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ТАИС19, А мы с мужем планируем в этом году в Крым на машине скататься. Но наученные прошлогодним первым в жизни туристическим опытом. Ехать в конце июля-начале августа нельзя. На трассах пробки. Цены в это время бешаные. Да и на пароме долго стоять. Думаем ехать в начале сентября. Подскажите пожалуйста, как вообще для отдыха начало сентября в Крыму?
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Уралочка, да уж давно пора заняться организацией бюджетных перевозок на российские юга. И гражданам с Урала приятно, да и тому же Крыму.
Смотрела уж и через Новороссийск до Анапы, но опять зараза полдня пересадка.

Вариант конечно для экстрималов (летом) - автобусом от Краснодара до Анапы, 3,5-4 часа пути
от Новороссийска до Анапы на автобусе 1-1,20
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Да, Наташ, я это не уточнила, пардону прошу. Так путешествую одна, без сына, :)

Ну да-ну да)))"вам не понять, вы не любили")))А для нас с двумя детьми даже элементарно в такси с детскими креслами не влезть вчетвером. Эк как всё легко и просто когда ты один, я тоже- хоть в консервной банке, но "всё меняется, когда приходят Они")))

Добавлено через 2 минуты
Вариант конечно для экстрималов (летом) - автобусом от Краснодара до Анапы, 3,5-4 часа пути

А чего так долго, там же 160 км всего, я уж хотела обрадоваться, думала за пару часов доберемся...
 
Последнее редактирование:

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
ТАИС19, Думаем ехать в начале сентября. Подскажите пожалуйста, как вообще для отдыха начало сентября в Крыму?
Два раза отдыхали в Крыму в начале-середине сентября 12 и 13 года,( в прошлом не рискнули, и я впервые попала на заграничное море, а не в горы на лыжах, как обычно:p)
Погода очень мягкая, не жарко, правда вечера прохладные.Оба раза были на машине, базировались в Новом Свете и в Гурзуфе, а катались в Коктебель,Феодосию,Керчь, две ночёвки были на мысе Опук, это сказка как красиво, но тер-рия заказника, жилья-магазинов-развлечений нет, только природа.Хорошо у нас всегда с собой и стол и дом)Пляж мечта - мелкий ракушечник у воды, переходящий в почти нетронутые штормом раковины.До сих пор под впечатлением!И в другую сторону ездили Ялта-Форос-Семфирополь,Евпатория,Севастополь, мыс Тарханкут.
Питались и сами и в общепите, в основном вкусно.
Море от 24 до 22 градусов.Хотела написать в двух словах, а понесло не остановишь.Поняла, что еще не раз буду возвращаться в Крым.После знакомства с ним, на Кавказ не хочется, хотя пока не побывала В Крыму, была уверена совершенно в обратном.
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
А чего так долго, там же 160 км всего, я уж хотела обрадоваться, думала за пару часов доберемся...

Ну что Вы? А как же остановки, пробки и тд? =)) От Краснодара до нас 150 км, автобус идет 3 часа, останавливаясь практически во всех населенных пунктах!!!
 

ТАИС19

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Lotty, Прекрасное время для отдыха. Основная масса людей уже уехала, море тёплое, солнце уже не так жарит.
 

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Venice, насчет маршрутки с Краснодара не знаю, по поводу такси сейчас на сайте посмотрела от аэропорта Краснодара до Анапы 3585р. Есть еще такая фигня на привокзальной площади Краснодара - дядьки ходят и бормочат "анапа геленджик на микроавтобусе" и тд, но насчет цен не знаю. От Новоросса до Анапы может летом маршрутки и ходят, не знаю, такси надо уточнять, раньше гдето 800 1000 р была, сейчас не знаю
 
Сверху