отдых на российском черноморье

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я вот только из анапы, весь берег проехала, мне наш юг в новинку.... В самом городе не нужно останавливаться отдыхать вообще, тем более, с детьми. Это город, грязь итд. Тамань и всё что в сторону Азова, мне кажется, намного более детячий..
Я город выбрала тк нужен комфорт и сервис (плюс по делу ездила), а так вообще нафиг не надо та анапа, может в аквапарк детей привезти пару раз....
Я выбрала Джемете, это вроде как и Анапа, а вроде и не слишком еще Анапа))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, я в самой Тамани "отдыхала" на археологических раскопках... там же 80% берег - обрыв этажа в 3-4... и змеи водяные водятся... бррр...
Надо же какие впечатления разные))обрыв и змеи мне нафиг не нужны, нехай пусть будут лучше прокладки:p

Добавлено через 3 минуты
А я-таки забронировала пансионат в Джемете, Пионерский проспект. 30 русских тысч рублей на четверых с завтраками на 10 дней. Дорога и развлечения соответственно отдельно.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я в самой Тамани "отдыхала" на археологических раскопках... там же 80% берег - обрыв этажа в 3-4... и змеи водяные водятся... бррр...
Там пляжи песчаные, где туристы в основном, и вход в воду "детский", где раскопки- всем ехать зачем, в станицы углубляться и тд. Сама Анапа это тоже обрыв процент бОльший, но пляжей там при этом полно с удобным входом в море.
Я говорю, чем дальше от города, тем лучше.

Добавлено через 37 секунд
Venice, всё правильно сделали)))

Добавлено через 1 минуту
СветланаNN, смотрите, и там огромный плюс - лиманы, если есть желание подлечиться.
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Anima, нам вот знакомые станицу ПЕресыпь рекомендовали. Вы не в курсе как там?

Добавлено через 6 минут
Прочла про лиманы.Наверно, мне туда надо)) Суставы побаливают иногда. Спасибо за наводку, а то я не знала ничего о них.
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СветланаNN, про станицу не знаю, там их много, а я путаюсь в названиях)) про лечение ещё- пос. янтарный смотрите. Вы если по карте посмотрите, то поймете про какие места говорю. Там частный сектор, нет гостиниц вроде, не встречались именно там. Я сама туда вернусь, соль и грязи наше всё.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Anapa
ТАИС19, А мы с мужем планируем в этом году в Крым на машине скататься. Но наученные прошлогодним первым в жизни туристическим опытом. Ехать в конце июля-начале августа нельзя. На трассах пробки. Цены в это время бешаные. Да и на пароме долго стоять. Думаем ехать в начале сентября. Подскажите пожалуйста, как вообще для отдыха начало сентября в Крыму?

добрый день! Неделю назад вернулась из Крыма.Были мы там недельку-4 дня в Ялте,3 дня в Севастополе.Так как была плохая погода и шторма на море,поехали автобусом двое.Сейчас там ходит 4 парома,два из которых более крупные,в штормовое время насколько я правильно поняла их и оставляют плавать а те что поменьше стоят.Ну на курортный период наверно еще больше паромов пустят.Бензин там дороже чем в Краснодарском крае,92-ой 36-37 руб,дороги в большинстве случаев "угробь подвеску".Но не смотря на все сложности природные ресурсы и историческое прошлое просто изумительны.Все семь дней каждый день мы были на экскурсиях,кое куда ездили сами,в Севастополе умудрились в два театра вечером после экскурсий сходить.Проживание для апреля вышло довольно дорого,за эти деньги у нас в Анапе можно в июле тот же номер снять аналогичный.Ну с учетом того что там особо и работы у людей нет и вообще разруха везде к сожалению, в принципе понятно почему они хотят на отдыхающих заработать.По хорошему чтоб посмотреть все в Ялте и Севастополе нужно не 7 дней а две-три недельки.будет возможность-поедем еще
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ехать так рано вообще никуда не хочется. Брали на днях на июнь билеты в Анапу (отдельная история, пришлось два дня за ними охотиться, и в итоге ехать за 100 км в другой регион, где кассы на час раньше открываются) так люди с поезда Екатеринбург-Адлер вышли на перрон в шортах и майках, чокнутые, а мы в синтепоновых пуховиках и кроссовках. Было смешно.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А что в ы хотите.... 20 лет в Крым ничего не вкладывалось, что не уничтожил Горбачёв, то пропало само со временем. Помню какая красота раньше была, какие сады были, цветы везде, а сейчас....... :(. Люди выживают в основном только за счёт приезжающих и стройки и то только вблизи от моря, а дальше вымершие деревни стоят. Дороги катастрофа просто. Но очень надеюсь что Крым наладит дела и станет лучше и легче. Сейчас уже видно что очень много делается, а люди там не ленивые, так что едьте, там очень много красивых мест и есть на что посмотреть.В начале сентября неплохое время, вода ещё тёплая и жарит не так сильно. В июле - августе это пляжное время, там днём сильно не погуляешь так как частенько в тени уже 40 градусов жары.
Тут расписание автобусов из Симферополя (аэропорт) если кому нужно автобусом доехать http://b196.biz/novosti/item/36-rejsovye-avtobusy-iz-aeroporta-simferopolya-v-yaltu
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Anapa
Venice, из Краснодара в Анапу много рейсов,довольно часто ходят,но есть две трассы через Абинск там не ездила и через Славянск там по трассе живу и езжу регулярно,время в пути одинаковое 3,5ч пересадок нет


Всё верно,в лето автобусы от Краснодара (автовокзал-1) до Анапы ходят каждые 20-30 мин,дорога прямая на обоих возможных маршрутах (через Абинск и Славянск-на-Кубани), стоимость около 300 р,чтоб сэкономить в кассе попросите билет "без страховки".Обязательная страховка и так входит в билет.Я не очень поняла как Вы добираетесь до Краснодара - самолетом или поездом? Джемете - хорошее место для отдыха с детками. высказывания типа "терпеть не могу песок" хороши когда человек без детей и сам себе предоставлен.Песчаные пляжи Анапы намыты старым руслом реки Кубань и в своем составе имеют много кварца,они отлично прогревают организм и впоследствии детки в межсезонья будут меньше болеть. есть даже такое понятие как "псаммотерапия"-лечение песком. Каждое лето к нам приезжают родственники с детками и ходят на море 2 раза в день - утром до 12,потом с 15 ч пока не надоест и все для того чтоб оздоровить детей и себя. Из развлекательной программы добавлю,что можете сами поехать посмотреть поселок Большой Утриш,там очень красивые места и можжевеловые леса,запах замечательный,пляж там галечный,маршрутка практически к пляжу подвезет вас.отправьтесь на обзорную экскурсию по городу.Детям будет интересен археологический музей "Горгиппия" там раскоп города которому более 2000 лет под открытым небом,но обязательно идите туда с экскурсией,без экскурсии там ни его не понять. на окраине горда (район 3 мкр) по берегу моря в скале есть интересное место - 750 ступенек к морю,это очень крутая и высокая но довольно оборудованная крепкая лесенка к морю.По ней можно спуститься и подняться и там изумительный пляж. можете так же поехать на экскурсию в г.Новороссийск (60 км от Анапы) - это город-герой и там очень красивая бухта огромная с портом,детям будет интересно. также если будете в центре Анапы,можете зайти в питьевой бювет и набрать лечебной воды из природной скважины,находится он в районе Малой бухты,рядом ресторан Ковчег (его знают все).Хорошего вам отдыха
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Anapa
Ехать так рано вообще никуда не хочется. Брали на днях на июнь билеты в Анапу (отдельная история, пришлось два дня за ними охотиться, и в итоге ехать за 100 км в другой регион, где кассы на час раньше открываются) так люди с поезда Екатеринбург-Адлер вышли на перрон в шортах и майках, чокнутые, а мы в синтепоновых пуховиках и кроссовках. Было смешно.

Пос.Джемете рядом с ЖД вокзалом Анапы,такси на вокзале не берите,лучше вызовите по тел. Будет в три раза дешевле,там по-моему и маршрутки ходят но не помню какие номера
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Anapa
Yaroslawna,спасибо, познавательно! А далеко ли ехать от Джемете до Утриша?

Ну вообще то да,там Вам пересадку надо в центре города делать а маршрутки до Утриша обычно забиты под завязку,садиться лучше в такую маршрутку на первой остановке ее следования "5-я школа",если вас четверо вам дешевле и комфортнее будет такси Сатурн вызвать у них оплата по километражу в отличии от других такси Анапы,но в лето может они поднимут цены,так обычно бывает.От Анапы до б.Утриша 20 км вроде
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Yaroslawna,да я уж с хозяевами за 300 руб о трансфере договорилась, пускай встретят- отвезут, у них минивэн, а мы с двумя детьми и чУмаданами...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А мы уже взяли билеты в Геленджик..) но вот с жильем пока не определились, в пр году через вконтакте мне предложили, мы повыбирали немного и остановились на предложенном. Все не плохо, но хотим ближе к толстому мысу теперь, да и в том доме цена поднялась прилично(кичатся маленькой тихой улочкой с дубами и 200м до моря,хотя ближ пляж никакой вообще)А вообще жилья полно! а какие класснючие есть бунгало! для семьи или комп друзей, просто супер. за 3тр вообще!

Уже несколько лет, я не знаю, что такое стоять в очереди за билетом...для меня это дикость... открыл в 8 утра сайт ржд и купил...вернуть если-что так-же, не выходя из дома можно.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уже несколько лет, я не знаю, что такое стоять в очереди за билетом...для меня это дикость... открыл в 8 утра сайт ржд и купил...вернуть если-что так-же, не выходя из дома можно.

Я, когда "ловила" нужные билеты, тоже проще было на вокзале в кассах купить...у кассиров возможностей для выбора больше, он-лайн не так....
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Уралочка, как не так?)) если в 8 утра все свободно, но улетает на глазах. Не знаю, мне проще никуда не выходя все видя выбирать, и время сэкономить.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, как не так?)) если в 8 утра все свободно, но улетает на глазах. Не знаю, мне проще никуда не выходя все видя выбирать, и время сэкономить.

не так, это значит, что в кассе я могу купить билеты на вагон, более ближний в началу поезда, а на сайте максимум три вагона на выбор и те, ближе в концу...проверено:)

хотя, мы брали в 2012 и 2013, может, и поменялось что-то.....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Дайте совет по какому маршруту сьездить на машине в Крым. В каком городе или поселке остановиться, чтобы из него можно было недалеко сьездить и осмотреть рядом находящиеся города. Ну и какой из городов (или поселков) наиболее удобны, красивы инересны по достопримечательностям и доступны по цене?
Знаю, что прошу невозможного, но все же поделитесь мнениями, они мне нужны очень, чтобы спланировать наше с мужем путешествие.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, сайт по Крыму, сама давно его мониторю

http:// crimea-media.ru/Map.html#nogo2

вот такая карта нравится (там есть ссылка "в полный размер", карта достаточно крупная)

 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Уже несколько лет, я не знаю, что такое стоять в очереди за билетом...для меня это дикость... открыл в 8 утра сайт ржд и купил...вернуть если-что так-же, не выходя из дома можно.
Ага...знаем, проходили! открываешь на Урале сайт в восемь утра, а там три верхних боковушки осталось на весь вагон, потому что продажи открываются отнюдь не в восемь, а кое-где даже в 4 по Москве, допустим на Красноярск-Анапа утром уже не купишь чтоб в Уфе сесть. Восемь Москвы по моему поясу это 10 утра)))) Ну что можно поймать в 10 утра в сторону югов, когда мне надо 4 места в одном отсеке??? Вот я и встала в пять утра и поехала в соседнюю Челябинскую область чтоб к восьми в кассу попасть (у нас касса только в девять открывается), чудом поймала нужные места, да и то в последнем отсеке у туалета достались...Завтра надо ловить обратные, я уже трясусь от страха, потому что решила ловить у себя в городе, то есть по Уральской ветке выходит я потеряю час, и какие билеты останутся за этот час, я не представляю(((((((((((((((

Добавлено через 5 минут
,хотя ближ пляж никакой вообще)
А после этой фразы можно даже не продолжать))))ибо зачем нужен пляж который никакой))) И три тыщи руб если это в сутки за жилье это не мало! У нас столько выходит в Джемете с завтраком на четверых в сутки номер с туалетом и душем.
 
Последнее редактирование:
Сверху