отдых на российском черноморье

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Мы прошлым летом отдыхали в Крыму, в Береговое рядом с Феодосией. Были с 24 августа по 3 сентября. Цены на жильё были приемлемые, жили рядом с морем. 2400 за сутки с 3-х разовым питанием. (2 взрослых и ребёнок 4 лет). Там конечно вечерами делать особо нечего, даже бульварчика никакого нет. Но мы ехали за спокойным отдыхом, ездили в Феодосию вечерами, в Судак как-то на весь день смотались. И главное, что это свободный пляж. У меня родители в это же время были в Кабардинке, а 9 утра мест на пляже не было.
Но боюсь что поток в Крым будет бешеный, терять сутки на переправу, конечно, не айс. Мы в этом году без очередей переправились.
А так в принципе 13 дней с 2 ночевками в Ростове нам обошлись около 80 тысяч, в принципе нормально по ценам.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Лапуля, все просто до безобразия, нужно ездить в начале июня и сентябре..все спокойно и просто, можно на карнавал открытия попасть 12 июня по моему, ео там сам капеавал фикк увидишь, но праздник знатный, концептные площадки со звездами и тд

Добавлено через 3 минуты
Кабардинку тоже не советую, ваше не нравится там ни пляж, ни структура поселка.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Лапуля, тоже моя мечта Камчатка.....

моя проблема в том, что мне спокойный отдых не нужен, не устала я от города, я в нем не живу.....меня полностью устраивала Турция с её хорошими оборудованными под детский и взрослый отдых отелями, разными развлекаловками-соревнованиями целый день, ребенок на глазах, но при этом мозг не выносит,что ему скучно. Масса всяко-возрастных детей, и еще ни разу он не был без друга или подружки. И мы с мужем спокойно валяемся на лежаках, краем глаза наблюдая за его передвижениями, и он может носится по территории, развлекаясь и играя с другими детьми. А сейчас я совсем на распутье.... снимать комнату, просто сидеть на море и не знать чем заняться там , а потом и вечером, это не наш вариант отдыха. Хотя, и я могу каких-то сторон такого отдыха не знать....может,какие-то пансионаты-санатории с инфраструктурой, все людей по-больше и дети будут.....в
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Уралочка,а бюджет какой? Посмотрите санаторий Красная талка в Геленджике. Да и вообще сейчас много вариантов на нашем юге алинклюзива, с собственными пляжами, инфраструктурой. Но цены кусачие очень.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Посмотрите Киргизию-Иссыккуль,я честно уже облизываюсь.Там без визы для нас(россияне),климат морской(озеро соленое),тепло, кругом горы.Куча достопримечательностей(чтоб не тюлениться)и говорят на русском0(там полно соотечественников).А о кухне средней азии я вообще молчу-на мой взгляд-лучше и вкуснее нету.Бронь от частного пансионата до санаториев.У меня народ туда ездил-очень нравится.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Посмотрите Киргизию-Иссыккуль,я честно уже облизываюсь.Там без визы для нас(россияне),климат морской(озеро соленое),тепло, кругом горы.Куча достопримечательностей(чтоб не тюлениться)и говорят на русском0(там полно соотечественников).А о кухне средней азии я вообще молчу-на мой взгляд-лучше и вкуснее нету.Бронь от частного пансионата до санаториев.У меня народ туда ездил-очень нравится.

ого! я об этих местах и не думала.....

Добавлено через 1 минуту
....Посмотрите санаторий Красная талка в Геленджике. Да и вообще сейчас много вариантов на нашем юге алинклюзива, с собственными пляжами, инфраструктурой. Но цены кусачие очень.

спасибо, тоже гляну...

бюджет, это да.......Мальдивы точно не тянем!)))) да и Болгарию на 10 дней из Челябинска с завтраками за 203000 тоже....:p
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Крым оказался приятным,хоть и днище).Но уехать пришлось очень далеко,чтоб было приемлимо по деньгам
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
еще очень клево в Казахстане курорт Боровое. там горы и озера, но погода может все подпортить.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Степной Крым село Медведево, это на берегу лимана (озеро Донузлав) находится между г.Черноморское и г Евпатория, рядом с Межводным. Большое село, имеется несколько магазинов и 2 бара, недалеко от города, автобус ходит несколько раз в день в оба направления в города. На лимане есть лечебная грязь. На другом берегу лимана находится военный городок Мирный, там тоже любят отдыхать туристы.Цены в Медведево недорогие, но развлечений особых нет. Недалеко 2 озера солёное и пресное где можно рыбачить. Открытое море недалеко, туда ездят миниавтобусы из села. Пляж на море бесплатно, чистый, есть магазин, в прошлом году было почти пусто так что было не как в банке с селёдкой как в городе. Прямо на море тоже сдаётся жильё. Мы каждый год берём в Черноморском туристическую поездку по Крыму...... В общем нам там нравится. Живём пока у родственников и строими себе дом там
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Нимфа, в Черноморском песок как в Тае)

Добавлено через 7 минут
Нимфа, а " экономическая блокада " сказывается?говорят кач-во продуктов стало редкостным уг.И цены выросли(
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
gera_161,песочек там классный и в Черноморском и в Медведево .Так же это любимые места дайверов . Незнаю , блокады не почувствовали ,просто меньше украинского товара и больше российского стало .Цены да ,по сравнению к Украине возрасли , но и зарплаты и пенсии тоже в разы возрасли .Лично мы ничего ,чтобы хуже стало не заметили , родственники тоже не жалуются .Для нас один минус ,что граница закрыта а мы на машине любим туда ездить.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Моя мечта - Соловки. Но поехали в Адлер, там гораздо теплее) Первый раз в жизни купили пакетный тур и жили в отеле Азимут три звезды. Отель новый, чистый, завтраки полезные и питательные, море соленое)
Но выяснилось, что я не в меру свободолюбива, жутко раздражало ЖДАТЬ! Вышли из самолета -ПОДОЖДАЛИ всех, приехали в отель - ПОДОЖДАЛИ всех, на завтрак строго с 07 до 11 утра. У нас были включены только завтраки, и постоянно докапываются аниматоры - вы должны посетить то, посетить это... Да блин, я в Москве ориентируюсь хуже чем в Адлере! Сама знаю, что тут смотреть и куда ходить. Следующий раз поедем ТОЛЬКО дикарями, жилье искать будем по приезду, готовить буду сама когда проголодаюсь, а не по времени. Это просто черта характера такая, дочке все понравилось. На экскурсии ездили своим ходом - в Красную Поляну, в Абхазию, ну и Сочи-парк там через дорогу. Народу много на пляжах, цены приемлемые, зато порции в кафе большие и вкусные) Кстати, в Новом Афоне в кафе чашечка свежесвареного кофе стоит 20 рублей.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Nansy46, :) знакомо.....я такая же. Как-то друзьям всё-таки удалось уговорить меня поехать с ними "культурно" отдохнуть в отеле. Поехали в Болгарию на солнечный берег, всё было отлично, но не для меня. Бесят те же самые вещи, уборщица с утра пораньше не дающая выспаться, пьянствующие до утра соседи за стенкой, режим завтраков и обедов, еды в столовой в хотеле было просто море, но мне не вкусно было. В первые 2 дня просто взорвал скрип дверей у соседей по утрам (слава богу там жили наши друзья)... свистнула сливочное масло в столовой и прошлась у них по дверям... ну и т.д и т.п. Ну теперь точно знаю что отпуск в отеле это не для меня. Лучше всего снимать домик или квартиру и чтобы рядом находился недорогой ресторанчик чтобы самому не варить. Последние 2 года всё чаще слышу что наши русские немцы, живущие в Германии, сейчас на Бебионе в Италию ездят отдыхать, там вроде как домики и отдых не дорого обходится.
 
Последнее редактирование:

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Мне брат отдавал свою дочь, когда ехали на юг в 2013 году, и спрашивает - где будете жить? Да не знаю, приедем и найдем. Ой, что началось! Как так можно, ехать в белый свет, а вдруг не найдете, а вдруг жилья не будет. Я смеюсь, говорю, не бойся, еще ни один отдыхающий на улице не остался))) вот в тот раз у нас получилось классно - приехали в Туапсе, на автобусе доехали до Шепси, прошлись по улице и выбрали жилье. Еще и скидку сторговали, говорю хозяйке, мы же сами пришли и вы не будете платить посреднику))) за эту скидку купила детям купальники. Это был отличный отдых - вставали когда выспались, а не по будильнику, ели что купили и приготовили, ходили куда глаза глядят.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, подскажите где летом можно бюджетно отдохнуть?

я с мужем и двое мелких(3 года и 4 года). Что хотим - номер или домик, со своим пляжем (озеро, море, река, водохранилище - не важно), что бы было куда попу свою положить. в идеале - бассейн на территории, если вдруг погода подкачает, чтобы детки могли поплавать. Территориально, чтобы можно добраться было на машине из москвы (ну, в пределах 1200 км).

Хотим тюлений отдых - тупо спать и загорать. Дети днем спят, да и мелкие еще, экскурсии им не интересны...

может есть какие то маленькие городочки с базами отдыха, на реках, где чисто, тепло и недорого - на Волге, на Дону, на Селигере, да где угодно...

бюджет 50-70 тысяч, вторая половина июня
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Кто куда в этом году?
Мы решили в Крым. Забронькали ТК "Прибой" в Береговом под Феодосией. Билеты на самолётик куплены. Бюджетно не получилось, увы. Пока не готовы лишать себя привычного шведского стола... Но получилось все равно дешевле, чем в Болгарии на олле в трёшке. Всё, мы ждём)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот интересно кто куда в этом году едет? Или вообще не едет??? Что-то все отмалчиваются. У клиенток спрашиваю - большая часть отказывают себе в отпуске в этом году. Кризис, блин :(
Много в Крым собираются )))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я еду в Геленджик))) Сегодня отель забронировали как раз) Я всего один раз проводила отпуск в России, но "дикарём", а тут прям новизна))) Еду 1-ого сентября)
 
Сверху