отслои с боков

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Наношу строительный прозрачный гель тонким слоем /где то прочитала инфу, что камуфляж из-за насыщенной пигментации плохо просыхает, и плохо сцепляется с базовым гелем...права ли?/
не правда. Мне каж - из за строительного как раз и отслои - он же жестче чем база... Типа усадку дает может? Попробуйте наносить его с середины ногтя или с 1/3.
Ну и п. а) и б) Dazdraperma дело говорит))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
Девочки, спасибо большое за ответы. Фото готовых ногтей выставляю. Я конечно дебютант, но очень надеюсь,что поможете мне найти причину.
Carowella, я ту тему тоже перечитала всю, правда уже нашла ее после того как в этой теме разместила свой вопрос. Скажу одно, очень запуталась, потому что поняла, что причин может быть действительно очень много.
Итак мои фото:
30ad8dfabf1f.jpg

здесь два ногтика через две с половиной недели начали пластинкой целой оходить от зоны кутикулы.
А вот другая клиентка до и после, но самое дивительное что с ней как раз нет никаких проблем.
32ba591eccca.jpg

После...не ахти....но стараюсь
75d0c8cf14a2.jpg


Вот и получается у меня, что делаю одинаково всем клиентам, но у очень многих ногти начинают приподниматься от зоны кутикулы, прямо целой пластикой, пару клиенток даже потеряли по ногтику не заметив этого...а мне хочется плакать.

Dazdraperma спасибо Вам за подсказку, я вроде и школу закончила, но не помню чтоб мне кто то акцент на это делал. На счет обезжиривателя, я честно говоря, еще в работе использую спиртовый раствор. Пришла клиентка -продезинф. руки им, подготовила ногти, опять сбрызнула, мне так проще от пыли избавиться, особенно при коррекции после обпила-подготовки.... может конечно в этом причина тоже, не знаю, но мне казалось, во первых у меня этот спрей всегда под рукой имне так удобно было и думала он тоже обезжиривающую и подсушивающую роль играет. Права ли?или нужно срочно избавляться от этой привычки?
...пришла клиентка , чуть позже допишу
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
myxa, раствор я тоже использую, но после него обязательно спец. ср-ва. На проблемные ногти п. а), б), кислотник+бескислотник.
У нас в школе наоборот на этом акцент делали:)
 
Последнее редактирование:

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
Я конечно не МАСТЕР,но вставлю свои поганые 5 копеек... Мне кажется,что у кутикулы очень много материала...Камуфляж надо сводить на НЕТ и от свободного края тянуть к кутикуле,а не наоборот..И соглашусь с tafa... Строительный от середины ногтя...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
...
:eek: так я тоже мастером себя не называю, новичек я, но научиться слишком сильно хочется, поэтому и прошу критики и подсказок


Dazdraperma, у нас у многих местных брендов, даже нет в линейке продукции ни дегидратора ни обезжиривателя. ТОлько что нашла у себя в старых запасах из того что на украине покупала Ultrabond Kodi.Прада не было времени прочитать, что с ним делать то...
Итого только что была коррекция, + 2 ногтя как я и говорила отошли. Что я сделала:
1.Продезинфицировала
2.Оформила форму и свободный край
3. Фрезером сняла около 60-70% геля, пилочкой 180грит сгладила неровности/2 отошедших ногтя сняла практически полностью/
4 Отодвинула кутикулу, фрезером керамич насадкой сняла птеригий
5 На всяк случай еще раз быстренько прошлась в зоне кутикулы пилочкой
6 НЕ Сбрызнула спиртом /здесь я обычно снимаю пыль спиртом/
7 НАНЕСЛА УЛЬТРАБОНД /никогда до этого не делала/ в зону натурального ногтя
8 После того как бонд высох, на зону нат ногтя нанесла праймер,
9 Базовый гель
10 ТАКИ НАНЕСЛА тонкий слой прозрачного геля,начиная от кутикулы
11 Камуфляж
12 Белый
13 Прозрачный
14 Обпил
15 Финиш без липкого слоя
16 Масло для кутикулы



tafa Мне каж - из за строительного как раз и отслои - он же жестче чем база...
так а если не работать камуфляжем а просто строительным прозрачным? по логике раз он жесткий то он должен отходить тоже целой пластиной... но не отходит... мне все таки кажется, что дело не в строительном прозрачном, тем более он у меня средней вязкости, и очень мягок при обпиле, и только что подумала, а ведь прозрачных я начала подкладывать под камуфляж как раз в поисхах решения отслоев,,,до есть камуфляж у меня отходил еще до того как я начала прослойку эту делать


Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ВСЕ КОММЕНТАРИИ И СОВЕТЫ
ПЛИЗ НЕ ПОКИДАЙТЕ МЕНЯ СЕЙЧАС, руки уже опускаются, и плохие мысли в голове, а вдруг это не мое, раз такие проблемы вылазят, а я дура не могу понять в чем дело...
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
myxa, не опускайте руки!!! Раз ищете решение, значит вам это нужно, интересно-это ваше(сама такая)))
Почитала про Ultrabond Kodi это безкослотный праймер...не знаю, что получится, я пользовала в обратном порядке. Обезжириватель хорош ScrubFresh, дегидратор-любой преп, бонд(зависит от бренда) и обработка раствором мне кажется не лишняя)))
Я тоже совсем не профи, но вдруг что-то поможет:)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
Dazdraperma спаааасибо!
Я так понимаю, Вы используете на натуральный ноготок:
1 обезжириватель
2 кислотный праймер
3 безкислотный праймер, он же бонд
правильно?

еще думаю, что действительно вероятная причина, это много камуфляжа у кутикулы,но тут у меня проблемка. Он у меня слишком насыщенный и густой,и растянуть к кутикуле красиво равномерно не получается, может в камуфляж добавить немного прозрачного строительного и тогда растяжка ляжет равномернее. Может и вправду из за этого?

Катастрофа! Боюсь растерять всех клиентов.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
myxa, вариант 1. у кутикулы докладывайте маленькими шариками. вариант 2. смешайте камуфляж с прозрачкой и от кутикулы растягивайте его.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
7 НАНЕСЛА УЛЬТРАБОНД /никогда до этого не делала/ в зону натурального ногтя
8 После того как бонд высох, на зону нат ногтя

никого не смутило?)
ультрабонды как правило это праймеры безкислотники, они на ногте не высыхают же, а остаются липким слоем)
дак все таки интересно што у вас за препарат))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
ультрабонды как правило это праймеры безкислотники, они на ногте не высыхают же, а остаются липким слоем)
абсалютно верно, он таки остался липким слоем, я имела ввиду когда подсох, потому что все таки есть разница между моментом нанесения препарата, когда он жидкий и когда он подсох, пусть и с липким слоем, НО РАЗНИЦА ВИДНА
А продукт у меня, как и писала УЛЬТРАБОНД КОДИ

писала в перерывах, на работе, спешила, не сделала акцент на этом). если очень виновата, прошу прощения))
 

Dazdraperma

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
myxa,
1 раствор(снимаю пылюку)
2 скрабфреш нп+кутикула
3 дегидратор
4 праймер кислотный
проблемные ногти 5 праймер бескислотный ок)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
myxa, тогда ок)) ультабонд должен быть последним пунктом в системе подготовки ногтя) т.е после него уже никакие больше праймеры наносить не надо, только если кислотник до него))
Dazdraperma вам правильную последовательность написала, присоединяюсь к ней)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
Девочки,спасибо всем кто отозвался, спасибо всем кто написал в личку,огромное спасибо Dazdraperma и lutana /я подозреваю таки, что прийдется разбавить камуфляж прозрачкой/, еще я вчера нашла дегидратор, правда безымянный,но хоть что то для начала))).

Итого, с сегодняшнего дня поробую следующее:
1 обпил
2 сниму раствором пыль
3 дегидратор
4 кислотный праймер
5 безкислотный праймер
6 к зоне кутикулы буду тянуть камуфляж разбавленный, он должен легче ложится при растяжке.

После наблюдений, на всякий случай отпишусь, может кому пригодится))

Всем хорошего дня, и много премного благодарных клиентов!!!!!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
myxa,
к зоне кутикулы буду тянуть камуфляж разбавленный, он должен легче ложится при растяжке.
а потом все-таки потренируйтесь сразу растягивать ,время экономить.можете сначала на типсике.Очень наглядно растяжки цветными гелями(а камуфляж-это тоже цветной) показывает Алекса Вилль в соответствующих темах Вилла.По моему даже видео недавно было.нужно кончиком кисточки легонькие движения делать по поверхности геля.Еще мне кажется у вас проблема с окончательным опилом.Нужно сводить границу настолько на нет,чтобы совсем не было видно перехода,совсем!!!пилку держим почти плашмя материалу.Еще один нюанс заметила,про подготовку ногтя.если вы прошли фрезой и все чисто,то как раз пилка может быть лишней в случае если она слишком затертая или просто мягкая.тогда она может заполировать зону у кутикулы обратно. лучше внимательно фрезой пройтись.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ноябрьск
Здавствуйте!Скажите пожалуйста пожалуйста почему у всех моих клиенток ногти отслаиваются я понимаю что ошибка в моей работе.С сначала чательно убираю птеригий потом спиливая свой ноготь клею типсу наношу праймер кстати я без понятия какой он кислотный или нет жду когда ноготь побелеет и начинаю выкладывать гель аккуратно никогда не вылазию на границы ногтя и не задеваю бока и кутикулу. Но после недели носки ногти ужасные отслаиваться начинают но держутся. скажите где я нарушила технологию наращивания пожалуйста
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
уже нехороший звоночек. ну да ладно . а ТИПС бафите хотя бы?
наношу праймер кстати я без понятия какой он кислотный или нет
где вы его берете, что даже не знаете какой он?
жду когда ноготь побелеет
видимо не просто кислотный а чистая кислота.

скажите где я нарушила технологию наращивания пожалуйста
можно вопрос - какие у вас материалы , база обучения, и стаж? может в этом кроется ответ..
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ноябрьск
ну я клею типсу спиливаю блеск с нее, а праймер я не сама покупала поэтому незнаю какой он но после

уже нехороший звоночек. ну да ладно . а ТИПС бафите хотя бы?

где вы его берете, что даже не знаете какой он?

видимо не просто кислотный а чистая кислота.


можно вопрос - какие у вас материалы , база обучения, и стаж? может в этом кроется ответ..

ну я клею типсу спиливаю блеск с нее, а праймер я не сама покупала поэтому незнаю какой он но после его нанесения ноготь становится матовый , а материалы Jina UV-GEL PRIMER а гель Jina UV GEL я самоучка училась сама смотрела видеокурсы читала статьи о наращивание нарашиваю с середины этого лета. если вы хотябы знаете в чем проблема напишите пожалуйста а то я уже замучалась с этими отслойками
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ноябрьск
ну я клею типсу спиливаю блеск с нее, а праймер я не сама покупала поэтому незнаю какой он но после его нанесения ноготь становится матовый , а материалы Jina UV-GEL PRIMER а гель Jina UV GEL я самоучка училась сама смотрела видеокурсы читала статьи о наращивание нарашиваю с середины этого лета. если вы хотябы знаете в чем проблема напишите пожалуйста а то я уже замучалась с этими отслойками
УЗНАЛА КАКОЙ ПРАЙМЕР У МЕНЯ ОН НЕ СОДЕРЖИТ КИСЛОТЫ
 
Сверху