парафиновые ванночки-технология

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Anchutka, нанесения первого слоя кистью ,является более гигиенично , более безопасно.и к тому же не вызывает дискомфорта при погружении в горячий парафин.
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
елена***, спорить не буду, скажу лишь что за 3хлетний стаж парафинотерапии ни одного нарекания...до спа процедурки..ручки/ножки наичистейшие, чего ж там не гигиеничного? да и температура всегда комфортная...не обжигающая...да и горячим парафин сложно назвать....хотя да, горячий, но не обжигающий. Опять же повторю, как учили, так и делаю:)
если честно даже не представляю как кистью наносить....парафин же застынет на кисти пока ее донесешь...или нет?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
При погружении рук в парафин, не надо их ставить на дно ванночки, даже, если там есть пластмассовая решетка, тогда не будет дискомфорта. Парафина должно быть достаточно, чтобы руки погружались в него и не касались дна. Техника нанесения кистью или поливание из децилитрового ковшичка никакой повышенной гигиеной не отличаются. Место соприкасания кожи с парафином тут же запечатывается последним.
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
у меня ванночка какая-то странная: на режиме HI плавит парафин (как и положено), а на режиме LO вроде бы должна поддерживаться определенная температура, ванна включается-выключается, а парафин все равно медленно, но верно застывает, покрываясь сверху коркой, а потом и вовсе превращаясь в твердый кусок. Есть возможность прикрутить к ванне цифровое управление с термодатчиками, т.е. чтобы ванна поддерживала определенную температуру парафина, не давая ему застывать, но и не держа его слишком горячим для процедуры. Поэтому вопрос: на какой температуре остановиться, чтобы и парафин не застывал, и процедура была комфортной и без ожогов?
 

tanya.kir.77

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
девочки,у кого в работе ванны фирмы ириск,проблем нет?я думаю-все же это китай-не перегревают парафин?или лучше купить жезатон?и что лучше алюминиевое внутри или пластик полпостью?
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
девочки вопрос ( точнее несколько)..не могу найти, то ли не так запрос задаю, то ли руки не оттуда:) Буду ОООЧень благодарна.
1.через сколько по времени нужно ПОЛНОСТЬЮ обновлять парафин? ( какой срок годности у парафина в расплавленном состоянии?, в твердом знаю 5 лет..а вот в расплавленном? те постоянно подвергающемся нагреву и остыванию)
2. Может ли парафин испортиться и появится ПРОГОРКЛЫЙ запах?
3. Может ли быть ПРОГОРКЛЫЙ запах изначально?
4. Может ли появиться аллергия на такого рода парафин?
5. Еслть ли где то "официально" написанно по этому поводу на что можно сослаться? те авторитетный источник?
6. Что будет если к такому порченному парафину добавить свежего?

Девчат заранее просто премного благодарна...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
1. Зачем его обновлять? Когда у меня в ванне остается совсем мало, довбавляю новый брикет.
2. Ну оочень сомневаюсь.
3. Скорее может изначально быть.
4. Та хто ж его знает? Аллергия может от чего угодно появиться. И на обычный парафин - если коже вдруг не понравится какой-нибудь компонент - краситель или ароматическая добавка.
5. Нема.
6. Лучше не надо. Запах может остаться и будет испорчен и новый парафин.
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
anitahelena, просто в салоне уже полтора года парафин и всего пару раз добавляли по брикету...меня ооочень смутил именно прогорклый запах....вот когда крем или помада портится такой появляется, я сказала об этом сменщице, спросила изначально ли он так пах, сколько в работе и тд..из чего был раздут "скандал" и обвинение меня в некомпетентности....я честно сказала, что парафинов с таким изначально запахом не встречала, поэтому и закралась мысль, что он начал портиться, тк греется каждый день. а пользуются им раз в пятилетку....после добавления брикета нового запах стал обычным..те прогорклость пропала..поэтому и возникли такие вопросы...

девочки,еще есть мнения?
я самс этим не сталкивалась, у меня парафин ни разу не приобретал такой запах.... поэтому и вот...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anchutka,главное, чтобы неприятного запаха не было.
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anchutka, парафин с неприятным запахом однозначно надо заменить, добавлять свежий к испорченному не имеет смысла, мне кажется.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Подскажите,а если скраб сахарный,его можно использовать вместо лосьона под парафин?У меня орли,-он как сахар в масле
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
Воющем сменщица добавила в старый парафин брикет нового. Прогорклый запах исчез, точнее приобрел запах нового. сладенький персиковый запах. Но все равно, что то меня смущает что был такой запах. Вчера достала свою ванну с парафином, не пользовалось уже около двух лет. Беременность роды все такое:))) но запах как был сладкий и приятный так и остался. Так что я даже и не знаю теперь... Но прогорклый запах мне кажется все равно не должен присутствовать.... Теперь копаю интернет в поисках причин. Было так .. Точнее могло ли так быть изначально или все таки где то , что то видоизменилось:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gera_161,на руках не должно перед парафином оставаться липкости. Скраб же смывается. Высушить руки, смазать специальным кремом под парафин и в парфин. Итд.
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
А у кого сколько стоит процедура парафиновой ванночки????? Я вот 250 беру, и то пока очень мало желающих, жадный у нас народ. Но те кто делает, очень доволен.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
300 в салоне. Взяли в изи фло спа набор Вкусные ручки.Используем скраб( №2) и крем (№5) перед парафином. Всем очень нравится. А процедуру и правда не многие хотят делать. Но когда сделают,не могут оторваться потом.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Camry,ты права!
Эля77, еленас, поэтому, девочки, на нее лучше подсаживать. Сделать или в подарок, или для ознакомления за 100 рублей. Когда попробуют разок, офигеют, и будут регулярно ухаживать за своими ручками. У меня процедура стоит 15 евро, для постоянных клиентов - чирик. В холодное время все любят эту процедуру.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
anitahelena, золотые слова,я тут додумалась и начала делать в первый раз бесплатно,в ознакомительных целях-понравилось народу,а значит пойдет процедура
 
Сверху