под ногтевой пластиной зелень!!!!!

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Дана Я когда играю в боулинг заматываю ногти лейкопластырем и клиентам советую /ни разу ногти еам не оставляла/ :D :D :D
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
:shock: :shock: :shock:
Прям мурашки по коже.Я бы тоже не полезла своими пальчиками туду.Так ведь и без роднгого ноготка можно остаться :shock:
пума80 будь пожалуйста поосторожней.Это ведь такое дело,никогда не знаешь. :shock:
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Канарейка какой курс по дизайну Вы прошли?Мне очень понравились Ваши работы. Хотелась бы и мне такой красоте научиться.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
dona999
ИзиФло в Виктори, мастерклассы Елены Шанской, Елены Мальцевой, Елены Веретенко... это кого сразу вспомнила
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
ЧЕрное - это скорее всего рематома, про зелень без меня сказали, добавлю только, что чисто косметически это можно немного поправить: протрите ногти лимонным соком или уксусом (только не эссенцией, конечно, 5-9%) и эта зелень станет намного бледнее.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Люди! Спасибо всем большущее, мои клиентки работают. И в случае поломанного ногтя я раньше советовала приклеить его до удобного случая прийти ко мне. А теперь поняла, что псевдомония не дремлет!!! Теперь буду запрещать клеить.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, много написано, но все же есть вопросы. Вот обнаружили вы псевдомонию, сняли ноготь, обработали антисептиком. А дальше что? Сколько по времени ждать до след. наращивания, если зелень достаточно насыщеного цвета?
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
мне тоже интересно.Вообще процес реабилитации на сколько мне известно длительный.Сколько же ждать?
А если клиентка наотрез отказывается снять ногти что делать?не выкидывать же ее на улицу?Перчатки одевать?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ksu, gatitulya, желательно дать ногтю несколько дней, но если к вам пристали с ножем к горлу, то протрите уксусом, дайте высохнуть, обработайте антисептиком, дайте высохнуть, если есть антибактерицидная лампа, подержать в ней, а потом делайте ноготь, только предупредите, что эта зелень будет просвечиваться. Мастеру эта радость не достанется, потому как плесень растет только при условиях тепла и влажности, вам достаточно будет тщательно помыть руки с антибактерицидным мылом.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Oleska
Спасибо за ответ. С ножом никто не стоял, поэтому клентка сняла 1 зеленый ноготь и ходит без него
:p вот уже неделю. Думаю, может хватит ее мучать, позвать, сделать? А то прям жалко!
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Ksu написал(а):
Oleska
Спасибо за ответ. С ножом никто не стоял, поэтому клентка сняла 1 зеленый ноготь и ходит без него
:p вот уже неделю. Думаю, может хватит ее мучать, позвать, сделать? А то прям жалко!

Плесень не любит кислород, она давно сдохла. Зови обратно, не мучай.
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
gatitulya написал(а):
мне тоже интересно.Вообще процес реабилитации на сколько мне известно длительный.Сколько же ждать?
А если клиентка наотрез отказывается снять ногти что делать?не выкидывать же ее на улицу?Перчатки одевать?
у меня есть такая клиентка! В пришлом году она пила какие-то таблетки(история умалчивает). Ногти вечно отслаивались! Так ей надо было коррекцию делать из-за этого каждые 2 недели! :eek: Пропустила она однажды порочку.Клеем ноготки проклеила! Приходит,а ногти не просто зеленые,а черные! Я говорю снимать! Отказывалась! Короче наростила-они еще потом потемнели сильнее! Углворила только еще через одну коррекцию снять! Лето ноготки " отдохнули" Пришла ,а на ногтях как ничего и не бывало! :D Она с ними ничего не делала,ничем не мазала!( я убидилась наконец-то плесень проходит просто так,если не наращивать! Вот теперь наращиваю ей,благо лекарства не пьет.Зато теперь прекрасно держится,на коррекция раз в 35-40 дней приходит! :lol:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
1.Hatuna! А это как приклеить.У меня есть клиентка,как ноготь сломает-сразу типс приклеивает(накладной ноготь)-это чтоб меня из-за одного ногтя не тормошить и самой с "обрубком" не ходить.Так мало того,что клеит хорошо-ещё и обтачивает идеально(кто не знает-не догадается).2.С длиной №8 не то,что в боулинг,в туалет надо с напарником ходить,дабы себе чё-нить мимоходом не удалить .Такие ногти можно спец пластырем не обматывать-толку никакого.Гематома и плесень-это клиентке ещё повезло.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
:lol: :lol: Маня у меня некоторые так обточат что комар носа не подточит(Светик10 слставляю тебе конкуренцию по стихам).Им и я б была не нужна если не докладывать акрил.Но клеить еще никто!!!!! :lol: :lol:
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Умудряются даже к акрилу намертво приклеивать(это когда свободный край отвалился,а остальное снимать некогда).Но самая крутая фишка-это приклеить отколовшийся свободный край встык на старое место.Народ по неделе с таким шедевром ходит.Единственный случай с "запотеванием" и видимым конденсатом под типсами наблюдала года два назад,когда девочка сама себе перед своей же свадьбой решила приклеить накладные ногти клеем "момент",а ко мне пришла "..нарисовать френч и сделать дизайн".Просто "безруким" я никогда не посоветую что-то себе приклеивать,а "руким"-на здоровье!
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
:lol: :lol: :lol:ну и дает народ! :lol: Еслиб они у меня еще и сами клеили,то думаю приходили бы через 5 6 недель.А так все бегут ко мне :D
 

классик

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Украина, г.Киев
Самое первое правило нашей работы - не навреди, как у врачей. :!: :!: :!: КАК у врачей, заметьте. :!: И мы не имеем право ставить диагнозы, а можем лишь предполагать. Но каждый мастер на сегодняшний день должен знать о псевдомониях. :x
Так как это бактериальная инфекция, то мы должны помнить, что бактериям свойственно при неблагоприятных условиях прятаться в споры, которые ОЧЕНЬ устойчивы к различного рода антисептикам и дезинфекторам, а так же к высоким и низким температурам. :wink: Так что вероятность возобновления активности псевдомоний на старом месте не исключена, если вы ее закроете материалом. Чаще всего советуют дать пятнышку срасти и лишь потом наращивать ноготь. Хотите рискнуть - дело ваше.
А вообще есть поговорка: не зная броду-не лезь в воду. Помогает. :R
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
классик
А моей советы по барабану.Ногти ей подавай и все!Вот купила сего дня перчаточки,в понедельник бум тренероваться. :(
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Поздравьте меня!Отправила сегодня свою грибную лечиться.С горем пополам сняли ногти акриловые,и УФ....всё :D
Дело в том что она их безбожно грызет(фото в моей галерее называется обглодышы)И все время пока снимали проводила с ней беседу на счет лечения и грызунства.Заказали препарат,так как грибок распространился на 7 пальцев,один ноготь уже отвалился полностью,два на стадии отвала.На большом пальце ноготь полностью модифицировался и мясо заваливает за поверхность ногтя..... :shock: Жуть не описуемая.
Знаю что не должна была брать,но начнём с того что она меня обманула она сказав что ударила и это гематома.Чем дальше тем хуже.
Можно сказать сбагрила.
После нее повыбрасывала все чем пользовались,полотенце со стола,стол залила антисептиком и тд....
Теперь я дала себе твердое обещание,что никакие расказы об ударах наменя больше не подействуют.И никаких грибных..... :shock:
Слава богу что пилки у каждой персональные...
Даже как дышать легче стало.Думаю что даже когда вылечится не возьму,зная отом что грибок это такая зараза....
А вам не страшно после лечения брать клиентов?А вдруг еще не вылечилась до конца?
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
я так и не понля, мнения здесь разделились, так можно наращиватьтут же после снятия ногтя, который был с плесенью. у меня за 2 года работы первая клиентка такая была, я с любопытсвом вчера это чудо разглядывала :) наращивать не стала, сняли и отложили наращивание на неделю.
надеюсь такого не повториться, но всё же можно или нельзя тут же новый нарщивать?
 
Сверху