пожалуйста подскажите школу обучения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
В нашем краю ценится школа ОХ и Виктори и Аллабела проскакивает и по педикюру Пластек
Пожалуйста, не обращайте на это особого внимания! Это не так, как в сфере экономики и юриспруденцци - ценятся МГУ и ФА))) ПОверьте, дипломы - пыль. СПросите у мастеров на этом форуме, сколько их у них. В среднем - больше 20.

И учиться по педикюру лично я щас иду не в Пластек, а в Нет Лайн. (Пластек база уже есть).

Поверьте, в этой сфере дипломы не имеют такого значения. Потому как пиар не всегда тянет за собой качество.
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
larafox,да какие обиды, я Вас умоляю!!)) Я мирная женщина на пороге климакса)))))))) Вы правильно совершенно опасаетесь, но немножко пока дезориентированы, т.к. не имеете в сфере нейл бизнеса никакого опыта...Работодатели конечно смотрят на Ваши дипломы.....но именно СМОТРЯТ, а деньги получают (свои проценты) за результат, т.е. за то, с чем от Вас уходят клиенты и что немаловажно, возвращаются ли к Вам . Честно говоря, им по моему мнению пополам: где, когда, чему и за сколько Вы обучались: главное, и я с этим совершенно и абсолютно согласна, это то, что Вы выполняете работу четко, достойно, грамотно и квалифицированно. Портфолио работ с курсов будет Вам достойным подтверждением квалификации.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
о выборе 2-х школ между Виктори и Аллабелла.
Вам куча мастеров, в том числе и учившихся в этих школах, уже отписали, что ни в одну не стоит идти.
В любом салоне смотрят на работы мастера. Потому что какой бы опупенный диплом мастер не принес, если его работы - не фонтан, зачем салону такой мастер?
Ну сходите на базу в Виктори))) А потом придете на экспресс-базу в ОНС. Или другую сильную школу. Опять на базу.
Скупой платит дважды.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
а там будет в очереди на собеседования мастер из того же ОХ я думаю что я с теми же лимончиками останусь в накауте т.к у нас в свое время ОХ и Виктории заработали себе хорошую репутацию
Я сама закончила ОХ, благодарна школе за то, что не умела моделировать "под лак", но френч с закрытыми глазами:). Но моделировать до сих пор, начиная с белого кончика...простите, прошлый век. Если вам диплом, то да, выбирайте "звездатую" школу, и ходите каждый раз на повышение - за железочками, за поджатием, а если вам знания, то выбирайте придирчиво. Частные школы , простите, из штанов выпрыгивают, чтобы студенту ВСЕ, дабы выгодно отличаться и заслужить репутацию. А на собеседовании в салоне пусть ваши работы говорят за себя, а не диплом. Вам что в такси важнее - шашечки или ехать?
 

larafox

в поисках хлеба и зрелищь
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область, г Щелково
блин ,да что же вы все такие умненькие, иди туда иди сюда уже 71 страницу обсуждают ,а аргументов не кто не дает !везде хорошо ,где нас нет.вы представляете какого нам новечкам прочитать 71 страницу одной и той же воды типа "я училась вот тут было ВАУ"-А С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАННО ?КОНКРЕТНОЕ ВАШЕ ВАУ?!!?не кто не каких аргументов .завтра зайдет новая партия мастеров и будет гнуть свою школу!.девочки миленькие читайте просьбы просящих и уважайте их "не знание"попробуйте аргументировать ваши доводы по поводу ваших суперских школ их ведь сейчас "такое количество ,что все ваши ссылки у нас "новечков" в глазах разбегаются,вспомните себя !я почему то уверена что вы делали выбор не с тех слов которые были произнесены в пустую типа(я училась в школе "?"мне понравилось ,препод умница ,она лучшачая!тебе понравится!да почему она мне должна понравится?)почитайте пост № 1744-мой посмотрите почему же я выбираю именно школы АБ и ВИКТОРИ и почему например я не выбираю тот же ОХ.Если я там не понятно написала .то извините меня.!
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
larafox, )))) Поверьте, Вам люди квалифицированные, работающие, с чего-то решили помогать все скопом. ТАк не каждому везет))) ПОслушайте, а))) НУ мы же все через это проходили. Учитесь у лучших. Потому как я видела девочек на повешении после довольно-таки известной школы, убившей кисть за половину нарищавания. Убившей! Известная школа! Фу.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
larafox,вы вправе выбирать что хотите, люди посоветовали, вы послушали и сделали по своему. Это тема для обсуждения и каждый высказывается. Посмотрите работы учеников-вам сказали,это аргумент! Хотя если вы видите только дизайн, то...
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
аргументов не кто не дает !везде хорошо ,где нас нет.вы представляете какого нам новечкам прочитать 71 страницу одной и той же воды типа "я училась вот тут было ВАУ"-А С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАННО ?КОНКРЕТНОЕ ВАШЕ ВАУ?!!?не кто не каких аргументов
вот вам аргументы. Моя база была в Виктори в 2006 году. И только 2 года назад в ОНС я поняла свои ошибки. И на повышения по форме я буду ходить впредь - только в ОНС.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
larafox, вы обратились к всем таким умненьким, чтобы они решили ВАШУ проблему. Так будьте чуть более любезненькой. По вашему совету, вспомнив себя, скажу, что проштудировала все страницы и сходила куда только можно на "день открытых дверей". Здесь с вами поделятся сугубо своим индивидуальным опытом и выскажут свои пристрастные мнения. Опираться на них, делая выводы, или заказать сравнительный анализ школ специалисту, решать, ой, опять вам:)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
larafox, вот Вашему характеру завидую, честное слово!!! Удачи Вам!!!
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
А вообще - идите в Виктори. Или в АБ. А через год придете на повышение в дургие школы все равно, если планируете расти как мастер. А если не планируете - то коллег на этом форуме не найдете. Простите, если это прозвучало высокомерно.
Но мне было бы интересно поговорить с Вами после Вашего повышения через годик. На 90% ожидала бы услышать "чего ж я сразу туда не пошла".
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
larafox, что значит аргументов никто не дает? Работы учеников - не аргумент? Работы преподавателей - не аргумент? Советы ВАМ на три страницы - не аргумент?
Какие аргументы вам нужны? Идите на дни открытых дверей, моделью в выбранные школы. Какой еще вам фильдиперстовый аргумент привести?
Если не хотите воспринимать то, что вам советуют профессионалы, к чему вопросы?)
Будьте уверены, не вы первая читаете 70 страниц темы. Я эту тему при выборе школы штудировала раза два или три. Жива, как ни странно. Причем тема была не сильно короче, ага.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Zingiber,девочки, а можно сдесь "о личном?" или мы не "обсуждалки"???))) у меня опыт хождения по салонам за услугой ( ну не делаю я себе педикюр), я б поделилась...или направьте по адресу....просто тема Виктори затронута.....но если низзя, то я, из профф этики ничего не говорила)))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
pipetka1976, тут была где-то тема типа отзывов о школах учащихся.

а темы надо затрагивать все, конечно. Уж эта ветка - не проплачена ни одной из школ, поэтому отзывы не сотрутся.
 

larafox

в поисках хлеба и зрелищь
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область, г Щелково
девочки давайте не будем ссорится !я уважаю ваши школы ! я обязательно загляну во все понемногу, но уже когда пойду на повышения.я считаю что нужно везде попробовать и взять лучшее на вооружения !каждая школа имеет свою фишку!
скажите мне лучше как дела обстоят у Инквилити ? как там обучение?сколько дней?и сколько стоит? на сайте про базу не чего не нашла ,а в выходной бестолку звонить .Я слышала что у них направление только конкурсное,могу ошибаться?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Zingiber,хех, я по быстрому!!! сейчас, в данный момент.....точнее, в 21-50 (я уже вошла в разум), от меня ушла бывшая ученица школы Виктори, с которой я познакомилась методом принятия он нее педикюра....АНАМНЕЗ: я ничего не помню:, ДИАГНОЗ: я ничего не знаю))) моя фея увидела на мну дизайн по работам моей обожаемой Светланы Кириченко (девочки, это НОГИ))) и задала вопрос: "Так, я не поняла, это ща преподают?????? и на ногах??? и чо, этому научиться можно??? Ответ: это МК Светланы гелевой ручкой....с упорством обреченной я дала с себя смахнуть "пыль минувших лет" пилкой.....в итоге: я прокайфовала тем, что я показала что такое кисть круглая 2, 1, 00, 0, страйпер дальше вы знаете...рисовали на бумаге и это был шок!!! Я не брешу: девочке 34, и она год назад закончила Виктори))) я конечно испоьзовала вино, но у девочки РЕАЛЬНО был шок, что на ногтях можно сделать такое, и что ногти должны быть "КВАДРАТ", т.е., любые формы можно моделировать, не отступая от этой формы.

Добавлено через 10 часов 3 минуты
Некорректно выразилась: конечно, я имела в виду параллели)))
 
Последнее редактирование:

larafox

в поисках хлеба и зрелищь
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область, г Щелково
Девочки кто учился в школе Юнистаил и Корнаил? что про них можете сказать? какие у них особенности (плюсы и минусы)?чем вам там понравилось?желательно информацию этого года обучения!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху