прошу совета у профессионалов!

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день. Не знаю где задать свой вопрос, решила написать здесь (если что - переместите в нужную тему).
Неделю назад я сделала наращивание гелем. Клиентка до этого наращивала весной на типсы у другого мастера, но все поотлетало. Мы решили попробывать нарастить на формы (это ее второе наращивание). Все держится уже неделю, но так как я оставила ей ногти прозрачными, не стала ничем перекрывать, то видна небольшая синюшность ногтевого ложа. Оговорюсь сразу, что при самом наращивании перепила небыло, ногтики были аккуратные. Вот я и думаю может ли это быть индивидуальная реакция организма или это какая-то моя ошибка.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alena777, если бы был перепил, то ногти были бы не синюшные, а ярко-розовыми пятнами. Синюшными могут быть ногти клиента. У меня есть одна такая, прям голубые ногти. Не знаю, отчего это бывает, но может, внутренние проблемки... Не пугайтесь)))
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, спасибо большое за ответ :)
Сама клиентка меня успакаивает, а я переживаю, хочется чтобы ногтики у всех клиентов были не только красивыми, но и здоровыми.
 

lelena69

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland
я тоже в Праге сейчас живу,с матерьялами в самом деле проблема,везде продают только на фирму.есть лицензия продадут.кошмар какой-то.я узе во многич местах спрашивала. если узнаю напишу.
 

Шоколад

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Москва
Alena777, синюшные ногти-это , действительно, особенность организма, вернее здоровья .....вегето-сосудистая дистония или проблема с сердцем
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня была такая клиентка с синюшными ноготками. Правда она меня сразу предупредила об этом. Говорит особенность организма и проявляется это в основном, когда немножко замерзнет)
 

Vasilisa Chaplenko

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
А ко мне сегодня пришла девушка с короткими и широкими ногтями. 3 часа :confused: делали 4 ногтя ей акрилом и 2 мне гелем. Френч с удлинением ей не понравился. всё сняли и договорились на завтра. Что делать ума не приложу:swoon:
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, спасибо за отзывы. Просто меня смутило что в обычной жизни у нее нормальный цвет ногтей, а под гелем проявляется синюшность. Вот я и подумала, что это гель так влияет.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Анечка Арбузова, Эту систему использую для "укрепления" ногтей, уверяю - "стоИт" железно:) Праймер не использую. Я где то выставляла фото ногтей месячной коррекции, там именно эта гел.система:). Ищите причину в другом, материал здесь не причём.

Добавлено через 31 минуту
Вот фото этих ногтей на : http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=122787#post122787
 
Последнее редактирование:

Катюнчик

Участник форума
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Самара
Караул !

Девочки, помогите. У меня такая проблема началась, раньше вроде не было. Если делаю наращивание на типсах, то с боков на месте границы своего ногтя и приклеенного типса оразуется, как бы лучше обозвать - скол. Откалывается гель, либо трескается. Потом соответственно ломается. На фомах все нормально (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Но с типсами умучилась, прямо бояться стала их. Самое интересное, что себе наращиваю только на типсах и все стоит, никаких сколов, все отлично. Никак не пойму в чем дело, вроде и блеск снимаю, уже и в этих местах гель потолще накладываю. Может из-за того, что , когда спиливаю границу на этих местах остается небольшой бугорок, не стараюсь его выпилить прямо идеально прямо. А может , когда приклеиваю, прикладываю к ногтю и сначала приклеивается середина, а потом я прижимаю уголки. Но там вроде все приклеивается , пузырей нет. Помогите, девчонки ! :chatterbox:
 

Вложения

  • IMG_3293.JPG
    IMG_3293.JPG
    46.2 KB · Просмотры: 21

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Аник, я вот тут сижу-размышляю..... у меня тоже такая клиентка есть, у неё по два пальца на каждой руке сильно трамплинят, выстраивая правильную архитектуру в профиль на них и подгоняя под другие ногти по форме, мне приходится на эти ногтки выкладывать материала чуть больше у кутикулы, чем на остальных чтобы сравнять трамплины, тем более она длинные эджи делает, именно эти ногти отслаиваются у неё в первую очередь, остальные стоят намертво при такой же длине и при одинаковом соблюдении технологии..... я предполагаю что именно потому что колличество материала у кутикулы больше это и даёт отслойку, но когда мы ей на коррекции как то раз сильно ногти укоротили (сделали квадраты под лак на 2 -3 где-то примерно) то на коррекции на трамплинах отслоя не было........Проанализируйте длину и кол-во материала у кутикулы на ноготках вашей клиентки, может это тоже влияет?

Добавлено через 2 минуты
Катюнчик, а у вас свои натуральные ногти часом не растут вниз?
 
Последнее редактирование:

Катюнчик

Участник форума
Сообщения
67
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Самара
Да у кутикулы я всегда совсем немного геля выкладываю. Вся беда в том, что это у всех клиенток (практически) у которых делаю на типсах.

Добавлено через 1 минуту
а у вас свои натуральные ногти часом не растут вниз?
Да нет, прямо.
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Катюнчик, надо тщательно запиливать в этих местах границу типс и натурального ногтя, обратите внимание на то, что бы не оставалось клея, иначе идет отслой и гель начинает крошиться. Ну, и конечно, слегка поджимайте в этих местах ноготки, тогда и спиливать материала будете меньше.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Катюнчик, у меня тоже есть клиентка с ужасными трамплинами.в довесок ко всему ногти растут криво - косо и ногтевое ложе на всех ноготочках разное и волнистое и бугристое.я когда руки увидела,даже отказать хотела. она долго скиталась по мастерам и сразу предупредила что клиент она сложный и на чудо не надеется))) в общем мы с ней начали экспериментировать.пробовали янговский протеин и нфу бонд,потом базовые гели.так вот,лучше всего у нас сейчас стоит нфу бонд под базовым гелем.проблем никаких)))) она у меня вот только с китая вернулась,была там 2 недели в поездке,ездила без мужа и все чемоданы таскала сама.я с ужасом ждала ее возвращения.так вот,она сама мне по приезду позвонила и сообщила,что ногти стоят как влитые. кстати она косметолог,т.е.работает руками постоянно. поэтому Веска правильно сказала,попробуйте базовый гель.в моем случае это помогло
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки привет!У меня такая проблема с которой я просто уже незнаю что делать.Когда она пришла ко мне в первый раз я отправила ее к врачу с подозрением на грибы, но все нормально,мы ей нарастили ноготки и вот уже 1,5 месяца я с ней мучаюсь.такое ощущение что ногтики у нее как губка-рыхлые и через 1 неделю она приходит ко мне с отслоями на больших и указательных пальцах почти по самый свободный край. первый раз я подумала что она их просто отрвала, а теперь такое продолжается постоянно.карман лезет не просто материал, а отходит со слоем всоего ногтя, как бывает когда ноготь срывают.... что делать я просто уже незнаю. у нее скоро от своих ногтей вообще ни чего не останется((((может био попробывать,как укрепление.....прям уже и незнаю, что посоветуете?длинна у нее манюська совсем , двоечка.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мадонна, я бы вообще сняла материал и полечила ногти.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Любознательная, Что была у врача уверенна, пришла со справкой,но почему то тут же закралось сомнение что можно же побывать и у знакомого врача...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мадонна,ну тохда в сад! Снять и лечить. Ты за неё ответственность нести не должна.
 
Сверху