сомнение...

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Прошу прощения, если выскажу неоригинальную и уже звучавшую мысль, всю тему я не читала, но по первым и последним страницам картину примерно поняла.
Есть разные типы мужчин, и один из таких типов - "манипулятор". Тактика манипуляторов - сделать так, чтобы она сама сделала то, что ты хочешь. Но манипулятор грамотный и умелый еще обязательно добавит "...думая что этого хочет она сама". Ваш "манипулятор" - самый неумелый из всех возможных. Вся история ваших отношений, даже та часть, про которую я не читала, это история о том как он пытается вызвать в Вас чувство вины и жалости, и попытки перевалить на Вас ответственность за все, начиная с инициативе в сексе (чтобы потом можно было сказать "я не виноват, ты сама меня завалила", и заканчивая любыми неприятностями в отношениях. Из инфантильных тряпок не получается правильных манипуляторов. Правильный манипулятор придерживается принципа "Не ной, не жалуйся, не обвиняй и ничего не проси - сами все принесут и отдадут добровольно и с удовольствием". И они правы, принесем и отдадим, если они сумеют создать соответствующие условия для этого. Но для этого он должен больше заботиться о ВАШЕМ комфорте, понимая что находясь в комфортном состоянии, Вы обеспечите комфортное состояние и ему. Добровольно и с удовольствием. Ваш случай - красноречивый пример неумелого, инфантильного и эгоистичного типа с претензией на исключительность, которая ничем не подкреплена, кроме его нарциссизма. Вам бы очень не помешало представить себе весы, на одной чаше которых лежат позитивные моменты ваших отношений, на другой - негативные. Если перевесит первая чаша, значит все совсем не так плохо как Вы описываете, и тему можно было вообще не открывать, по причине ее несоответствия реальности. А если перевесит вторая чаша, то надо либо осознать что Вы мазохистка, и испытываете удовольствие от подобных отношений, либо уже в конце концов задать себе вопрос "А нахуа я все это терплю? Чего ради то?" Если Вы наконец задали себе этот вопрос, правильно на него ответили и ушли от этого недомужчины, то самое время взглянуть на него трезвыми глазами и со стороны. Иначе чревато рецидивами.
 
Последнее редактирование:

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Иннокентия,
перед собой не стыдно почему то) ошиблась еще раз.
Ну раз перед собой не стыдно, то перед окружающими и подавно не должно быть. Ваша жизнь - Ваши ошибки. Плохой опыт - тоже опыт!!! Удачи Вам ещё раз :)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
kallisto7, я с вами полностью согласна! вот ушла и вздохнула с облегчением. ни слезинки не проронила и не скучаю по нему совсем. у меня все окружение в шоке! с виду то мы идеальная пара были. и мама его в шоке (но ей я правду не сказала).
апрель, спасибо!)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Иннокентия, а я бы обратила мамино внимание на его привычки.. Ей с ним маяться дальше..
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
rybka, неблагодарное ето дело, маме на привычки сына глаза открывать (как впрочем и наоборот). Мамы сыновей своих лучше всех знают, но нередко предпочитают многого не замечать.

Если пытаешся сохранить семью, можно еше попыпатся что-то об#яснить, доказать. Но теперь ето Иннокентии уже нафиг не надо.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
rybka, нельзя говорить. начнется всемирный пипец. и мне пипец влетит первой и больше всех за то что я его покрывала

Добавлено через 2 минуты
naty.p, вы правы мне теперь это не надо. пусть сами разбираются в своей семье.
 
Последнее редактирование:

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Иннокентия, если появится прЫнц на Вашем горизонте, напишите, порадуемся за Вас, а бывшый пусть останется в прошлом со своими проблемами маме своей на радость!!!
 
Сверху