стать хорошим мастером маникюра и педикюра

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
У нас в Омске есть технологический колледж, кстати, очень неплохой в обучении парикмахеров, где готовят специалистов по этой замечательной специальности 100122, но только на базе среднего образования. А переподготовку для незанятого населения (слово-то какое!!! незанятое...) по этой специальности не проводят. Может, попросить?;)
 

рыжий

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У нас в Омске есть технологический колледж, кстати, очень неплохой в обучении парикмахеров, где готовят специалистов по этой замечательной специальности 100122, но только на базе среднего образования. А переподготовку для незанятого населения (слово-то какое!!! незанятое...) по этой специальности не проводят. Может, попросить?;)
У них наверняка есть обучение как дополнительное и за деньги. Или поищите курсы но с лицензией. Может быть есть такие при центрах занятости населения.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Здравствуйте, читала Вас на форуме мастеров педикюра. Очень хочу с Вами познакомиться (по переписке сначала), мне 52, хочу начать обучение, мне очень важно Ваше мнение, советы, моральная поддержка. Буду очень признательна за ответ. [email protected] Светлана. Калуга
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
skabanceva,
возраст-не помеха.
если вы любите педикюр,ничего вам не помешает стать хорошим мастером)))
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я пересмотрела вдоль и поперек их сайт, они перечисляют все свои премии и заслуги с 1993 года, но ни слова о том, что они имеют лицензию на преподавание по специальности "Прикладная эстетика". По свежим следам своего обучения, вдруг и правда, есть у них эта лицензия?

"Пластек-Урал" имеет лицензию, д.б. и остальные имеют, только не выложены сканы
 
Последнее редактирование модератором:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Xenie, на сегодня - это уже устарело, и по поводу нашей специальности и уж по поводу косметиков тем более. Со мной девушка косметолог работает, перечитали с ней новые правила по их профессии, такое впечатление сложилось, что их просто хотят вообще из салонного бизнеса вывести, по всем признакам, скоро только в мед.учреждениях им можно будет работать.
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lichinka, так-то да, Вы правы ;) но ведь интересно понаблюдать, чем дело кончится... У косметологов, может и правильно, что более жесткие требования стали, но у нас опять все не с того конца начали, поэтому все через одно место получается. Сегодня директор сетовал на новый закон о рекламе медицинской деятельности, который вступил 1 января 2014г, полный бред, у наших депутатов нет более насущных дел..
 

Нюра.

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
провинция
Девочки помогите выбрать школу по педекюру' живу в провинции' близжайшие большие города Ростов и Краснодар? Помогите чтоб обучение было не напрастным'
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новозыбков
Подскажите пожалуйста как делать маникюр без заусенец???????? И режу до крови иногда, а около кутикулы и между ногтем и валиком много мокры получается!
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Нюра., поищите тут ветку CNI я у них училась в Новороссийске, но их основной офис в Краснодаре. может и в Ростове есть.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
тады усе ясно... надеюсь хоть не экспресс-курс?? сходите на семинар-практик в зюду на вращающиеся а потом в пластэк на круглый стол по этой же теме-и все вопросы сами собой отпадут

Девочки примите в ряды безработного офисного работника. Решила начать карьеру с 0
Давно не могла определиться со школой. Изначальна хотела в май и ох. Но почитав форумы.....не айс стала....Почти одной ногой на запись в акцент....
Вопрос к upsikk:D
А как там с маникюром обстоят дела? Польстилась на мастера. На педикюр решила в пластэк
Буду признательна за ответ:eek:
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Подскажите пожалуйста как делать маникюр без заусенец???????? И режу до крови иногда, а около кутикулы и между ногтем и валиком много мокры получается!
это на словах нельзя объяснить. мой совет -найти опытного практикующего мастера и напроситься на обучение. техника маникюра *без заусенцев* у всех разная.
важную роль так же имеет инструмент и заточка. то как вы держите кусачки,как делаете срез.как и куда направлены ваши движения.
а что касается *до крови* то все это делают иногда....и тут тоже много разных факторов - инструмент, состояние кутикулы ,опыт и т.д.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Недавно закончила базовые курсы педикюра в компании "МАЙ" у Юлии Тетериной. Преподаватель от Бога и хороший мастер педикюра научила нас основам педикюра, полученные знания на высоком уровне, кол-во людей в группе достаточное для эффективного усваивания материала. Курсами осталась довольна! Спасибо!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Portland, OR
Девчата привет. Первое что хотелось бы это поблагодарить за форум. Очень важно очень полезно. Я начала свою карьеру с 0 и в 39 лет. Живу в Америке в штате Орегон. может есть кто из соседей? У нас конечно это безумно дорого и долго и сложно получить образование и лицензию на работу, но для меня "умнички такой...горжусь пряма" уже всё позади. О аппаратном педикюре даже и не идет речь так как в нашей " продвинутой америке" о таком и не слышали даже. Но я хочу именно этим заниматься в узком профиле. Учусь на форуме пробую технику на клиентах (подругах и знакомых). Решла открыть свой бизнес и работать на себя. Девчата искринне нужна помощь советами тех кто местный, из штатов потому что вопросов милиён.
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Нюра.,если можете рассматривать для учёбы г. Ставрополь, то очень рекомендую обратиться в Центр Натальи Болдурчиди. Я с превеликим удовольствием обучалась там и повышаю квалификацию по разным темам тоже там.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, я уже больше года делаю маникюр либо сама себе, либо в учебных центрах. Как думаете, стоит ли идти на обучение? или просто для себя это пустая трата денег.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Виноградка, на курсах вы узнаете столько нюансов, о которых сами никогда бы и не подумали. Учёба многое даст. А потом ещё и на повышения постоянно нужно ходить. Чем больше будете учиться, тем больше будете понимать, что нет предела знаниям и сколько всего ещё предстоит узнать. Одни курсы вам мало чего дадут. Нужно повышаться постоянно. Даже если вы решили делать только для себя, всё равно вы должны многое знать. И в первую очередь покупать не материалы, а всё для стерилизации инструментов. Это очень важно!
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня вопрос,где пройти хорошее обучение по скобе Фрезера.Нет у меня знаний в этой области и даже не знаю,где прочитать.Я понимаю,что в каждом случае требуется индивидуальный подход и Фрезер не подойдет всем,но вчера читала по другим скобам и поняла,что скоба Фрезера наверное наиболее часто устанавливается.Присмотрела институт подологии,но у них до лета обучения точно не будет,но если обучение у них самое лучшее,я подожду.Может быть кто то сможет поделиться со мной информацией по хорошим курсам.
 
Сверху