френч с блестками

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
iriiska, согласна,но мои пальчики и так больные,лишний раз мазать-протирать не к чему.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Хищник, втираю первый слой геля и в лампу..и не снимая липкого слоя ,окуная пальчик в блёстки начинаю втирать блёстки там где мне надо..очень легко всё получается.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
iriiska, пальчиком четкого френча не получится наверное?Темка-то про френч.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я вообще не вижу проблемы, если честно:
- базовый слой геля;
- подложка (если кто-то привык к ней);
- смешанная на палитре смесь прозрачки с глиттером;
- выкладываем ложе;
- опиливаем ложе и улыбку;
- св. край;
- перекрываем моделирующим;
-финиш.
Я не вижу никакой особой разницы в технологии в связи с блестками.
 
Последнее редактирование:

Roksolana

Одержима красотой
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
зеркальный эффект на курсах меня так же учили делать именно подушечкой пальца:D, после лишние блестки удаляются чистой кисточкой и никаких проблем, улыбка четкая, до этого пробовала сама и экспериментировала с кисточкой, при этом у меня уходила куча глиттера, очень быстро портилась кисточка и забивалась блестками.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
девочки, а я иногда делаю так. промазываю прозрачным гелем кончик ногтя. и макаю ноготок прям в блёстки. можно с удлинением и без него. хотя с удлинением мне больше нравится. после того как окунули ноготок, постучите по пальчику. лишнее само стряхнётся. дальше вывести улыбку чистой кистью или апельсиновой палочкой (может у кого то другие приспособления) а потом в лампу. ну а дальше конструирующий. . попробуйте. я итак делаю. и гель с блёстками мешаю тоже.
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Вчера делала первый раз в жизни френч с блестками и с удлиннением на формах (все делал впервые). Эксперементировала на сестре на 1 пальце пока. Получается ерунда, поэтому решила не продолжать, а спросить совета у вас. Видимо я не знаю каких-то нюансов... на курсах этому не учили совсем, в том числе и делать удлиннение не учили :confused:
Делала так:
- подготовила ноготь как обычно
- подставила форму
- нанесла праймер
- нанесла слой геля... и вот с этого места начинается куча глупых вопросов :rolleyes:
1. Какой толщины надо наносить этот прозрачный слой и надо ли вообще? Просто где-то недавно на форуме прочитала, что камуфлях нельзя класть прям на ноготь, а обязательно надо на прозрачный. Вот я им и выложила как-бы основу под весь ноготь вместе со свободным краем, правильно?
2. Надо ли после сушки этого слоя снимать форму или камуфляж со свободным краем прям так выкладывать, не снимая формы? Я пробовала и снимать и не снимать. Если снимать, тогда слой получается очень толстым и свободный край отваливается...
3. Что выкладывать сначала свободный край или ложе камуфляжем?
4. Когда выкладывать блестки? Я выложила на второй слой геля и у меня получился очень толстый свободный край.

Девочки, простите меня за кучу глупых вопросов. Я понимаю, что, наверняка, на все мои вопросы есть ответы на форуме. Я читаю форум, нахожу для себя очень много полезной информации, просто не на все вопросы есть конкретные ответы... Помогите, пожалуйста, не сочтите за труд, ответьте мне :181:
 

Camillla

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Мытищи, Моск.обл
Lenok-smile, Вы знаете, вам надо пойти поучиться. Это азы, которые вам на курсах разжуют до мельчайших подробностей.
Я выкладываю первый слой геля, который служит и базой, и подложкой. Выкладываю очень тонко, на ногте промазываю просто, на свободном крае стараюсь делать потоньше. При снятии форм надо быть осторожной, чтоб подложка не отлетела. Слой геля тонкий, может треснуть. Если видите, что это может случиться, лучше перестраховаться и укрепить дополнительно уголки.
Сначала выкладываете на подложку камуфляж, затем св.край. Блестки лучше мешать с гелем и выкладывать.
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
Lenok-smile, Вы знаете, вам надо пойти поучиться. Это азы, которые вам на курсах разжуют до мельчайших подробностей.
Я выкладываю первый слой геля, который служит и базой, и подложкой. Выкладываю очень тонко, на ногте промазываю просто, на свободном крае стараюсь делать потоньше. При снятии форм надо быть осторожной, чтоб подложка не отлетела. Слой геля тонкий, может треснуть. Если видите, что это может случиться, лучше перестраховаться и укрепить дополнительно уголки.
Сначала выкладываете на подложку камуфляж, затем св.край. Блестки лучше мешать с гелем и выкладывать.
Спасибо большое. А про хорошее обучение, что оно мне просто необходимо, я прекрасно понимаю. Пока нет возможности ни финансовой, ни времени нет, т.к. ребенок маленький и в сад пока не отдала. Как только появится хоть малейшая возможность, я сразу же пойду учиться, т.к. лепить фигню (извиняюсь) не хочу :rolleyes:
 

anisolga

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девушки, подскажите пожалуйста, а как выложить блестки плавным переходом, т.е. на линии улыбки очень плотно блестки, а к свободному краю уходят на нет?

Добавлено через 3 минуты
девушки, подскажите пожалуйста, а как выложить блестки плавным переходом, т.е. на линии улыбки очень плотно блестки, а к свободному краю уходят на нет?
хочу сделать так

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 3 минуты[/color][/size]

хочу сделать так [/QUOTE]

Добавлено через 7 минут
девушки, а подскажите пожалуйста как сделать так , т.е. плавный переход блесток от плотного и на нет? И пробую нарисовать рисунок дотсом, а линии получаются толстые. Может надо иголкой рисовать?

Добавлено через 9 минут
извините не поняла как отредактировать сообщение :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
френч блестками

Девочки,подскажите,как сделать френч блестками так,чтобы при закрытии гелем они не расползались по всему ногтю:confused:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
olga35,прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь поиском и прочитайте внимательно правила форума http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3 Темы объединила!
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Либо на мокрый гель (покрой только свободный край) посыпь блесток и в лампу, сними липкость и перекрой еще слоем геля или финиш, снова в лампу.
Либо смешай небольшое колличество геля с блестками.
Либо просто возьми гель с блестками.
Пробовала все варианты, всегда все нормально. :)
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
девушки, а подскажите пожалуйста как сделать так , т.е. плавный переход блесток от плотного и на нет? И пробую нарисовать рисунок дотсом, а линии получаются толстые. Может надо иголкой рисовать?

Именно этот рисунок как я вижу сделан штампиком (у меня точно такой же есть, я узнала), но если ты хочешь тоненько, то нужно взять тонкую кисточку (желательно натуральную) и постараться тоненько-тонюсенько ей нарисовать узор.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Казань
Здравствуйте девочки! Я работаю только с гелем, стаж - 1 год. И тема про растекающиеся блестки и расплывающиеся дизайны на геле мне оч близка! Весной планирую поехать в Москву к Елене Шанской. Вот думою на гель или на акрил? На акриле, мне кажется, дизайны получаются чищее и быстрее. Это так?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Либо на мокрый гель (покрой только свободный край) посыпь блесток и в лампу, сними липкость и перекрой еще слоем геля или финиш, снова в лампу.
Либо смешай небольшое колличество геля с блестками.
Либо просто возьми гель с блестками.
Пробовала все варианты, всегда все нормально. :)

соглашусь, только не поняла зачем липкий слой снимать
я обычно тонко ромазываю гелем, кисточкой наношу блестки и в лампу, потом можно еще для надежности только по болесткам промазать, но я редко так делаю, и так не расползается.

P.S. Наталья Киртянова. имена у нас очнь похожи:p
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Я всегда блестки с гелем замешиваю. Во-первых цвет чтобы "эксклюзивный" был. Например, три части красного, две части малинового, часть ещё чего-нибудь... Клиенткам нравится такая эксклюзивность, а прямо на ноготь так не насыпешь, ровномерно не перемешаешь. Поэтому я за смешивание геля с блестками. Еще одно приемущество - сделал френч, подтер улыбку свурху чистой жесткой кистью, чтоб глубокая была и в лампу на пол минутки - всё! Френч будет идеальным. А если на липкий слой посыпать или на гель, то лишнее убирать замучаешся, времени больше потратишь и всё вокруг в блестках будет.
 
Сверху