цена за работу (германия)

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
поетому я и написала что шеллак и гель лак не может стоить одинаково :). А стриплак он просто пленочкои снимаетса. Держитса у некоторых по 4 недели, если аккуратно носят. У меня подруга его клиентам часто делает.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Laina,всё думаю раскошелиться на него.
Девочки как думаете сколько брать за такое покрытие если не делать полноценный маник а только эпонихий фрезой убрать и подпилить свободный край?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Natalia Liebe,ну я писала уже,что в одном салоне у нас было 37..в другом 30..

Добавлено через 5 минут
sonne_w_75,ах да,точно..но мне он не нравится.держится да,но концы затертые практически у всех..
 
Последнее редактирование:

vikysian

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
Марин ,а в чём разница по твоему?
Можно я отвечу. Только с повышения со свежими знаниями. Шеллак, гель лак. лак гель и соак офф гель - это не одно и то же! И не в цене дело. Шеллак имеет 20% геля и 80 % лака, 1-2 недели носки ( в идеальном состоянии). Снимается без опила верхнего покрытия ( у меня снимается на ура CNDшной смывкой.) Запечатывается торец. Лак гель имеет 40% геля и и 60% лака. Торец запечатывается и растворять также можно без опила. Носится 2-3 недели. Гель лак имеет 60% геля и 40% лака. Торец можно не запечатывать и до растворения снять верхний слой. Я снимаю пилкой на 180. Что касается соак офф геля - то там нет лака, там какие то другие компоненты, точно не помню вообщем состав. Но правила такие же как и для гель лака. Торец не запечатываем и растворяем после опила.

А теперь по теме. Мне наконец то удалось договорится в отеле, где я работаю что бы мне оборудовали маникьюрный кабинет. На седьмом небе от счастья не знаю как во всем разобраться. Хозяин хочет процент но не знает какой. Что то обмолвился на 60 для меня и 40 для него. Не мало ли с моими материалами и оборудованием? Но сюда же стоит учесть что у меня есть и другие обязаности в этом отеле и как бы я буду выделять время для всего этого в свое же рабочее время за которое мне платят зарплату. Передо мной теперь стоит задача сделать прайс и нарабатывать клиентов с улицы тоже. А то на одних клиентах с отеля ничего не заработаешь.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне как то бывший шеф предложил 33% для него.я посчитала что это много..и не согласилась.вообщем то не жалею..
 

vikysian

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
мне как то бывший шеф предложил 33% для него.я посчитала что это много..и не согласилась.вообщем то не жалею..
Ну ок. Я думала на счет 30% и мне 70%. Ну а сколько тогда выгодно? я думаю что вообще не выгодно платить кому то проценты. Но по скольку, человек дает место для работы это того стоит. Не нужно платить никакие налоги и т.д. В чем заключается тогда смысл и выгода моего работодателя если я ему дам например 10%. По моему это смешно...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
vikysian,пусть он установит арендную плату за которую он готов сдавать вам рабочую комнату.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
а у нас проценты давно канули в лета-сейчас только четкая фиксированая аренда во всех местах
 

vikysian

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
vikysian,пусть он установит арендную плату за которую он готов сдавать вам рабочую комнату.
А если у меня не будет достаточно клиентов? Мне выгодней заплатить проценты. Аренду я не готова платить. Тем более тут уже как лет 7 не было кабинета. Он сам и предложил поэтому проценты. Еще вопрос. Можно ли отеле со СПА услугами открыть кабинет этот или нужны будут какие то еще документы? Например что бы не только клиенты отеля делали маникюрные процедуры но и клиенты с улицы?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
vikysian, я думаю что на каждои земле могут быть свои правила, вам лучше узнать в соответствуюшеи инстанции
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
А мне хозяйка предложила 50 на 50:( и даже то, что в основном (а вернее 85 %) моих материалов.
И я согласилась, как начинающий мастер, даже для того чтобы набить руку.
Своих клиентов не очень много... да и ели честно, я на выездах работаю.
Знаете, как обидно, едешь на маникюр с педикюром + везде покрытие шелак, а когда приезжаешь, вдруг говорят: Ой, а мне лучше вообще без лака.... и что делать в таких случаях?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rifka, обговаривать сразу, что будете делать и озвучивать цену. Говорить, что это уже изменениям не подлежит - иначе вам не выгодно.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
rifka, обговаривать сразу, что будете делать и озвучивать цену. Говорить, что это уже изменениям не подлежит - иначе вам не выгодно.

В том-то и дело, по телефону все обговариваем, говорю стоимость.
А когда приезжаю... они говорят: Ой, а давайте моим лаком, я его недавно купила... или, а как же я потом шеллак сниму..
Вот как быть? не разворачиваться же ...

А самое интересное:p:p:p я когда приезжаю, у меня с собой чемодан, ну естественно все вещи, вплоть до лампы...
Вот все кто встречают, ВСЕЕЕЕ! говорят, ой, у вас все так серьезно столько вещей, и удивленно смотрят.
Я уже устала объяснять что-то , теперь отшучиваюсь, что в след. раз приеду с одним лаком и с жидкостью для снятия старого покрытия:eek::eek:
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
rifka,Ответ простой, даже если вы накрасите ногти лаком клиентки то цена от этого не меняется. Сразу по телефону предупреждаем что в любом случае та услуга о которой договаривались, в не зависимости от того будет ли она полной или нет( если вдруг клиент решит передумать), оплачиваться будет по прайзу. На другие варианты не соглашаться.
 

Lenartvision

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Neustadt am Donau
да!

будет Вам милое разнообразие и тишина во время работы. Постепенно русских вообще не захотите брать.


Так я ето, не хочу шоб в меня сейчас тапки полетели за национализм:)[/QUOTE]
Итальянки хуже русских в этом плане, сплетни...
для них как спорт кому-то кости перемыть. по сто раз на дню. А немки это кладезь всего что нужно косметологу или маникюрше. Если руки заняты работой, намного легче барьеры преодолевать. Это факт.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата, такой вопрос. Вот все мы повыучивались на крутые формы, но ни у кого не вижу чтобы это было прописано в прайслисте. В основном обычный короткий ценник наращивание, рефиль, дизайн , цены стоят ab...... А если кунда модерне форму попросит или екстра длину, как вы им объясняете разницу или вы не делаете в салонах такое?
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Нимфа, Свет я делаю и после последнего курса у меня пару клиентов на новые и пару от других,но с длиной,длина у меня стоит дороже,хотя ловлю себя на мысли ,что лучше бы за это время 2 иди 3 кунды с короткими сделала\.по деньгам выгоднее,а так только процесс .Форма в основном у меня миндаль идёт,наверно потому что сама её люблю.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Нимфа,

я сразу поделила в наращивании цены по длине готовых ногтей, типа как в одежде S/M/L/XL. Так все на страничке и написала. Да, цены пугают, но я себя слишком уважаю, чтобы работать за копейки. Зато если клиент приходит, то уже знает, за какую цену и не покупает кота в мешке.

Не вижу смысл делать ногти типа длинного миндаля или пайпа или эджа за 35-45 евро. Там одного материала только убабахается сколько. Плюс еще работы ну уж точно не на 2,5 часа. А если еще и дизайн или аквариум - сколько же времени - ибо площадь большая.... В итоге, кроме цены материала я хочу хотя бы почасовую оплату нормальную.

Вот педикюр же за 30 минут стоит 17-20 евро, или косметичка - 45 в час.
Чем мы хуже?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Ma-ri, твоя единственная страничка где я такое нашла ;)
Катюш, вот я и думаю зачем мучиться если на простых заработка больше а мороки меньше, а это значит что цена на такие ногти должна быть равна тому сколько бы я на коротких ногтях за это время заработала и тогда это будет тебе в радость.
Я вот думаю в прайслисте поделить ногти на Salon и Trend Stil, или как его немцы обозвали - New Style

Добавлено через 41 минуту
Я ещё с начала этого года сделала за коррекцию с поднятием рисованный френч ab 40 , выкладной ab 45. На длинные ногти типа зажатого миндаля или стилета только 1 коррекция через 3 недели без полной смены дизайна, потом новое наращивание или делаем квадрат.
Остальные простые короткий салонный вариант ab 30€
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Нимфа,у нас тоже в конце прайса стоит типа:стилет,пайп-только по договоренности (из за времени) и длина ,например XL-и цена...
 
Сверху