что подстелить:)?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Что подстелить под руки клиенту? Или ничего?

У меня под руки клиенту подкладывается поролоновая подстилка в тканевой наволочке (под локти) и валик. Все это я покрываю чистым полотенцем, которое стираю после каждого клиента. Сейчас еще непосредственно под кисти я кладу мягкое бумажное полотенце. Я не уверена, что делаю правильно.

А как правильно с точки зрения санитарии? Что делаете Вы?

Спасибо.
 
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Что подстелить под руки клиенту? Или ничего?

У меня под руки клиенту подкладывается поролоновая подстилка в тканевой наволочке (под локти) и валик. Все это я покрываю чистым полотенцем, которое стираю после каждого клиента. Сейчас еще непосредственно под кисти я кладу мягкое бумажное полотенце. Я не уверена, что делаю правильно.

А как правильно с точки зрения санитарии? Что делаете Вы?

Спасибо.
А я не кладу ни какого паралона, хотя существуют специальные подушечки для удобства клиентов!!! Я делаю так: сначало кладу полотенце (обычное вафельное), а не него кладу салфетку бумажную, клиенту мягко и пыль не летит во все стороны, а когда настает процесс выкладывания материала, просто выкидываю салфетку чтобы пыль не липла везде!!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Я стелю большое махровое полотенце + маленькую махровую салфетку + мягкая подставка под руку клиентки!:)
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
наращивание:
махровое полотенце,пылесос(он-же подставка под руку)
на маникюр:
махровое полотенце,простая подставка под руку,бумажные разовые салфетки(вытирать пальчики от воды,когда обрезной делаю.кстати,очень удобно-меньше со стиркой полотенец мудохаешься)
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
napalm, все тоже только вместо махрового использую целлюлозный или как его там полотенце(мягенький такой их в парикмахерских используют) и после каждой выкидываю.
А если использую валик то он обёрнут в то же полотенце и под ним на столе стилю еще одно.Все одноразовое.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
тонкое полотенце,но не махрушку(хотя пылесос всё-равно оседает пыль)стиральную машину-жа-аалко..Пылесос-он тоже служит подставкой под руку.На нём вафельная салфетка
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Подушечка или подставка под руку служит именно для удобства клиента(маленький рост,высокий стул,...),а не из соображений санитарии.Однако,при нормальной высоте рабочего стола в сочетании с креслом(стулом) для клиента "подложка" не требуется,иначе руки у клиента затекают.Достаточно постелить чистое одноразовое полотенце(салфетку),либо клеёнчатую многоразовую(красивую,эстетичную,...)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я беру на складе Лонда (наверняка во многих городах есть) одноразовые полотенца (что для парикмахеров), большой рулон в 100 шт. стоит порядка 500 руб, а каждое полотенце разрезаем на 4 части (больше по размеру не надо для коррекции/наращивания). По себестоимости выходит 1,25руб.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
валик под руки клиенкам у меня не тканевый, обтянут кожзаменителем. легко обрабатывается и не требует дополнительных покрываний чем бы то ни было. а вот на стол я стелю махровые салфеточки и сверху обязательно бумажную одноразовую, на которую основной мусор и летит. такую салфетку выбросить не жалко, мелкая же пыль оседает на махровое полотенце, но легко отстирывается. а уж на бумажные салфетки я не скуплюсь - стараюсь взять и размер побольше, и рисуночек поинтересней. мои клиентки эти мелочи очень ценят :)
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Nail-Jay,
...о салфетках.у меня хохма раз была-приходит клиентка,я ей ручки к маникюру подготовила,в ванночку опустила.клиентка салфетки на столе увидала и хвать несколько и давай прям за столом сморкаться!...
я от неожиданности аж рот открыла-у меня салфетки,вообще-то,тама для других целей лежали-пальчики и кисти вытирать а не чужие сопли...у меня дома в ванной специально куча разных одноразовых прибабахов для клиентов заготовленна(и салфетки сухие и мокрые,и полотенца,даж запас разных дамских памперсов есть,мало-ли!)....
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
`Larkin`,
Вафельная салфетка лежит со стороны клиентки(пылесос из кожизаменителя,но пачкаеться.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
У меня валик из кожзама,обрабатывается,а под кисти рук махровые салфетки из Икеи.К одноразовым как-то не приспособилась,надо будет еще попробовать.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Carowella, оЧЧЧ удобно и клиенткам мелочь но приятно.Мои замечают все и оценивают.Да и стряхивать как то не удобно,а так раз выкинул и все,не надо пыль поднимать.
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
napalm,
Смешно конечно, неужеле не могла эта сударыня спросить вначале, как-бы в дань приличия :p.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
napalm, :) :) :)
а у меня есть парочка клиенток, которые, сколько я ни бьюсь, всё норовят моим полотенцем руки вытереть. я уж его даже на спинку стула вешать начала. Нет, помоют руки и озираются - цап со стула и со сладострастием вытираются. а я, дара речи лишившаяся, стою с бумажным одноразовым на готове. :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Раньше клала полотенце махровое, потом одноразовое бумажное. Сейчас ищу валик или половинку "бублика" в кожимите, но нигде нет. Поролон и ткань для подкладки-неудобны. Вбирают всё. Нагло завернула в пластиковый пакет (непрозрачный) махровое полотенце, а сверху тканевая одноразовая салфетка.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
bednaializa,
тож выход из положения!!!!
....моя знакомая работает мастером маникюра в малюпенькой дешёвой парикмахерской и,соответственно,не замарачиваеться недешёвыми подставками под руки клиентки.она сделала проще-взяла обычную пластиковую бутылку 2-х литровую из-под газ.воды,насыпала по самое горлышко её перловкой,закрутила крышечку и зашила бутылку эту в стёганный чехол!!!...я когда это "чудо"техники увидела-долго смеялась!!!..недаром говорят-"голь на выдумку хитра!"
 
Сверху