что подстелить:)?

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Я стол покрываю махровым полотенцем,которое меняю после каждого клиента,руки клиент ставит на пылесос (ег легко отмыть септодермом,от всего),как вчера мне было сказано,нежного поросячего цвета)))С моей стороны на столе бумажная однор.салфетка...Справа от клиента УФ лампа.Так если ставлю бум.салфетку на пылесос со стороны клиента и на лампу - пылесос при включении их сдувает...
Девочки,а как праильно держать руку клиента при опиле фрезером так.чтобы пыль с опила летела именна в плесос?Я держу ее своей левой,над пылесосом...и замечаю что большинство пыли летит мне в ладошку....Очень это для меня мучительный врпрос.......
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
У меня стол для работы сделан по заказу-из натурального дерева(не для выпендрёжа,а просто знакомый занимался изготовлением из дерева дверей,мебели-ну,я и подсуетилась-набросала эскиз со своими размерами))),сверху столешницу закрыла оргстеклом по размеру стола с закругленными углами,это стекло закрепляется штативом от настольной лампы,который прикручивается.Кстати-у меня этих штативов образовалось два-предыдущая лампа настольная крякнула,а штатив остался-дык,я его прикрутила к противоположной стороне стола-стекло закреплено намертво,никуда не елозит,и лампу удобно перекидывать на этот запасной штатив-когда делаю педикюр.Стекло прекрасно обрабатывается дезинфектором,и периодически чистится)Пылесос настольный,он же служит подставкой для рук клиента,плюс-маленький ручной пылесосик:попилил,и то,что не попало в настольный пылесос легко убирается ручным-на столе всегда чисто)Никаких салфеток не стелю,протираю УФ-лампу и настольный пылесос дезинфектором)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Пылесос настольный,он же служит подставкой для рук клиента,плюс-маленький ручной пылесосик:попилил,и то,что не попало в настольный пылесос легко убирается ручным-на столе всегда чисто)Никаких салфеток не стелю,протираю УФ-лампу и настольный пылесос дезинфектором)
Что за маленький ручной пылесосик? можно фоточку?)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ну-вот он,мой незаменимый помощник)))
3768563.jpg

3758323.jpg

3738867.jpg


Добавлено через 1 минуту
Звиняйте-пылюшку не протерла,тока опосля работы)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А мои на пылесос-подставку так и норовятъ улечся или облокотитъся обеими руками, одна так налегла, что трещина пошла болъшая. У меня уж чутъ не истерика начинается, когда они встают и при этом на пылесос облакачиваются. Теперъ думаю как "полочку" узкую сделатъ, что б руки на нее ставитъ, а под нее поочередно пылесос и лампу.

Добавлено через 3 минуты
А так, у меня лежит на столе симпатичная клееночка, а на нее режу на салфетки одноразовые цветные простыни сиреневые, желтые. Ляпота:-D
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я ничего не стелю. У меня стол с полочкой для ручек клиентки пол полочкой лампа. Пылесос только когда снимаю ногти достаю и убираю после снятия. Влажной тряпочкой прошлась по всей поверхности и начинаю работать с гелем. Всегда новых клиенток спрашиваю удобно ли им. Все довольные.

Добавлено через 3 минуты
Единтмвенное столешница запирается сл временем гелем((я уж тоже думала может накрывать чем то, но мне не удобно с салфетками-полотенцами работать. Купила комет порошки и прям отмывается хорошо. До этого жидкостью для снятия лака мучалась. А если со времени совсем станет плохая закажу отдельно столешницу, так решила.

Добавлено через 19 минут
79978048e2d7.jpg
вот мой столик кому интересно.
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Стерилизатор наверное у всех такой... только начиталась что это не стерилизатор а просто шкафчик для хранения и теперь все сбрызгиваю антисептиком перед тем как туда положить, даже пилки. А стол нарыла в инете картинку там стоил 15 тыщ чтоль... и заказала у частников, мне он обошелся около пяти тыщ.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
все сбрызгиваю антисептиком
-это само собой.Пусть это и не гисперленовый стерилизатор,но всё-таки)))Некоторые клии,которые наращивали у других-не токмо что стерилизатора-машинки в глаза не видели)))Это-за гранью моего понимания)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SnezhkaPro, стол изумителъный! Вот такого плана я себе и сделаю подставку для рук, но будет съемная - стол убиратъ приходится. А вот с дезинфекцией у Вас, простите, непорядок. Естъ темка, почитайте, пожалуйста.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, На счет дезинфекции каюсь(( заказала сейчас в инете коробочку эту для аламинола, забыла как называется. ВотЬ жду)))темку ту читала вдоль и поперек, гисперленовый не потяну пока.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, извиняюсь что не в тему, но на моем дезинфекторе написано что убивает все бактерии вирусы грибов и даже вич спид и тд и тп :? Вот честное слово!! поэтому все хорошо побрызгаю этим дезиком и в путь... как то так
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
SnezhkaPro,почитайте тему про стерилизацию.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SnezhkaPro, ой не ждите контейнер, разводите и замачивайте в любой посудине аламинол (я в контейнере для пищевых продуктов замачивала), а вытаскивайте пинцетом. Пшикатъ удобно, но этого недостаточно, это для рук хорошо.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
гисперленовый не потяну пока.
вы меня извините, пожалуйста. но не потянуть за 2-3 тысячи гласперлен

на моем дезинфекторе написано что убивает все бактерии вирусы грибов и даже вич спид и тд и тп Вот честное слово!! поэтому все хорошо побрызгаю этим дезиком и в путь... как то так
Дезраствор во-первых, обычно убивает да, все, кроме спор грибов. которые убиваются только температурой (автоклав, сухожар, на крайняк - гласперлен). А во-вторых - насчет "побрызгать дезиком" - весьма сомневаюсь. Почитайте в инете про время экспозиции для вашего средства.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Zingiber, Вы меня тоже извините))) но киньте ссылочку на такой за 2-3 тыщи или название хотя бы. я таких цен не видела. Если можно в личку, а то итак весь эфир засорили.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
SnezhkaPro,сайтов куча с такими ценами. отправила в личку
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
SnezhkaPro, Да обычный поиск в Яндексе по запросу "гласперленовый стерилизатор"
http://lemurprof.ru/sushuary-klimazony/73-sterilizator-temperaturnyj-glasperlenovyj.html
например

вот я с автаклавами путаюсь тут. хочется и дешевле и работающее. а тут еще прочитала у нас на форуме, что для разных инструментов они должны быть разными. вот тут путаница. вот тут бы мне кто из разбирающихся подсказал, что брать... вот это чуть сложнее.
 
E

elkabonys

Guest
Zingiber,


Обработка медицинских инструментов и материалов в автоклавах – наиболее эффективный метод стерилизации, обеспечивающий 100% стерильность обрабатываемых предметов, при этом не нарушающий их функциональных свойств. Именно этот метод рекомендован Всемирной организацией здравоохранения и Центром по контролю над заболеваниями.
Однако, не все автоклавы одинаково полезны. Различные модели автоклавов обеспечивают стопроцентную стерильность принадлежностей, но только тех, на работу с которыми они рассчитаны. Например, устройство, идеально подходящее для обеззараживания цельнокорпусных стоматологических инструментов, не обеспечит должного уровня стерилизации стоматологических наконечников, имеющих сложную конструкцию с массой полостей.
Для облегчения выбора устройства подходящего для конкретных задач можно воспользоваться классификаций, разработанной комиссией по техническому регулированию в сфере здравоохранения Европейского союза. Этот документ имеет номер EN 13060 и содержит в себе требования к малым автоклавам в зависимости от их функциональности. Документ вводит понятие трех классов автоклавов: B, S и N.
Автоклавы класса В

Автоклавы класса "В" – наиболее функциональные устройства, подходящие для использования в любых областях медицины и стоматологии. Имеют функцию предварительной вакуумизации и функцию вакуумной сушки. Подходят для стерилизации принадлежностей и материалов любой формы (в том числе с полостями сложной формы и пористых), тканей, резин, растворов и т.п., упакованных в индивидуальную или двойную упаковку любого типа.
Устройства этого класса применяются в хирургии. И только автоклавы класса B применяются для стерилизации стоматологических наконечников и других сложных приборов.
Автоклавы класса S

Автоклавы класса "S" используются в случаях, когда нет необходимости в классе “B”: инструменты без сложных полостей, в упаковке или без, а также материалы и растворы. Эти устройства дешевле, снабжены вакуумной сушкой, но не имеют предвакуума.
Автоклавы класса N

Автоклавы класса "N" предназначены для стерилизации только неупакованных предметов без пустот и щелей, загружаемых непосредственно в лоток. Устройства без предвакуума и вакуумной сушки. Возможно наличие функции дополнительной сушки.

Вообще, это в тему "Стерилизация инструмента" лучше
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Zingiber, спасибо. Уже разобралась и заказала. До этого путала с сухожарами и автоклавами их.
 
Сверху