этот непослушный акрил!

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Persefonka, у меня была ученица, которая после работы на геле пыталась пройти акрил... Вот она кладёт шарик камуфляжа на ноготь и начинает его возить по ногтю по привычке:realmad: Техника выкладки акрила и геля абсолютно разная, и гелевикам сложно переходить на акрил (могу судить не только по своей этой ученице), После акрила гель осваивается хорошо, надо привыкнуть к выкладке (положишь гель на ноготь, попытаешься прихлопнуть его, как акрил, ан нет, он так не прихлопнется), а вот после геля акрил - плохо, потому что набираешь по привычке шарик жидкого акрила и начинаешь возить его по ногтю, а он вдруг мраморный после застывания получается..:swoon: Поэтому акриловая база никому еще не повредила)))
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Так я ж стараюсь повторить по МК=)Не возюкаю по ногтю.Шарик аккуратно кладу,чуть прижимаю и пытаюсь "расправить" по ногтю,как бы растягивая.Не знаю,как объяснить.Стараюсь повторить то,что в МК вижу.Вот после стадии "чуть прижимаю" - всё,акрил резиновый...
Ладно,спасибо за посильную помощь,девочки,буду стараться дальше...
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Рунейл...И ликвид,и пудры...

Добавлено через 57 секунд
"Работаете" - это очень громко сказано:)
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Persefonka, в холодильнике охладите мономер и работайте холодненьким. Будет медленнее застывать.
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
да свои пальцы жалко... есть же пластиковые пальчики специальные, стоят то сущие копейки, взял десяток и тренируйся сколько влезет, тем более, что смоделированный ноготь от них отделяется вообще без проблем, и форму заодно отработать в установке можно, что кстати не мало важно, у меня тоже были проблемы именно с белым акрилом, по совету дорожайшей Антихелены купила Изишный белый серии HD и мономер тоже HD, ой лепота очень даже послушный материал!!!

Я не заметила,что ноготь хорошо потом отделяется-пришлось отламывать от муляжа
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Нюрчик, а если помазать немного маслицем перед нанесением материала?
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Persefonka, у меня была ученица, которая после работы на геле пыталась пройти акрил... Вот она кладёт шарик камуфляжа на ноготь и начинает его возить по ногтю по привычке:realmad: Техника выкладки акрила и геля абсолютно разная, и гелевикам сложно переходить на акрил (могу судить не только по своей этой ученице), После акрила гель осваивается хорошо, надо привыкнуть к выкладке (положишь гель на ноготь, попытаешься прихлопнуть его, как акрил, ан нет, он так не прихлопнется), а вот после геля акрил - плохо, потому что набираешь по привычке шарик жидкого акрила и начинаешь возить его по ногтю, а он вдруг мраморный после застывания получается..:swoon: Поэтому акриловая база никому еще не повредила)))
Совершенно согласна,я по своему опыту это знаю,сначала прошла курс геля,затем акрил ч з какое то время,мне было сложно да и до сих пор(работаю почти год) когда работаю акрилом в голове мысль не маж,прижимай,это не гель,я до сих пор никак руку не набью,хотя акрил люблю намного больше геля
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Persefonka, в холодильнике охладите мономер и работайте холодненьким. Будет медленнее застывать.

Ой спасибо большое!!!Сегодня же попробую!!!Жаль,что только одну спасибку можно,иначе поставила бы всё,что могла!:181::181::181::181::181:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Persefonka, Рунейл и так застывает очень медленно.. Видимо, последить надо, на каком моменте тратите много времени, что шарик успевает застыть: вот набрали - и дальше? Пока несете его до ногтя? Или долго на салфетке сушите? Или отвлекаетесь во время выкладки (то есть положили шарик на ноготь и заболтались с клиенткой))). Отследите этот момент.
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Persefonka, Рунейл и так застывает очень медленно.. Видимо, последить надо, на каком моменте тратите много времени, что шарик успевает застыть: вот набрали - и дальше? Пока несете его до ногтя? Или долго на салфетке сушите? Или отвлекаетесь во время выкладки (то есть положили шарик на ноготь и заболтались с клиенткой))). Отследите этот момент.
Ненене,я только на себе акрил,ТОЛЬКО на себе.Ничего,в чем не уверена,на клиентках не делаю.С момента набора шарика до момента его прижимания на ногте проходит секунд 15...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Persefonka, это очень долго - секунд 15. Набрали шарик, положили его на ноготь, вытерли быстро кисть - и уже раскладываем, это примерно секунды 2-4...
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
ХМ,ну я сказала максимальное время.Сегодня вечером прям засеку по часам.Ага-ага,спасибо,буду знать,что надо вкладываться в 5 секунд.Спасибо еще раз за ОГРОМНУЮ помощь всем.
 
S

Sves

Guest
привет девченки я тоже гелевик .скажите а ногти акрилом подложки сразу на всех выкладывать или поочередно и поджимать а потом дизайн ..да там по 2 или нет помогите
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
привет девченки я тоже гелевик .скажите а ногти акрилом подложки сразу на всех выкладывать или поочередно и поджимать а потом дизайн ..да там по 2 или нет помогите
если Вы потом планируете дальше гелем моделировать, то можно подложки сразу на всех, а если полностью акриловый ноготь, то моделируем его сразу полностью.
 
S

Sves

Guest
Senyorita, ой спасибочки вам .значит сразу вместе с дизайном ...а опиливать как все сдалаешь ..или по 2 или 5 ..я на всех сделала он застыл очень и я уже на второй руке трудно пилила чуть сума не сошла ..

Добавлено через 4 минуты
Senyorita, к вас ноготочки просто великолепные ..я очарованна ващими работами ..удачи вам ...спасибо что ответили ...Красноярка
 
Последнее редактирование модератором:

катильда

Мастер
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Алматы
Sves, :) Вы не против если я отвечу))
Нет не по 2 и не по 5, как выложили обе руки так и начинаете опиливать сначало одну, потом вторую руку, акрил должен полностью застыть, вы же гелевый ноготь с липким слоем не пилите:). А пилить вам трудно было скорее из-за пилки, для акрила нужно чтоб образивность была 100/180, тогда легко опиливать, акрил гораздо тверже геля.
 
S

Sves

Guest
катильда, спасибо вам большое за помощь буду стараться . удачи вам

Добавлено через 13 минут
увидела ваши работы ...мама дорогая какие вы ногти делаете красивые ..очнь очень ногти френч синий белый и на кончике витраж ...это ногти акрил а дизайн цветной гель да ....напишите пожалуйста ...
 
Последнее редактирование модератором:

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Девочки,еще раз вам спасибо больше за советы.Можно еще вопрос?По какой причине мономер может окрашивать пудру?У меня пудра рунейловская "экста белая".Так мономер дает ей какой-то странный розоватый оттенок.Неприятный прям.Грязноватый.От чего так может быть?:confused:
 
Сверху