1 августа затмение солнца

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
1 августа 2008 года произойдет солнечное затмение
это солнечное затмение – последнее полное солнечное затмение, которое произойдет на территории РФ в первой половине 21 века. Следующее подобное затмение можно будет наблюдать только в 2061 году.

Итак, что нам несет солнечное затмение, как к нему подготовиться, чего делать нельзя , а что очень желательно.

Итак, полное солнечное затмение в максимальной фазе произойдет в 14 часов 21 минуту по Московскому времени в 10 градусе Льва вблизи Заходящего узла (являющегося символом накопленного опыта, негатива, от которого надо освободиться). Градус затмения по своему статусу считается разрушительным, что усиливает последствия этого небесного явления, несет пессимизм, удары судьбы и разочарование в творческих силах. Картину дополняет символ градуса «Человек, которого волокут на веревке» и тотем градуса – Тиранозавр - самый ужасный из динозавров и самый жуткий хищник Юрского периода. Кроме того, 14 день по солнечному календарю, в который произойдет затмение, связан с воплощением тотемов. Поэтому даже просто упоминание в этот период монстров и чудовищ скажется крайне негативно. А уж смотреть и снимать фильмы, ставить спектакли про тиранов и злодеев – не приведи Бог: ну, как воплотятся!

Зато, чтобы сбылись ваши самые светлые мечты, в момент затмения постарайтесь как можно ярче представить себе их реализовавшимися – и они непременно воплотятся в жизнь!

Как будет проявлять себя затмение:

Некоторые люди, находящиеся вблизи зоны затмения, будут ощущать временной сдвиг. Одним покажется, что их прошлой жизни будто и не было, они почувствуют себя омолодившимися, даже внешний вид улучшится. А для других время словно бы остановится.

В дни затмений активизируются магнитные поля, поэтому человек испытывает повышенный уровень тревоги и стресса, а некоторые участки мозга могут быть заблокированы. Следует помнить об этом и подстраховать себя.

События, которые инициирует затмение, как правило, происходят в течение трех суток до факта затмения и трех суток после.

старайтесь в это время быть более земными, не парить в небесах и излишне не увлекаться фантазиями. Период благоприятен для завершения серьезных дел, подведения итогов.

Солнечное затмение часто становится моментом, когда подготовленное нами (и хорошее и плохое) быстро и необратимо реализуется помимо нашей воли.
не все затмения одинаково эффективны для всех абсолютно людей. Затмение имеет большее влияние в том случае, если оно "затрагивает" какие-то важные планеты или точки в гороскопе рождения.

Ничего важного не стоит начинать во время затмений (в день затмения, за день до и после, да и вобщем-то в период между двумя ближними затмениями - затмения Солнца и Луны случаются в пределах одного месяца).
важные дела - это начало реализации планов, проектов, начало строительства, например. Если еще примернее - закладка фундамента, начало ремонта. Не стоит брать кредиты, зачинать детей, жениться, менять работу и т.д. Словом, все, чему суждено существовать долго и что должнобыть успешным.
Так как начала дел, выпадающих на затмения, могут иметь различные слабо программируемые последствия. В древности затмения вообще считались крайне неблагоприятным событием. Их боялись. Считалось, что они приносят беды, эпидемии, катастрофы, войны. Есть даже свидетельства того, что целые поселения просто снимались с нажитого места, увидев затмение

Что же касается закладки программ - что ж, если вы уверены в том ЧТО именно вы закладываете и абсолютно уверены в последствиях - Бог в помощь
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Тока что выбежала на улицу посмотреть (в Латвии было частичное затмение), ничего не увидела :(. Наверное у нас слишком маленькая часть затемнялась.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
В Москве тоже будет только часть...а вот в Новосибирке полное!!!!

Добавлено через 55 секунд
Интересно..есть форумчане из Новосибирска.?...поделились бы ощущениями
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
И у нас всё затянуто облаками ((( но стало гораздо темнее!!!

Интересно..есть форумчане из Новосибирска.?...поделились бы ощущениями
Есть, Флора! Будем ждать, может Викуля, что - нибудь нам расскажет!!! )))
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
В Москве наполовину....с СПетербурге 60%!

Добавлено через 1 минуту
Москвичи смогут увидеть наиболее ярко выраженное космическое явление в 14:09.
Частичное солнечное затмение началось в Москве - лунная полутень достигла столицы в 13 часов одну минуту и 57 секунд. Полное затмение увидят жители Западной Сибири и Китая. В 14:09, если не помешают облака, во время максимальной фазы затмения москвичи увидят диск Солнца, закрытый Луной на 58 процентов. Подобные частичные затмения не редкость для Москвы - их можно было наблюдать в 2003, 05 и 06 годах. А в 2011 диск Солнца будет закрыт на 81 процент. Однако полного затмения москвичам придется ждать долго - до 16 октября 2126.

Добавлено через 3 минуты
Прозевала я...(((((((((((((((((((((((
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ура!!! Тучки слегка рассеялись и я тоже увидела, правда уже не половина солнца скрыта, а 1/4 часть!!! )))
dereza,видно ещё, может успеешь!!!
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

прямая трансляция затмения...онлайн

Добавлено через 13 минут
2 минуты 27 секун всего!!!!!!!!!полное затмение в Новосибирске
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Два или 3 года назад было реальное затмение. Вышла с работы на улицу, а там такой свет... как будто огромную лампу дневного света включили. И народ на улице - с дискетами все, через них лучше видно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а когда оно закончится? я так херово себя чувствую, если честно
у меня точно какая-то часть мозга отключена и пессимзм
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
))))))))))три дня до и три дня после...так ученые астрологи пишут...тема начата со статьи

Добавлено через 38 секунд
friskies, скорее всего так
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ну это влияние. три дня до три дня после. а по минутам-секундам когда закончится? а то я тут просто подыхаю лично. я и полнолуния все чувствую и новолуния как выяснилось...
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Частичное, или частное, солнечное затмение, при котором Луна закроет часть солнечного диска, началось - лунная полутень достигла столицы России в 13 часов 01 минуту 57 секунд. Полное затмение увидят жители Западной Сибири и Китая. Если не помешают облака, во время максимальной фазы затмения москвичи увидят диск Солнца, закрытый Луной на 57,8%. Это произойдет в 14 часов 09 минут 16 секунд, а в 15 часов 14 минут 45 секунд затмение закончится.


Как в Киеве не в курсе...скорее всего уже пошло
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, сегодня по СТБ утром смотрела, что в Киеве с 12 до 14 ожидалось...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки.а я себя чувствую супер))будто крылья за спиной))можно рассправить и лететь))на душе и в мыслях позитиффффф)))полные штаны любви))и всего самого замечательного...может на меня так это затмение действет))побольше светлых мыслей вам всем))
 
Сверху