Help!!!

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
ПОМОГИТЕ, КУТИКУЛА!
девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой как кутикула, которая наростает огромными темпами и ничем не возможно от нее избавится? кожа в зоне кутикулы трескается и получаются раны. уже все испробовала - ничего не помогает. sos...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а что конкретно пробовали? у меня одна клиентка от такой напасти избавилась ежедневным втиранием масла для кутикулы, а вообще - регулярный маникюр и никаких проблем.
не надо давать кутикуле так вырастать. а ранки надо заживлять (например сентамициновой мазью)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
mariuwka, перестать обрезать , отодвигать мягким резиновым "копытцем"для чувствительной кожи.
делать масаж кутикулы минеральными маслами , а когда трещинки подлечатся спа маникюр с ремувером для кутикулы .
в дальнейшем можно делать апаратный , но и в этом случае рекомендуется масаж кутикулы маслом минимум 2 раза в неделю.
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
бетхани,
я ей делаю регулярно маникюр, она пользуется маслом для кутикулы и разными кремами, но ничего не помогает. я уже не знаю что делать. я думаю что ето у нее от пыли, т.к. она работает в магазине и постоянно что-то протирает.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
алла wассерман,
я не могу описать как ето выглядит, но не обрезать не возможно. кожа очень твердая и возвышается над ногтем где-то на 0,5 см. она скоро прийдет и я постараюсь сфоткать етот ужас
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
может быть и от пыли. заживить можно мазью сентамициновой, стоит копейки, заживляет хорошо. пусть после каждой протирки пыли что-нибудь втирает в кутикулу.
и все таки, на мой взгляд, если кутикула большая, широкая и трескается, то никакие копытца с ремуверами не помогут, лучше все таки не давать ей вырастать. но это мой опыт, спорить ни с кем не буду.
кстати, мой ник читается как бифани, большинство читает - бетани, но бетхани меня еще ни разу не называли :)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
sorry :) . ето транслит сам перевел. я тоже думаю что копытца и масло не помогут. она приходит 1 раз в две недели. может надо ее заставить приходить по чаwе?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
нас учили, что классический обрезной маникюр делается раз в 7-10 дней. может быть ей действительно раз в две недели - много. скорость отрастания у всех разная.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
mariuwka, частое обрезание организм воспринимает как внешнее вмешательство от которого нужно себя защищать , вы попробуйте последовать моему совету и перетерпеть месяца полтора эфект будет на лицо - проверено.
сентомециновая мазь тоже хорошая вещь , могу ещё добавить рецептик :
200 гр соли мёртвого моря залить оливковым маслом, добавить сок одного лимона (после заживления трещин) эту смесь перед употреблением необходимо подогреть и держать в ней пальцы минут 15 , можно в смесь положить кристалы и перебирать их.
после процедуры крем и хлопковые перчаткина ночь.
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
mariuwka, Попробуйте все же не резать, а растворять, пусть пока приходит раз в неделю, если увлажнять и питать постоянно, должно пройти. Вот не знаю как Вам такой совет, но в подобной ситуации я использовала вместо ремувера средство для удаления натоптышей, смешанное 50/50 с маслом для рук, предварительно размачивала руки в теплом растительном масле с морской солью, потом, не вытирая почти рук, тонкой кисточкой наносила смесь на кутикулу, не задевая живую кожу, помогло. Мне кажется от обрезания только хуже будет. Ну и, конечно, увлажнять, увлажнять, питать, питать постоянно.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
если есть незажившие трещины, то их лучше сначала залечить, а то ремувер по-живому щиплет очень.
на кипре сентамициновой мази может и не быть, в аптеке она полностью называется "ленимент сентамицина" 5 или 10%, можно спросить какой-нибудь аналог.
 
Последнее редактирование:

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
bethani, Поэтому и пишу "не знаю подойдет ли", что не поняла про трещинки толи они как ранки, толи просто мертвая кожа потрескалась, лохмотики получились, а ранок нет.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Rosinka287, у нее и мертвая кожа трескается и ранки. я пробовала не обрезать, через неделю выглядит еwе хуже. попробую рецепт от аллы
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
а может ей к дерматологу обратиться? вдруг это легкая форма экземы ( я не медик, простите, если глупость сморозила)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Вот кое какие средства ,которые смогут помоч
Крем для удаления кутикулы и сухой кожи вокруг ногтя A.H.A. Cuticle Eraser от Creative nail design. Полностью натуральный продукт. Используется при любом виде маникюра для размягчения кутикулы, а также в качестве лечебного средства при травмированном околоногтевом валике.

Бальзам для кутикулы от Trind. Регулярное применение бальзама заметно замедляет рост кутикулы, предохраняет от появления заусенцев и трещин, предотвращает сухость кутикулы и кожи вокруг ногтевой пластины.

Ароматическое масло от Belweder. Нежирное ароматическое масло оригинальной рецептуры помогает избавиться от заусенцев, стимулирует заживление мелких травм, устраняет воспаления, помогает поддерживать кутикулу ухоженной, гладкой, эластичной.


от Sally Hansen. Быстродействующий комплекс с флюоридом, витаминами А, Е, С, про-витамином В5 и алоэ глубоко увлажняет и питает кутикулу, стимулирует рост здоровых ногтей, удерживает влагу. Уникальный кончик карандаша исключает размазывание и разбрызгивание содержимого, так как точечно наносит только то количество средства, которое необходимо.

Крем для удаления проблемной кутикулы от Sally Hansen.

Карандаш для кутикулы, Быстрое и щадящее удаление кутикулы с помощью этого крема с экстрактом алоэ позволит добиться естественного, аккуратного маникюра и замедлить рост кутикулы.

Биологическое средство DeLore от Lady Rose. Питает и укрепляет ногти, стимулирует их рост, смягчает кожу вокруг кутикулы и ногтя, облегчает уход за ними.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
svetik10, спасибо огромное, если найду в нашем колхозе хоть что-то из етого, сразу куплю
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
в Хондосе моzно наити Саллi Хансен.но не во всех.ето y нас в Афинах,y вас на Кипре моzет тоzе так.
 

Good master

Новичок
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
г.Тюмень
mariuwka, А мне кажется что просто не нужно обстригать глубоко,
потому что срезая еще живые клеточки оганизм начинает защитную реакцию, и клетки начинают делиться быстрее,
и срезать кутикулу не чаще чем раз в месяц, а в промежутках, по мере надобности, делать необрезной маникюр с ремуверами и маслом... Можно попробовать маникюр от ОРI,серия Авоплекс, там содержится масло авокадо, которое очень хорошо увлажняет и заживляет ранки.
а еще от сухих трещин хорошо поможет парафинотерапия.:eek:
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
можно я тоже спрошу:а нельзя ли совместить ремувер-гель и мокрый маникюр(для натур.ногтей)?то есть ,например,после замочки рук вытереть их и нанести на кутикулу гель,потом обрезать кутикулу(не сразу,а чуть выждав)?или перед замочкой его нанести?или после того как обрежешь кутикулу,нанести его(чтобы удалить остатки),а то у меня как-то не очень аккуратно ногти выглядят после маникюра-меленькие заусенки в углах ногтя остаются.а клиентки сухой маникюр без замачивания не признают,все просят с замачиванием обрезной маникюр.а я тут почитала про гель для удаления кутикулы,очень хочется поработать с ним....
 
Сверху