shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Switzerland
не это я без маникюра делаю час, а с маникюром почти 2 часа получается...я не знаю, девочки, напишите сколько у вас времени занимает? ...

Если б я так работала,обанкротилась бы уже давно! у меня маник с шеллаком 1 час максимум,правда я базу не кладу, покрытие само 30 мин потолок, каждый слой не сушу по 3 мин,сушу пока покрываю вторую руку,финиш сушу 3 мин или около того. сейчас стала делать цвет шеллака +финиш от гелиша,очень хорошо получается,стоит тоже.маникюр стоит 50 рублей, с покрытием шеллаком 70, одно покрытие 45.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Если б я так работала,обанкротилась бы уже давно! у меня маник с шеллаком 1 час максимум,правда я базу не кладу, покрытие само 30 мин потолок, каждый слой не сушу по 3 мин,сушу пока покрываю вторую руку,финиш сушу 3 мин или около того. сейчас стала делать цвет шеллака +финиш от гелиша,очень хорошо получается,стоит тоже.маникюр стоит 50 рублей, с покрытием шеллаком 70, одно покрытие 45.
да меня тоже напрягает это...но быстрее ни как не получается...но у меня и цена повыше - маникюр - 200-250 р + шеллак 700 р.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, а после "мокрого" маникюра шеллак хорошо держится, можно смело делать?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Хотелось бы узнать свойства материалла. Как шелак ведет себя под гелем - между слоями билдера в аква дизайне и под верхним глянцем? Он ведет себя больше как лак- глянец трескается , а билдер раслаевается или всеже как гель- все нормуль. Может кто пробовал? Я понимаю, что можно накупить для этих целей цв.геля, а для натуральных ногтей шелак, но все же.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Девочки, я тему прочитала от корки до корки, и не только
эту, + англоязычные и пришла только к одному выводу, который в этой теме тоже озвучивали: рекламная утка всё то, что он что-то принципиально другое. У CND не было своего биогеля, они их хаили, потом выпустили свой, потому что поняли что он крайне востребован.
Что ж им надо было противоречить своим же предидущим заявлениям? Вот они и распинаются про принципиально новый продукт. А что в нём принципиально ноого-то? Конкретный ответ на этот вопрос я не получила ни на одном форуме - все в ответ только талдычут как заводные всё ту же информацию из рекламного текста CND про гель- лак. А в чём разница по сути-то?????
Цель - одна и та же, результат - один и тот же)
А то, что он в упаковках для лака и пожиже, так это спасибо ребятам, молодцы, наносить удобнее! И то что воняет меньше и держится получше и снимается побыстрее, тоже молодцы, удачно подобрали соотношение ингридиентов. Но это же только вариации на тему)))

Меня вообще другой вопрос интересует, будь он биогелем или не биогелем, с какого ж он стоить-то должен меньше, если выполняет ту же функцию, только лучше??????
Где логика????

потому-что наносится в т о н к и й слой.Скажите как по вашему наносится биогель?И пробовали-ли вы в использовании шеллак?

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы узнать свойства материалла. Как шелак ведет себя под гелем - между слоями билдера в аква дизайне и под верхним глянцем? Он ведет себя больше как лак- глянец трескается , а билдер раслаевается или всеже как гель- все нормуль. Может кто пробовал? Я понимаю, что можно накупить для этих целей цв.геля, а для натуральных ногтей шелак, но все же.
Вы растворимые гели в ввиду имеете?
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Dyska, а нафига изобретать велосипед???? стоимоть шеллака выше чем цветного геля,это ведь позиционируется как эксклюзивная процедура.зачем работать себе в убыток?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
когда кончается все:).Я ставила на тонкий слой био подсняв дисперсию плотной бумажной салфеткой(не до конца) и перекрывала сверху био.Между слоев то-есть.пока не заметила ничего странного в носке.Вариант так себе,потому что все-таки пачкается кисточка шеллака в липком слое не родного продукта.А вообще производитель уверяет что:"вы можете нанести его на что угодно,лишь-бы поверхность была шершавая",-то есть на уже смоделированный ноготь.
 

Marta Stewart

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ludmila,ну так перед нанесением шилака блеск с ногтя снимать вообще не надо, нанасить как лак, а перед био-гелем нужно шлифануть малямс. Для нас-то разницы никакой, а клиентам-то вжано. В появлением шилака появились у меня клиенты, которые против наращиваний и против этого "шлифануть малямс", но хотят длительный маникюр.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Marta Stewart, вот и я о том же.у меня закуплен шеллак для истинных "натуралов".просто девочка спрашивает

Как шелак ведет себя под гелем - между слоями билдера в аква дизайне и под верхним глянцем? Он ведет себя больше как лак- глянец трескается , а билдер раслаевается или всеже как гель- все нормуль.

учитывая стоимость шеллака я например вообще не вижу смысла в таком "извращении".это во вторых.а во первых шеллак не есть гель,о каком совмещении может речь идти? это то же самое как рисовать под гель френч лаком или акриловыми красками:chatterbox:
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Dafna, мокрый маникюр лучше не делать, тк возможны отслои от кутикулы...Но я всем клиентам делаю сухой маникюр, у меня креативовский ремовер, его наношу и пемзой убираю кутикулы, остатки дорезаю щипцами. Мои клиенты от такого маникюр в восторге. Такой маникюр с шеллаком очень хорошо совмещать.
Девочки на днях решила рискунть и сделала девочке био-гель френч с удлинеием, белый гель использовала шеллак, так вот все покрытие верхнее потрескалось уже через несколько дней!!! просто я уже запарилась с белым гелем, обычный под био мне не нравится, креатив гель-краска, если длинный френч немного полосит, поэтому и решила шеллак белый попробовать.
вообщем с био-гелемеш шеллак не подходит.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Dafna, мокрый маникюр лучше не делать, тк возможны отслои от кутикулы...Но я всем клиентам делаю сухой маникюр, у меня креативовский ремовер, его наношу и пемзой убираю кутикулы, остатки дорезаю щипцами. Мои клиенты от такого маникюр в восторге. Такой маникюр с шеллаком очень хорошо совмещать.
Девочки на днях решила рискунть и сделала девочке био-гель френч с удлинеием, белый гель использовала шеллак, так вот все покрытие верхнее потрескалось уже через несколько дней!!! просто я уже запарилась с белым гелем, обычный под био мне не нравится, креатив гель-краска, если длинный френч немного полосит, поэтому и решила шеллак белый попробовать.
вообщем с био-гелемеш шеллак не подходит.

Верхнее покрытие это биогель?и в какой слой оно у вас поставлено было?
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
gera_161,
я делала сначала удлинение, потом рисовала френч (шеллаком) в два слоя, а затем 3-я фаза (био гель шарлин). не поняла, что значит в какой слой?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
gera_161,
я делала сначала удлинение, потом рисовала френч (шеллаком) в два слоя, а затем 3-я фаза (био гель шарлин). не поняла, что значит в какой слой?

толщина интересует.пЯросто покрыли как лаком,или смоделировали последним слоем ноготок.И что потрескалось,сам белый кончик?А до этого белые не трескались(био гели)?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Ludmila, теперь ясно что велосипед изобретать нельзя, ну тоесть шелак совсем как лак. А насчет экслюзивных процедур, то может и у др.фирм скоро появится такой же продукт, так глядиш и цены на процедуру упадут
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
У меня клинеты в восторге, зато в румынии нет шеллака, продали весь, у меня база и топ заканчивается, думала попробывать биогель , а маиникюр делаю любой, даже спа, все держится отлично.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
Всем привет! Работау на шеллаке с етого лета,в основном длиа цлиенток каторие не хотиат делат удлинение, нравитсиа тем что не нужно ничего пилит,шероховит,и то что снимаетсиа все обикновенним азетоном,пробивала его как зветнои гел тоже нормално, единственное что не прокатило ето когда топ цоат кончилсиа и у мениа и в магазине,пришлос накладиват блеск он гелиниум(проффетионаилс) все отходило пленкои. И еже один нуанс: когда наносиш звет нужно витиагиват его на кончике,не должно бит его много иначе после сушки он становитсиа как бутто миатии. Вместо белого шеллака ползуус гелем, за все беру 30 евро.
 
Последнее редактирование модератором:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ludmila, теперь ясно что велосипед изобретать нельзя, ну тоесть шелак совсем как лак. А насчет экслюзивных процедур, то может и у др.фирм скоро появится такой же продукт, так глядиш и цены на процедуру упадут

подобные продукты уже есть у изи фло,и айбиди-"гелез"и "геллак".Вроде как,тоже гибриды.Но я не пробовала(
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
толщина интересует.пЯросто покрыли как лаком,или смоделировали последним слоем ноготок.И что потрескалось,сам белый кончик?А до этого белые не трескались(био гели)?
наносила как лак, тонким слоем. потрескалось именно верхнее покрытие (с белым все вроде хорошо), раньше вроде не замечала, чтобы что-то трескалось, ну если только финиш гелем перекрыла раз био-гель - тогда потрескалось.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
karisha 3,лично у меня френч из био всегда трескался,если перекрывала тонким слоем.Советую наносить белый,на тонкую подложку,а сверху уже перекрывать слоем материала,создавая ногтю правильную архитектуру.Трещины,как правило появляются на насыщенном белом,ком шеллак и является.Еще мне кажется,что шеллак немного плотнее био

Добавлено через 9 минут
Marta Stewart, вот и я о том же.у меня закуплен шеллак для истинных "натуралов".просто девочка спрашивает



учитывая стоимость шеллака я например вообще не вижу смысла в таком "извращении".это во вторых.а во первых шеллак не есть гель,о каком совмещении может речь идти? это то же самое как рисовать под гель френч лаком или акриловыми красками:chatterbox:

Мне рассказывали,как кто-то нарисовал клиентке под гель,френч белой замазкой корректором,и она спокойно проходила с этим до коррекции:))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху