shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Елена Еленовна,прям-прям до блестящего полирнули?
 

Я Люлька

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
NY
anapka, Сильно слои вытягивать приходится? На фото плохо видно под рисунком как провал цвета.
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Я Люлька,бывает. Ведь стараюсь наносить тоненько, но в глаза особо не бросается :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Сегодня пользовала people peorple.Забавный цвет,после полимеризации цветной фазы становиться матовым почему-то.Но гемморойный!Тоже провалы цвета.Рекомендую наносить в три тонких слоя

Добавлено через 1 минуту
А еще,клиента сегодня похвасталась,что ее комерческий директор оценил маникюр с цветом "asphalt".Мужик оценил цвет краски для подьездов,я в шоке ! :)
 
Последнее редактирование:

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
извините, 54 страницы читать нет возможности.сходила на семинар по шеллаку в ОХ.теория: можно слоящиеся ногти отполировать с маслом СО, торец тоже заполировать! потом скрабфреш и шеллак. я специально переспрашивала, сказали, что можно.пришла домой, отполировала, вместо скраба использовала спирт+ацетон. покрыла: база, торец запечатала, 3 слоя тропикс, не запечатывала, топ-запечатывала. в первый день сразу на указательном левой руки (я правша) скол, подцепила и сняла пленочкой.сегодня просто подцепила еще один, отлично снимется)) размачивать не надо))одна я в сказки верю, или есть такие у кого все держится?кстати, у модели френч тоже отходить на второй день начал, хотя ей не полировали! все делали их препаратами.звонила преподавателю, она сказала, что я плохо запечатала торец(ногти у меня достаточно твердые. делала джессику просто на протертые ацетоном ногти, все держится (у меня)
Скорее всего ваша проблема в том, что не используете скраб как и рекомендовали в ОХ. Именно он предотвращает отслойки, т.е. хорошо обезжиривает. У меня раньше бывали отслои с биогелем, но как только стала использовать скрабфреш - все проблемы ушли (не знаю к лучшему ли - клиентов месяцами не вижу))) носят до последнего пока на пол-ногтя не отрастет)))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
natalia77, я почему-то не верю, что это "чудо-средство"))
кстати, на семинаре я его использовала, но у модели сколы на второй день начались при том, что ногти я ей не полировала, не бафила.
не думаю, чтол я криворукая)) два месяца работала на материалах др. фирм и клиентки ходили минимум 3 недели, некоторые 4 +
торцы запечатывать умею))
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
ххххууу, прочитала))
поповоду топа-есть топ, который спилвать не нужно Джессика. Работаю на ней месяц, не спиливаю, снимается пленочкой 5-10 минут.
ноготь тоже опиливать или бафить не нужно, только праймер у них есть и нужен.
цветов их у меня нет, использую ингарденовские, небольшие скольчики присутствуют. хотя если использовать родной базу-топ, сколов нет. совмещается не очень.
коллега у меня между шеллаком цвет Лидан наносит, говорит, что стоит, только снимается подольше.
у меня шеллаковских цвета пока 3)) маловато. вот думаю ингардновские цвета использовать, кто-нибудь пробовал?
и как все-таки вы торцы запечатывате? вопрос к тем у кого клиенты ходят по 3 недели без сколов
базой, цветом и топом, базой и топом или только цветом и топом?
после всего прочитанного в голове такая каша, ужас.
 

ЕваГения

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Девочки,милые,
если нанесу клиентке прозрачный гель-лак (база+топ)
то может ли она самостоятельно это покрытие обычным лаком покрывать?:confused:
если кто то писал о прозрачном,ткните в пост или
скажите свое мнение (на практике) пож-та;)
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
ЕваГения,сделали так одной девочке.Она сама красила лаками через день. После второй покраски лаком всё вздулось пузырями нахрен. Так что пришлось снимать.
 

ЕваГения

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
ЕваГения,сделали так одной девочке.Она сама красила лаками через день. После второй покраски лаком всё вздулось пузырями нахрен. Так что пришлось снимать.

ой ё:nah: не фортит, значит,под лак.. в любом случае спасибо!.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Красить-то она сможет.А вот стирать-большой вопрос
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
шеллак же у нас ацетоно-растворимый,и поэтому, если его покрыть простым лаком,пока лак высыхает, ацетон который в лаке, начинает растворять/разрушать шеллаковое покрытие

Добавлено через 16 минут
снимать шеллак лучше проф.средством для снятия,в проф ср-вах всетаки состав подобран оптимальней,там ацетон очищенный,этилацетат,какие-то смягчающие компоненты и тп Чистый ацетон-сильно сушит,жидкость/снятия лака с ацетоном плоховат-то снимает,приходиться "драть" ноготь.я пользуюсь от "Нано профешнл",стоит 1л около 1000 р,и поменьше есть расфасовка.расход,сами знаете,экономичный,лучше потратиться и купить норм.жидкость,она себя окупит-и вы не будете мучиться и клиентов не будете терять.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
не знаю как шелак..но подозреваю что все одно, все едино.
вот opi гели лаки можно покрывать. насчет стирать сомневаюсь конечно , но вот покрывать точно можно. у них и спецом гели лаки идут в той же палитре что и лаки, с теми же названиями.
две клиентки у меня покрывают отросший гель любимым цветом.
у opi и политика такая - покройте клиенту ногти гелем и продайте лак в тон чтоб она через недельку полторы покрыла)))))))

Добавлено через 1 минуту
насчет прозрачки. пару раз делала. но дело было так. клиентки ходили недельку с прозрачным покрытием а потом покрывали лаком и дохаживали вторую недельку.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
OPI гели-лаки - да, хоть обпокрывайся-обснимайся. пофиг.
А по поводу шеллаков - на людях не пробовала даже. Потому как на палитру для экономии попробовала нанести только цвет, без базы и топа. и перекрыть сверху обычным лаком. сразу же после нанесения его - шеллак вздулся пузырями.
 

*Пушистик*

Андрюхина Татьяна )
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moskow
В шеллаке тоже так, у них тоже лаки есть в цвет гель-лака. И они тоже рекомендуют когда отрастёт, можно покрыть лаком. Ну может только один раз, но можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху