shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
купила на днях LED лампу. сушит Шеллак на ура!! кто-то писал, что там не сохнет..но у меня все отлично просыхает. Теперь покрытие занимает 10 мин. я Счастливааа!!!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Фигасе!я его пол часа только наношу)
 

Natalusha

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Novosibirsk
купила на днях LED лампу. сушит Шеллак на ура!! кто-то писал, что там не сохнет..но у меня все отлично просыхает. Теперь покрытие занимает 10 мин. я Счастливааа!!!

А какую купили, можно картинку?
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, вчера ко мне пришла моя приятельница, вся возмущенная. У меня не было свободного времени на нее, она пошла делать Шелак в другой салон. Она была уверена, что ей сделают покрытие именно Шелаком, т.к. мастер подтвердила, что у них Шелак. Приятельница очень бережет свои ногти и не терпит никаких пилежек, а ей как раз начали пилить ногти (не просто прошлись слегка бафиком), от чего она была возмущена. Ей сказали, что такая технология в этом покрытии. Оказалось, что у них вовсе не Шелак. Вот так вот некоторые мастера пользуются не знанием клиентов и выдают любой гель-лак за Шелак. Относила она этот "шелак" конечно без проблем 3 недели, никаких сколов, но вот снять не смогла, хотя мастер ей сказала, что можно снять жидкостью для снятия геля-лака. Мой Шелак она без проблем снимала дома сама. Прибежала она ко мне за помощью. Ну я подумала, что это скорее всего технология, в которой перед снятием надо запилить поверхность (топ). Заипилила, замотала пальчики как обычно при снятии Шелака (использую жидкость для снятия искусственных ногтей Северина). Подержали 10 минут, разматываю, а там все как стояло так и стоит. Выход был один, пришлось спиливать это покрытие. Я все аккуратненько сделала, отшлифовала ноготочки, приятельница ушла довольная. Вот теперь ломаю голову, что же это за гель-лак был?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lalenia,скорее тонким слоем обычный гельь. Многие обычный гель за биогель выдаю т .
 

Lalenia

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Я позвонила в этот салон и спросила какие у них гели-лаки. Сказали Шелак и Алекс Бьюти. Причем еще начали убеждать, что гель-лак и биогель это одно и тоже и наноситься одинаково. И вообще, зачем врать клиенту, что наносят Шелак, когда на самом деле наносят биогель другой фирмы.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lalenia, мне такое через раз приносят)),я тоже всегда в догадках что-же на них такое намазали
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я,если вижу не шеллаковский цвет сверху прохожусь пилкой и только потом заматываю пальчики,чтоб не получилось так же
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lalenia, тоже всегда в догадках что-же на них такое намазали
И фиг снимешь. А они уверены,что на них шелак и что у меня жидкость для снятия неправильная))

Добавлено через 10 минут
А. Про разбавление цвета, может кому пригодится - разбавляю тинером из ох.
 
Последнее редактирование:

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
К сожалению, многие мастера не пользуются, а сами не знают. У меня напарница все гель-лаки называет шеллаками, ее словами: "шеллаки бывают разные, разных фирм". Отличить био от шеллака и от гель-лака др. ТМ она не может. Если к ней "пришли" руки не с шеллаком, а с др. покрытием она просто говорит, что это покрытие снять нельзя жидкостью от cnd, потому что жидкость от cnd только для шеллаков cnd-шных, а это покрытие можно снять только жидкостью соответствующей покрытию фирмы. Пилить не додумалась. Ранее, все что она не могла снять с ногтей жидкостью - обзывалось подделкой. Человек абсолютно уверен в своей правоте и главное мастерстве.
Я разбавляю тиннером opi. Все норм.
 
Последнее редактирование:

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Это мог быть и Шарлин, и Энтити, и Нано Профешнл. Фиг отскребешь...

или Коди))

Добавлено через 1 минуту
А какую купили, можно картинку?

можно...вот..http://artistic.nail-school.su/category/led_gel/
и все гели высушивает, даже прозрачку...этого от нее я уж точно не ожидала
 
Последнее редактирование:

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
мне сейчас клиентка звонит и спрашивает: "ну у вас точно шеллак? не гель? а то мне сделали, говорили, что шеллак, а ногти пилили"
многие так делают. а клиенты нас сами вынуждают, потому как звонят и спрашивают именно шеллак, но у меня хватает терпения объяснять, что шеллак-это мерседес, гелиш-бмв, джессика-фольксваген, но все это гель-лак - автомобили.
ну и шеллак у меня есть в наличии. никто не отказался.:)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
KattyKatrin, во времена появления биогеля над клиентами так-же прикалывались_фигачили обычный твердый по умолчанию.Ну и химия вместо карвинга,-это классика жанра уже))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
sumy
Уважаемые мастера! Я новичок на форуме. У меня такой вопросик: будет ли гель-лак хорошо держаться, если клиентка больна язвой желудка, по-женски у неё проблемы, нарушен гормональный фон?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху