SOS - сорвала ноготь!!!!!

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, срочно нужен совет!!!!! :swoon:
Такого еще не было - играла с ребенком (ползала за ним) и ноготь попал под плинтус я в игре не заметила и рванула руку, да так, что ноготь полностью!!!! вместе с матриксом вырвала (а говорят гелевые ногти не крепкие :realmad:).... Болит ужасно, даже когда хожу от дуновения ветерка болит, не знаю как теперь его обработать а главное чем???? Может кто знает подскажите, о каких мазях и антисептиках может идти речь???? Кровь хлыщет ужасно :mad:
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Девочки, срочно нужен совет!!!!! :swoon:
Такого еще не было - играла с ребенком (ползала за ним) и ноготь попал под плинтус я в игре не заметила и рванула руку, да так, что ноготь полностью!!!! вместе с матриксом вырвала (а говорят гелевые ногти не крепкие :realmad:).... Болит ужасно, даже когда хожу от дуновения ветерка болит, не знаю как теперь его обработать а главное чем???? Может кто знает подскажите, о каких мазях и антисептиках может идти речь???? Кровь хлыщет ужасно :mad:
Для начала - как минимум перекись водорода!
Потом для заживления можно попробовать отличное средство называется "Эплан" - либо мазь, либо масло. Наносится на обработанную рану, сверху стерильную повязку.
Пробовала этот препарат на себе, когда получила очень сильные ожоги.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Юля85,палец в перекись, на бинт много-много спасателя, а лучше малавита и забинтовать на ночь! утром, конечно, будет жесть отдирать, но это должны будут сделать уже в больнице!!!
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
спасатель есть, перекись тоже... начну с перекиси. Боюсь , что бинтом даже прикоснуться не смогу, жутко болит. Спасибо вам большое девчонки :)
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Юля85,если на ночь не забинтовать, может всю ночь кровить по-немногу... да и зацепите, больно будет нереально! а еще лучше бинт сверху закрепить напалечником или пластырем. очень любят такие повязки сползать ночью...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Юля85,я бы посоветовала в больницу съездить, там же врачи всегда есть, хирурги и т.д.
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
не могу ребенок на руках, папа не справится с ним - до завтра надо терпеть. Девочки, я манала - перекись должна так щипать, печь и т.д. Я родила заново :chatterbox: когда перекисью полила
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
не могу ребенок на руках, папа не справится с ним
простите, я может бестактна... но когда мама кровью истекает и рожает заново папа спокойно наблюдает? или паникует, что он с ребенком не справится?
А не взять ли ребенка и папу и поехать с ними вместе в больницу? если папа сам не справится...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Юля85, да вы что??? берете такси, папу и ребенка и в больницу, и вообще что это за папа, завел ребенка - значит справится! у него жена кровью истекает! это ж не шутки ноготь полностью выдрать!
 

НАСЬКА

Частый гость
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Юля85, у меня была похожая ситуация, полтора ногтя оторвала. Перекисью вы зря обработали, тот же эффект от спирта. Мой вам совет, для начала обработайте пальцы раствором фурацилина, только не на спиртовой основе!!! Потом намажте мазью "Эплан", можете также накладывать повязки с Ледокаином. И забинтовывайте пальчики. Менять повязку лучше отмачив пальчики в растворе фурацилина, потому что так отрывать очень болезненно, какое ощущение что снова оторвали. Заживать будет недели 2-3, кожей покроются, ну а отрастут месяца через 3-4. Терпения вам!!!
А вообще, спросите Аниту Хелену, она вам подскажет, что делать!!!
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, вам это советовали врачи? Просто не надо от себя советовать, мне хирург говорил когда у меня ноготь на ноге сошел что мазь на ногти нельзя привязывать вообще! Поэтому тут всякими мазями можно навредить, тут к врачу срочно!
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, спасибо. Папа (муж) меня поддерживает (посуду моет, заботится обо мне и малом) - пытался уложить малыша - плач, мама нужна. У меня высокий болевой порог, внешне я в полном порядке - шучу, все делать стараюсь сама. Уже вроде и не так больно. Утром поеду к знакомому врачу (а то и на своем и на мамином опыте получала от левых врачей). К доктору обязательно, но утром. Спасибо вам всем, что не оставили в беде :)
 

НАСЬКА

Частый гость
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
"Эплан" не навредит, мне Анита Хелена так советовала. Зато врачи обрабатывали спиртом, Вот я орала-то...:(
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Юля85,палец в перекись, на бинт много-много спасателя, а лучше малавита и забинтовать на ночь! утром, конечно, будет жесть отдирать, но это должны будут сделать уже в больнице!!!

Мелавит хорошее средство, хорошо и быстро заживляет раны. Можно делать компресы с ним что бы быстрее зажило. Крепкого Вам здоровья!!!!!
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
НАСЬКА,спиртом это намного хуже, чем перекисью... у меня подруга врач - рядом сидит :) и я ей доверяю
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Согласна с Blondinochka,. У перекиси бывают разные проценты. Есть еще хлоргексидин, который не жжет. Присохшую повязку можно размочить кипяченой водой, чтобы не сдирать. В травмапункт можно сходить, чтобы наложили грамотно повязку. Ложе надо будет оберегать теперь долго - оно ведь голое.
 
Сверху