Spa Nail Luiquid (без запаха)

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Добрый день, Настя и Лагуна!
Меня заинтересовал этот продукт, поскольку ищу альтернативу традиционному акрилу. Работаю я гелем, а вот подложку я хотела бы делать акриловую, но без запаха, поэтому главный вопрос для меня: насколько хорошо поджимается и как держит поджим подложка, сделанная таким ликвидом и обычной акриловой пудрой? Можно ли дальше по ней работать гелем и нужно ли снимать перед этим липкий слой с акрила? Я спрашивала в общих темах ( ликвидах без запаха как таковых и матералы нси), но мне там не ответили, а такдже я решила создать (если вы не против!) отдельную тему, поскольку заинтересовал именно этот продукт.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Liebe, добрый день!
Да, Вы можете совмещать беззапаховый акрил, в частности Spa, с традиционными гелями. У этого акрила нет липкого слоя. Для совмещения его с гелем лучше сначала зашлифовать поверхность с помощью пилки или шлифовщика 180-220 грит.

Пудры с беззапаховым мономером Spa можно использовать любые, но убедитесь, что они не слишком медленные, иначе полимеризация будет идти слишком долго.

Пожимается материал хорошо, и в ввиду того, что он как и все беззапаховые системы работает медленно - времени на поджатие у Вас будет предостаточно.

Наоброт хорошо, что Вы открыли такую тему! Было бы интересно обсудить этот вопрос, т.к. я мало работала с этим ликвидом, возможно здесь есть мастера, кто сможет поделиться опытом ;)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Тепло может ускорить полимеризацию? Я правильно помню?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Liebe, да, тепло конечно ускорит немного, но из-за особенностей состава беззапаховых систем как ни крути, такой акрил работать будет медленее традиционного.
 
Сверху