"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
ap_0bxZcjGk.jpg
Первая для снятия гл. Вторая для меня самая удобная иногда ей одной и обхожусь, за ней когда закончились любимые, а вот следующая вроде такая же но уже очень большая для меня. И три последних на выбор для раскрытия бокового валика.
 

V@lensi@

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
V@lensi@, вы были на курсе Паленовой? Понравилось? А то я записалась на весну. Хотя у меня никто еще из клиенток не требовал под кутикулу. Просто интересно стало, и сама Оля приятная на выставке на её МК была. Очень понравилась. А на курсе нельзя заменить ножнички на щипчики?

Была у Юли Калининой. Паленова у нее в студии проводила курсы. А Юля подхватила эту волну. Щипчики вы можете брать на курс,но преподаватель говорит что ими как можно меньше надо пользоваться. Для себя сделала вывод такой маникюр для мясистой кутикулы.

Добавлено через 3 минуты
ap_0bxZcjGk.jpg
Первая для снятия гл. Вторая для меня самая удобная иногда ей одной и обхожусь, за ней когда закончились любимые, а вот следующая вроде такая же но уже очень большая для меня. И три последних на выбор для раскрытия бокового валика.

Мария,а для снятия где покупаете? Я у нас такой не встречала'чтобы с 3 зелеными ободками.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Cyeta88, сложно объяснить...Не такая как когда руки из жэ,а перед снятием красивый маникюр,гл лежит довольно толстенько,и у кутикулы прям ступенькой.А после снятия какая-то специфическая борозда с ошметками птеригия(при размачивании там ошметки странные).Или уже новое нарастает как-то странно
Вы знаете я такое тоже наблюдала много раз, но это стопудово неправильно сделанный аппаратный, если все хорошо сделано, после снятия гель-лака и маникюра ноготь абсолютно ровный, без вмятины и борозды. Иногда на некоторый ногтях, когда птеригий толстый, он срезается фрезой ровно и при отрастании, напоминает ступеньку, но после маникюра, даже если следом не аппаратный сделать ноготь должен быть ровным, тогда все правильно сделано.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
V@lensi@,все в стоматологии, та что с зелеными ободками летом стоила 580рэ( Германия в отдельной коробочке красивой))), а обычный твердосплав по 140 стояли)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Римусик, точняк.Это был птеригий.Но ноготь тоже зацепили
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,я тоже маникюр делаю только насадками.
с любой кутикулой.
просто ,если приходят совсем-уж запущенные руки,
я сразу говорю,что ,"как на картинке" будет после нескольких
маникюров.ну и предлагаю обязательно пользоваться маслом.

п.с.
насадки,как у МАРИНЫ на фото.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
valu - valu, понравились ваши розовенькие. А напишите, пожалуйста, а блестящий пальчик чем сделан. Мне тоже это нужно, очень блестит великолепно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
кугатик, это втирка голографических блесток в липкий слой)внизу цвет серебряный
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
valu - valu, а чем вы перекрывайте эти голографические блестки, просто финишем? А то у меня они однажды поскалывались вместе с финишем и я их теперь боюсь :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
присоединяюсь к вопросу..
у меня вчера как то странно,уже "типсина" треснула с финишем...в смысле финиш на втирке))(в смысле финиш на типсине,которая не на ногте))),а которая как типсина для показать!))))и только на одном...бЯда..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А не будет ли в подкутикулье сырой цветной гл? Как-то меня смущает это подкутикулье с гл. С обычным лаком смущает гораздо меньше...
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Какая хорошая тема )

Лапуля,нет не одной тебе :p я тоже почему-то оч люблю когда покрытие начинает отрастать, как бы стартует, через дня 3-4 после нанесения, при условии если накрашено ровненько у кутикулы. Вот такой вот бзик )))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
MSunshine, у меня такого не случалось.если блеск прям совсем как пыль перекрываю просто финишем .если блестки "крупные" могу еще биогелем залить перед финишем.

Liebe, а чо сырой-то.был бы сырой-снимался бы с липкостью,как видишь все стоит вроде у кутикулы)
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки, я когда пытаюсь себе делать аппаратный, то кутикула ещё больше лохматится ( Это от чего может быть ? Фреза твёрдосплавная. Такое ощущение, что кожа то не сухая. Может у меня кутикула такая ? Потом эти лохмушки срезаю.
А если дальше делать фрезой, то они ползут дальше и больно, как буд-то их руками оторвали.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Ольгуня, может у фрезы крупный абразив? при надавливании еще может довать махру. фрезой еле касаемся - легко и свободно тогда все хорошо и гладко получается
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ольгуня, Лично я тверлосплавом по коже не работаю,у меня синий корунд для "влажной" кутикулы и алмазки для сухих.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
А как вообще твердосплавом по коже? Расскажите О_О пожалуйста...


valu - valu, Маша, скажите плиз, каким корундом влажную эластичную кутикулу убираете? и как именно?? ненавижу такие кутикулы.. вот прям ненавижу! мне кажется, что аппаратка не для них :(
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Galaktiosha, я согласна с Вами,все равно почти всегда приходится кусачками дорабатывать.у меня такая
4640243.jpg

и то скорее ей можно "приподнять" все тянушиеся заусенцы и потом начисто обрезать уже.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
вот у меня такая же.. все равно её - влажную - нет нет да и "закровишь"... уже измучилась прямо.
завтра на очередное повышение по аппаратке съезжу, поспрашиваю чё каве... но очень сомневаюсь что против такого есть какой то универсальный приём.
 
Сверху