Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Venice, я признаю только один заменитель сахара - стевию. У меня очищенный концентрат, стевиозид. Все остальные, мягко говоря, не полезны. Раньше варила морс-компот в кастрюле на 6 литров, сахара клала 400-500 гр (в зависимости от того какие ягоды). Стевиозида кладу на этот же объем половину столовой ложки без горки. И слаааадко! Стакан фруктового сока, особенно пакетного, это бомба по количеству простых углеводов. Просто вода с трудом лезет в организм)). Поэтому я на полтора литра питьевой воды кладу на кончике ножа стевиозид и сок половины лимона. В таком виде у меня и ребенок хлещет воду, называя ее Аква минерале Актив лимон))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Venice, потому что стевия горчит))), понятно объяснила, да? Ржу. Само растение имеет горьковатое послевкусие, а стевиозид, концентрат, обработанный ферментативно, нет. Только надо найти проверенного производителя. В Китае я не стала брать, взяла SVEETA, а хотела бы Кристалл, но он только по 10 кг. И еще заметила, что если сразу размешать и выпить-съесть, некий привкус заметен (но не горечь), а если поварить, испечь, вообще нет, просто сладко и все.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне эндокринолог выписал пиколинат хрома. Так как в чистом виде его фиг найдешь (американское производство, санкции, плин), взяла Турбослим (Эвалар). Отбивает тягу к сладкому, снижает аппетит, бла, бла. Сладкое у меня и так строго ограничено, а вот жрать еще больше хочется)), чисто субъективные ощущения.

Ты про Солгар, наверное. А что насчёт отечественного аналога? Яндекс выдаёт, что в аптеках его дофига, цена меньше двухсот рублей. А турбослим - оно, вроде как, прочищающее, поэтому и жрать хоцца.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, да не, че там прочищающего кроме целлюлозы? Состав: целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель), хрома пиколинат, кремния диоксид (антислеживающая добавка). А Эвалар это и есть отечественный производитель)), просто да, можно подешевле найти. Здесь 90 капсул, по одной в день, курс месяц, потом перерыв, тоись на три курса. В перерыв буду альфа-липоевую есть.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, И прям помогает? Я не пробовала, потому что у меня зависимость от сладкого психологическая, а не физиологическая, поэтому мне помогут только дикие боли в животе, изжога или отвращение до тошноты))))) Но многие рекомендуют хром для подавления тяги к сладкому, тренер мне даже статью кидала о том, как он действует, но я всё равно как-то слабо верю...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, говорю ж, жрать еще больше хочется)). Хотя почитала отзывы, как-то не любит народ Эвалар, советует именно тот пиколинат, который дешевле и в каплях, подавляющее большинство положительных отзывов.
Насть, любая зависимость, она в голове прежде всего. Я отказалась от выпечки, хотя у меня шкафчик на кухне был выделен под вкуснюшки, плюшки, кексики и т.д., у меня был стресс дикий когда он не вовремя опустевал. А мой впечатлительный сын отказался от чипсов, хотя любил их безумно. Вообще, мне повезло, что сын союзник в этом вопросе. Мы не едим красное мясо, только птицу: курогрудь или индейку, ну, кроля если удастся. В качестве гарнира нас устраивает брокколи, или репа, или огурец. Любимой вкуснюшкой у него стал свежий (замороженный) горошек))). Дело привычки. Осталось привыкнуть к минимальному спорту. По вечерам у нас планка "на выживание", то есть кто первым упадет. Я пока побеждаю))
 

Efeyfia

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Стевия горчит, когда не рассчитаешь дозу и переложишь ее. Используйте вместо концентрата, сухой лист, горчить не будет, но будет специфический привкус. Стевиозид имеет срок годности-2 года. Внимательно читаем упаковку, часто продают уже с истекшим сроком хранения.
Пиколинат хрома продается в любом магазине спортивного питания, цена недорогая. Толку от него на самом деле никакого. Есть смысл обратить внимание на альфа-липоевую кислоту (что это такое гугл вам в помощь) брать ее в аптеке смысла нет, концентрация мизерная, брать опять таки в магазинах спортпита. Самая выгодная цена на данный момент у производителя "Стронгмен" США Для диабетиков это вообще необходимо.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Кто-нибудь покупал сладкое (сиропы,джемы,пудры,подсластители) из интернет магазинов правильного, диабетического или дюкановского питания? Всякие изоляты соевого белка для замены муки, и всякие подобные примочки? Как они? Что стоит брать, а что нет?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Кто-нибудь покупал сладкое (сиропы,джемы,пудры,подсластители) из интернет магазинов правильного, диабетического или дюкановского питания? Всякие изоляты соевого белка для замены муки, и всякие подобные примочки? Как они? Что стоит брать, а что нет?

я все смотрела на них,но моя жабка нескромно вылезла и начала меня душить)дануна,я сама спокойно смогу сделать варенье или джем ппшные.вместо пшеничной муки-ржаная или овсяная.

Добавлено через 3 минуты
из примочек я ток клетчатку употребляю,и то мне сестра ее подогнала,ей не понравился вкус.ну и сахзам.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Теперь я поняла, какая у меня зависимость к сладкому :) Мы с вами подруги по несчастью (((( Как с этим бороться-то?
Препарат от которого не хочется есть вообще и даже сладкого, существует, даже в аптечке у меня лежит-пылится. Только у меня от него ритм сердечный в пляс идет, поэтому боюсь его принимать. Хотя у других все нормально. Да и не панацея это, все эти таблеточки. После них потом такой жор откроется, что все старания на нет сведет.
Как перестать все свои переживания сладеньким закушивать???
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, мне помогло перестать париться по поводу этого))) честно. Для меня не вес был проблемой, а отношение к нему. И отношение к еде, как к врагу. Сейчас я добровольно поправилась, чтобы просто восстановить нормальное восприятие себя. И, знаете, вопреки опасениям никакой разницы в моей жизни не случилось - что в 58 кг, что в 78 кг ( не знаю, сколько я сейчас, честно, я весы выбросила), жизнь, отношения с людьми остались прежними. Отношение с собой улучшилось. В спортзал пошла просто потому что чахну без движения, летом хоть на велике катаюсь... Многим помогает переход на интуитивное питание, но для меня любые ограничения - это уже диета, и я не хочу в это возвращаться. Я впервые за 10 лет реально не думаю о весе, о том, можно это или то скушать или нельзя. И это такое щааааастьееее! Свободная моя головушка!!!!! :)

Еще сильно помогло сообщество Бодипозитив, но там "злобные фемизистки", поэтому на ваше усмотрение)))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Проблема в том, что когда я начинаю набирать вес, мне становится жутко плохо и морально и физически. Вес для меня это значимый показатель для счастья. И восприятие себя страдает именно с набором веса. Мне как раз хорошо, когда я в нормальном весе. Я становлюсь счастливой и морально и физически.
Но сейчас у меня сложный период в семье. Я много переживаю и реву. А когда я переживаю, я не могу себя контролировать в поедании сладостей. Как итог - набор веса и переживания еще из-за этого и еще большее поедание сладостей. Замкнутый круг.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Вот как раз-таки именно от этого я себя и отучала - измерять счастье своим весом. Это и есть психологическая зависимость и расстройство пищевого поведения - когда ты несчастна при цифре на весах, которая больше, чем, как ты думаешь, должна быть. Это сложная работа над собой, мы живём в мире худых и требующих быть худыми. Очень сложно с этим справиться в своей голове, когда тебе из каждого утюга говорят, что ты красива только худой, что ты "готова к пляжу" только худой, будто пляж - это узкая щель, в которую надо пролезть. В общем, это сложно, в двух словах не объяснишь. Именно этим мне статьи в БП и помогли - вернули голову на место. Сейчас я со своим 50 размером гораздо счастливее, чем с 46-м и вечной мыслью, что я жирная.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Поделитесь опытом - может у кого получилось. Как переучить лицо мужского пола правильно питаться. Ну хотя бы частично? Не в вопросе чипсов и аналогов. А на гарнир есть не только рис и макароны с картошкой. А , например, брокколи, фасоль, рагу овощное. Тошнит меня уже от макарон. А готовить 2 гарнира глупость и перевод продуктов. А то "я так привык"... "я это не ем.." "меня от этого в туалет таскать будет". Аж поругались в понедельник.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, А почему при выборе, чьё блюдо готовить, всегда выбирается мужчина? Приготовь на гарнир овощное рагу и скажи его же словами: "я не ем твои макароны". Не понравится - пусть сам готовит. Компромисс - это решение, удовлетворяющее обе стороны, а так это похоже на уступки именно с твоей стороны в угоду его желаниям. Пусть и он уступает тоже. Пару дней едите его любимый гарнир, пару дней - твой любимый. Мне кажется, тут сама постановка вопроса неправильная. Не ТЫ должна взваливать на себя новую работу по первоспитанию мужчины, а ОН должен поработать над тем, чтобы уважать и твои пищевые пристрастия)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, готовила. на выходе я съесть не успеваю и все выкидывается. Надоело еду выкидывать. Надо как раз перевоспитать - ибо воспитали неправильно. А то крякнется раньше времени. Как у меня папа. Папа на пенсии инвалид дома попу просиживает, мама на 2 работах пашет - не пойдет. Пускай питается правильно! А то по голове настучу:D
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
padshaia, я всегда готовлю несколько гарниров, нет проблем. Меня саму уже честно говоря воротит от всяких стручков, хочу макароны. А мужиков действительно часто проносит с овощей. А если мужчина грузчик или шахтер? Тоже на брокколи? У мужчин осталась генетическая(по большей части)))память о том что они добытчики, и должны трескать всё калорийнок дабы в погоне за мамонтом не откинуть собственные копыта, отобедав щавелем)))

Добавлено через 8 минут
Масюсина, напишите пожалуйста как вы делаете пэпэшные джемы. В инте конечно можно найти, но...а кстати пэпэшные джемы и дюкановские это не одно и тоже. Фрукты же нельзя на Дюкане до этапа закрепления веса, дю джемы они все из фруктового жмыха и воды в основе, плюс загуститель и подсластитель. Такое не сваришь, не будешь же жмых сама делать. И муку заменять на муку из других круп не вижу смысла, углеводы-то на месте. А мука дю - заменяется протеином и глютеном. Без углей.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, да не трескает мой мужчина мамонтов, и шахты не разгружает. ест один хлеб/макароны/лапшу. как бы он эти копыта не двинул от авитаминоза. Худой бледный с синяками под глазами. Вчера сказал не хочу мясо и точил макароны с кетчупом:swoon:.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Я тоже частенько не хочу мясо и точу картофан без всего. Вот бывает так - вкус мяса аж до отвращения. Могу неделями не прикасаться к мясу, а потом неделями уплетать мясо с гриля, перчики фаршированые и суп с фрикадельками))))
 
Сверху