френч гелями ibd

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Машуня, а что прямое предназначение этого геля камуфлирование? А вы не можете баночку или работку выставить? Интересно посмотреть, а то народ говорит, что надо миксовать.
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
ya delau tak.

podgotovila nogot.
degirdator.
bonder 1 min.
white extreme gel (beliy konchik) 30 sek
ewe raz white extreme gel 3 -4 min
blush ili pink extreme gel v stik k belomu 3 min
clear extreme gel konstruiruuwiy (sverxu) 1 min

opilivau nemnogo, pridau formu

gel-intensive seal (ili drugoy, blesk) 1 min
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
я никогда не интерисовалась есть ли камуфляж у i.b.d,так как в основном делаю акриловые ногти.
сейчас захотелось сделать гелем именно розовеньким, вот попробовала сама сделать камуфлирующий,получилось то что хотела)
 

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
неАнгел, баночки, к сожалению нет (на сайте www.ibdbeauty.ru есть фото)... если поверите на слово (описание на пальцах:) )- розовенький, но не шибко... некоторые в несколько слоев выкладывают, тк им он кажется не таким насыщенным, а мне нравится.

Leila, раскройте секрет "своего" камуфляжа, пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:

Atma

Мастер
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Минск
я тоже работаю ibd и делаю так:
подготавливаю ноготь
бондер(на несколько сек. у меня 36-ватная лампа)
тонкая подложка конструирующим прозрачным гелем
белым кончик(2 раза каждый сушу 1 мин.)
розовый гель (1 мин)
прозрачный (тонкий слой 1 мин)
снимаю липкий слой, баф
силлер(1 мин)
девочки....чем отличается бондер от праймера.?
и еще...если прозрачно-розовый акрил хорошо делает камуфляж.....почему бы его не наносит перым слоем ..пряча подним то что нужно ...и потом продолжать работать гелем.можно ли так делатьудлиннение..?совмещать же можно акрил с гелем..?
 
Последнее редактирование:

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Atma, бондер и праймер имеют разные свойства, короче суть в том, что праймер для акриловой технологии, сушить в лампе его не нужно. А бондер - это 1 фаза гелевой системы, его сушат в лампе.
Прозрачно-розовый акрил не камуфлирует, камуфляж делается камуфлирующей пудрой, только я бы не стала поверх такого слоя ещё что-то строить, т.к. совсем тонким слоем камуфляж положить не получится (будет просвечивать). Совмещать можно, только мне не очень понятно зачем тебе тогда кончик делать гелем, на мой взглят, это лишняя возня, тогда лучше всё акрилом ;).
 
  • Like
Реакции: Atma

Машуня

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
109
Баллы
0
Адрес
Montreal, Canada
А я использую праймер в гелевой технологии наращивания ногтей! И все держится...
 

Atma

Мастер
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Минск
Atma, бондер и праймер имеют разные свойства, короче суть в том, что праймер для акриловой технологии, сушить в лампе его не нужно. А бондер - это 1 фаза гелевой системы, его сушат в лампе.
Прозрачно-розовый акрил не камуфлирует, камуфляж делается камуфлирующей пудрой, только я бы не стала поверх такого слоя ещё что-то строить, т.к. совсем тонким слоем камуфляж положить не получится (будет просвечивать). Совмещать можно, только мне не очень понятно зачем тебе тогда кончик делать гелем, на мой взглят, это лишняя возня, тогда лучше всё акрилом ;).
меня учили что праймер нужен под гель...про бондер не говорили....а потом пошла учить акрил технологию и там сначала наносили бондер..потом поверх него праймер...вот и запутали. А подруга счас сказала что под гель использует только бондер....запутали совсем..))))
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
В разных школах, по - видимому, немного различные термины. Я тоже не знала что бондер, в одних фирмах - школах - тоже самое, что и 1 фаза - в гелевой системе. Меня в школе учили под 1 фазу геля (то бишь бондер) наносить праймер, который высыхает самостоятельно (не надо в лампу). А под акрил наносится сначала нейл преп (здесь такого термина почти не встречала), который для обезвоживания ногтевой пластины, потом наносим праймер и ждем его полного высыхания. Вот так меня учили. Просто термины разные люди по разному понимают, как учили в школах. Вот, наверное, и путаница вышла небольшая...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девченки подскажите а конструирующий гель у айбиди он густой можно будет сразу выкладывать 4 пальца? или лучше по одному а то стекет???:)
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Мне , кажется, густой. Очень. Просто по сравнению с другим гелем до него. Сначала думала, как делать - то, такой густющий :). Но все нормально. А вообще, я любой гель: выложу пальчик и на 15 - 20 сек. в лампу, чтоб схватился (не переживайте, с ним ничего не случится, не сдвинется, не сползет, если не махаться), сделаю остальные и потом кучкой в лампу на положенное время.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
неАнгел, вам кажется, что АйБиДи густой???? Я по одному пальчику, сразу же в лампу - иначе он моментом на бока стекает. вы ни с каким гелем не перепутали? С ИзиФло, например?
 

неАнгел

Евгения
Сообщения
194
Реакции
47
Баллы
0
Адрес
Пермский край
new, мне кажется. Для меня так по сравнению с другими, моими предыдущими. Я не утверждаю. Просто в сравнении... :) Смотря кто с чем сравнивает, какие были предыдущие.

Добавлено через 56 секунд
Я после другого геля и не знала как к айбиди приступиться. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: new

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчонки, я говорила про термины конкретно фирмы айбиди и школы Виктори, там именно бондером-грунтовкой называют 1 фазу гелевой технологии, под неё я иногда для верности и праймер наношу ;), праймер наносится только на натуральный ноготь, т.е. на бондер наносить его не надо
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Айбиди густой гель, и я могу поспорить.!!! Я работаю им уже 3 года, и мне всьо нравитса. Наношу кстати сразу на 5 пальцев, жду 1 минуту (чтобы выравнилса) и суну в лампу. Никуда он не растикаетса!!! New, может Вы пользуетесь подделкой?
 
  • Like
Реакции: new

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
new,
Скульптурный очень густой, а вот Clear- не густой. Просто разберитесь о чём Вы говорите.Они все айбидишные.
 
  • Like
Реакции: new

elena churkina

Новичок
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
U.S.A
девченки а можно камуфляж от изи фло взять и совмистить с авд?
 
Сверху