френч гелями ibd

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Галчонок, конструирующий ibd выклодывают по схеме один через один,это в Виктори так учат,иначе гель сползет на боковые валики.Наносят 2 фазу сначала,промазывая тонким слоем весь ноготь,потом сразу вдоль ногтя выкладываем его же "колбаской" и распределяем кистью по ногтю.В лампу,занимаемся следующим пальцем на другой руке.Как вы умудряетесь сразу пять пальцев смоделировать,не представляю.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
эмка, делаю так же и удивилась, когда в одной из тем девочки рассказывали, что айбиди густой гель и его можно сразу по пять пальцев выкладывать :) я еще и переворачиваю пальчик, кисточкой немножко подправляю, если надо,чтоб гель "укладывался" как нужно - стресс и все такое.
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Привет всем. Я на форуме новичок и наращиванием занимаюсь недавно (гели ibd) Прочитав эту тему появились некоторые вопросы. Каким гелем лучше выложить свободный край белым билдер или френч экстрим?И как правильно сделать удлинение? Буду очень благодарна всем ответившим.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Нэт, белый билдер не очень яркий,а экстрим очень ярко-белый и не просвечивает,мне он очень нравится и в работе и по цвету.Но билдер белый тоже нужен,некоторые клиентки любят натуральный френч.а экстрим белый нужен и в дизайне.Камуфляжа у ibd нет,нужно или намешивать или искать в другой фирме.Про это в другой теме.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
ЗАХАРИЯ, тоже не ярко белый,но побелее просто вайт.По густоте они одинаковые,по-моему,билдеры.
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Carowella, да купила я экстрим,..очень белый..неестественный какой-то френч получается,как лаком крашеный.Или мне после белого билдера так кажется.И вроде он ложится не так ровно как билдер или я не умею? Но зато он гуще и улыбка четче получается.Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
а екстрим не строительный
И что значит им край нельзя сделать?
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Нэт, к нему приноровится надо,я его выкладываю дотсом маленьким,кистью мне менее удобно,а усики еще дотягиваю кисточкой самой тоненькой синтетикой,там буквально несколько волосков.Свободный край можно конечно сделать,я делаю подложку из прозрачного,ее поджимаю слегка,экстрим два тонких слоя,просушивая,он очень пигментирован,тоже можно поджать первый слой,сверху прозрачным моделирую.удлинение-камуфляж выкладываю до белого,потом экстрим сам ложится,как надо.Кстати,перемешайте его аккуратно в баночке.
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
эмка, Я в Виктори не училась, но методику их знаю. Слишком сложная как на меня. Я вообще привыкла экспереминтировать в наращевание. Может я и не делаю как у Виктори, но результат получаетса не хуже. Вот например Виктори советует (настоятельно) чтоб не вытерать липкость с первого слоя для лутшего сциплени. Я попробовала вытереть. Гель ложитса намного проще и быстрее, а отслои от этого не появились. А накладываю я гель на 5 пальцев, и никуда он не растикаетса!!!!!
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Carowella, Ой спасибо вам большое,а можно еще вопрос.Для чего ibd натуральный?
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Нэт, Я использую натуральный гель для наращивания под лак. Тогда ноготь не кажетса слишком прозрачным, и имеит натуральный вид под ногтем.
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
О густоте геля ibd

Сегодня купила новую баночку геля,так он намного гуще чем была у меня предыдущая.Это что значит?...Мне знакомая говорила,что обычно зимние поставки т.е.после НГ гуще бывают,она уже 7лет это наблюдает.Это правда,кто-нибудь знает?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Нэт, натуральный-это который бежеватый?Не пробовала,но под лак наверное пойдет.А про густоту геля-при низкой температуре окружающей,гель густеет.А летом в жару другая проблема-течет,как вода.
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Галчонок, А вы не пробовали его во френче на ложе как он смотрится или не хорошо будет?Вообще,он сильно просвечивает
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Нэт, я пробовала его на френч, но он слишком прозрачный. Ефекта натуральности почти нет. Наоборот, как прозраный. А чтоб добитса натуральности, я использую просто белый гель (не ультра). Тогда получаетса молчная улыбка.
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Галчонок,
я пробовала его на френч, но он слишком прозрачный. Ефекта натуральности почти нет. Наоборот, как прозраный.
тогда я и не буду его брать за ненадобностью

Carowella,
при низкой температуре окружающей,гель густеет.А летом в жару другая проблема-течет,как вода.
значит правда,а то я думала что брак или с лампой не аккуратна была.До этого был так на боковые валики утекал,по одному пальцу делала,а этим прям все 4 сразу можно.
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
Бондером в изи называют обезжириватель. Он убирает жиры, но не способствует сцеплению материала с ногтем.
Отличие праймера и бондера не вилики: Бондер это тот же праймер, только без кислотный.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Бондером в изи называют обезжириватель. Он убирает жиры, но не способствует сцеплению материала с ногтем.
Отличие праймера и бондера не вилики: Бондер это тот же праймер, только без кислотный.
Разве? Праймер - грунтовка, для сцепления ногтя и материала, также и бондер.
 
Сверху