френч гелями ibd

Ксюн4ик

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
200
Баллы
0
Адрес
Одинцово-10 (Власиха) Московской обл
Sergeevna, просто, например, в системе IBD бондер - это гель-грунтовка. Его наносят тонким слоем для лучшего сцепления натурального ногтя с гелем.
А в Изи бондер - это обезжириватель, который наносят до праймера.
 

Tara

Новичок
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Latvia
Бондером в изи называют обезжириватель. Он убирает жиры, но не способствует сцеплению материала с ногтем.
Отличие праймера и бондера не вилики: Бондер это тот же праймер, только без кислотный.

может я не что-то упустила,но разве в IBD требуется еще и обезжиривать после дегидратора,извините забыла как называется,а под рукой нет
 

класс

Новичок
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кемерово
френч гелямиi bd

:eek:lдевочки милые, подскажите, как сделать классную , четкую улыбочку гелем? понимаю с полуслова.
 

Галчонок

Новичок
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Ураина,Львов
может я не что-то упустила,но разве в IBD требуется еще и обезжиривать после дегидратора,извините забыла как называется,а под рукой нет
Нет. Возможно я слишком запутоно обяснила. Сначала дегидратор, потом Bonder Gel, 1мин в лампу , потом пошли конструирующие гели.
 

Tara

Новичок
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Latvia
Галчонок, Спасибо.Я так и наращиваю,просто испугалась,что может запуталась
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
класс, может несвоевременно, но я отвечу.Я рисую улыбку тоненькой кистью,дальше протягиваю кистью обычной затем её же вытираю клинсером и провожу ей сверху над улыбкой по краю.А ещё многие дотсом рисуют.
 

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
Нэт, я дорабатываю улыбку также, чистой кистью.
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Добрый день. Я работаю только с акрилом. На днях сестра купила и привезла гель IBD белый и розовый, для того чтобы я ей сделала гелевый френч. . Проблема в том, что я никогда ранее не работала с гелем. Мы взяли лампу 9 ват. Я хочу сделать акрилом подложку и потом френч гелем. Прочитала темы по френчу и немного запуталась. Незнаю как всё таки правильней мне сделать, подскажите пожалуйста как мне правильно выложить френч?
Я уже попробовала на типсе рисовать дотсом, получается неплохо, но появляется ступенька и я не знаю что делать чтобы ее не было? Меня пугает что гель очень вязкий и тянется за кистью, это нормально для геля? Буду благодарна за любую подсказку.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Mira$, ваша сестра серьезно вам жизнь усложнила,особенно если купила простой белый айбиди-его прийдется рисовать и просушивать в несколько слоев.Самый кроющий белый-айбиди френч экстрим,но и у него есть заморочки с просушкой...9ватт может не хватить.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Mira$, если вы не работали гелем раньше - это может быть для вас проблематично. сделали подложку акрилом, потом сверху выложили улыбку гелем, прально я поняла? ступенька появилась - так это естественно, потом это дело все надо перекрыть прозрачным гелем. или акрилом. смоделировать, короче, ноготь.
то, что гель вязкий - не пугайтесь, на то он и гель :) гели бывают разные по консистенции, айбиди - будет "тянуться за кистью".

обычно я делаю - розовый ,как подложка (в лампу), потом белая улыбка (в лампу)и потом прозрачным перекрываю (в лампу).опил,финиш-гель (в лампу).
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Спасибо, Я так понимаю что я могу выложить подложку акрилом, затем улыбку, опять акрил, опил и силлер? И ещё один глупый вопрос, липкий слой с белого снимать?
 
Последнее редактирование:

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Mira$, я не поняла смысла того, почему вы хотите сделать гелем. Сестра хочет гелевые ногти? так если вы перекроете всё акрилом и подложка акриловая, то смысл тогда и с улыбкой гелевой мучаться?
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
хотелось бы сделать саму подложку акрил, а всё остальное гель, я же написала что геля 2 белый и розовы...Так как я не работаю гелем и не хочу работать. Это просто наш семейный эксперимент . Вот теперь ломаю голову как сделать так чтобы меня не придушила моя варивода!!!
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Mira$, а что в ее понимании "выглядит как гель"?
я липкий слой с белого не снимаю, но надо смотреть, чтобы прозрачный при перекрытии не помутнел при этом.это не так просто на словах объяснить, надо пробовать.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Мира ,лучший вариант:если вы хотите подложку акрилом,то сделайте ее,потом френч гелем,кисточкой смоченой в алкоголе вылизали улыбку и в лампу.после не снимая липкий слой наносим 2 слоя ультрасеал или скульптурный гель.снимаем липкий слой,придаем форму ногтю и все)
 
Сверху