учеба в Киеве

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Я ничего не имею против.Все хорошие преподаватели и мастера.Но я училась у этих преподавателей и только лишь сравниваю.Все познается в сравнении.Старенко больше дает знаний чем Клопотова.И тем более в подстановке формы.Клопотова как подставляет формы,чтоб они смотрели в потолок.А Старенко совсем по другому.И мне метод старенко больше нравится.Если бы вы отучились у этих двух преподавателей тогда бы вы могли выразить мнение кто лучше.Но учась только у Клопотовой как можно утверждать,что Клопотова лучше?Клопотова тоже хорошо преподает.Но некоторые вещи она не дает в обучении,а Старенко дает на базе.А к кому итти на обучение это уже дело каждого.Я выразила свое мнение и никому доказывать ничего не собираюсь.Удачи всем!

Добавлено через 2 минуты
У таранец бешеные цены и к ним сейчас очень неудобно добираться.На автовокзале такие пробки...
 
Последнее редактирование:

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Это всего лишь ИМХО, да и не говорила я, что Клопотова лучше всех.
Клопотова как подставляет формы,чтоб они смотрели в потолок.А Старенко совсем по другому.И мне метод старенко больше нравится.
Клопотова ставит формы как на конкурсный квадрат, больше нигде я такой постановки формы не видела.
А к кому итти на обучение это уже дело каждого.

В этом с Вами полностью согласна.
Я выразила свое мнение и никому доказывать ничего не собираюсь.
ППКС. Мир, дружба, жвачка! :)
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Я бы порекомендовала к Клопотовой. И формы подставлять учила она под разные формы ногтей по разному (пайп чуть вверх, стилет чуть вниз и т.д.). Моделирование у нее супер!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще очень рекомендую Катю Гончар.Раньше она работала в Виктори,а теперь у Якубчук.Преподаватель тоже супер.Она правда роспись преподает.Но попробуйте.Вдруг получится.
точно, как же я могла забыть... база у Якубчук очень хорошая, у нее училась Лена Сережкина (Лена С) она училась давно, но работы у нее замечательные.
Наверное сейчас я бы пошла именно к Якубчук на базу, а потом уже смотрела куда пойти на повышения...
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девушки, спасибо за советы, увы мне месторасположение студий не подходят - Оболонь и Черниговская. По ценам все приблизительно одинаково (Виктори, Клопотоава и Головина). Я все-таки убеждаюсь в том, что пойду в American Beauty International. Плохих отзывов никто о них не слышал? Я уже была у них на разведке: на наращивание моделью ходила. У них там 3ое преподавателей учат моделированию, каждый своей технике, а ученик уже из предложенного выбирает потом что ему удобнее. Вроде нормально. Хочу пойти на гелевое моделирование+классический маникюр и педикюр и даже 2 дня нэйл-арта.
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Olia_Ro, сколько дней длится курс моделирования?
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Airen, 15 дней все, из них моделирование порядка 8 дней.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
А я не очень хорошие отзывы слышала о American Beauty International,. Да и видела сама ,что лепят преподаватели и была в шоке ,так для меня эта школа закрылась ,так и не начавшись .Я слышала ,что Клопотова добавила в базу френч на все формы(научит и поджимать ,что не очень у Креативе учат ,они сами учаться поджимать ) и стоимость ,что и в American Beauty International . Клопотова очень хороший преподаватель ,я у нее не училась ,но приходила с подругой ,как модель ,так она не только группе все показывала ,но и меня звала для просмотра курса ,я конечно была обалдевшая ))))и задерживалась на работе не до 18.00 ,а до 20.00 ,не знаю ,как сейчас ,но раньше было...я бы пошла бы к Клопотовой .
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
ludmila75, да, Клопотова делает упор на френч. Из 10 дней курса 7 дней уделяется выкладке френча. К тому же она обучает на не очень дорогих марках - ESN, NSI Light Fantastic, что для меня было важно, так как я не могла сразу потратить большую сумму на материалы.
Ну и чисто субъективно - мне тоже не нравятся работы преподавателей ABI
увы мне месторасположение студий не подходят - Оболонь и Черниговская
Я каждое утро добиралась в студию 1.45
Это не тот случай, когда можно выбрать ближе к дому, тут нужно ориентироватся на то, чему и как Вы хотите научиться.
моделирование порядка 8 дней
Более-менее нормально. Но лично мне 10 дней было мало.
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
За 4 года я видела работы 5 мастеров вышедших из ABI, что это было... Мама мия... не знала смеяться или плакать... Сейчас из них ногтями не занимается никто.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Airen, Vitalinka, ludmila75, с поджиманием согласна - у меня сейчас на пальцах лопаточки от ученицы, которая 3й раз наращивание делала, при чем 1й раз на обе руки. Мне выбранный курс нравился тем, что там и классический маникюр с педикюром идет в нагрузку к гелевому моделированию, отдельно как-то идти не хочется, но тогда наверное в Виктори пойду или к Якобчук если найду нормальное расписание у нее на сайте - у них одни авторские курсы росписи(Якобчук).
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Olia_Ro, позвони к ним в студию или отпишись в их ветке. Если нет расписания есть возможность, что курс проводится по мере набора в группу. Если я не ошибаюсь, курс моделирования ведет Наталия Гриценко, она есть на форуме.
Можешь подъехать в студию расспросить, она находится в 5 минутах от м. Лыбедская. Там чудесные администраторы! :)
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Airen, спасибо, звонила я, что-то не отвечали. завтра позвоню, если что сгоняю в обед. Единственное что мне не нравится - отсутствие обучения педикюру в этих школах... Не встречала даже отдельного курса педикюра нигде, а ведь надо (мама уже все мозги съела: "иди чтобы с педикюром"):)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Olia_Ro,фамилия правильно пишется ЯкУбчук :)
В Пластеке Киев аппаратный педикюр, я туда подумываю поехать... А так, лучше изучить отдельным курсом, а не курсом "в нагрузку". Это лично мое мнение, поскольку там очень много нюансов, все из которых охватить, в неполных курсах, очень сложно. Есть другие школы, кроме Пластека, где можно пройти маникюр-педикюр отдельно. А вот по опыту скажу, что последовательность обучения - сначала маникюр-педикюр, потом наращивание, не является обязательной.
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Как по мне то Френч- только к Виктории Клопотовой, роспись- к Наташеньке Якубчук. Преподаватели "Золотые ручки".
 

Airen

Виктория
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Olia_Ro, мне мама тоже мозги ест (маникюр фигня, иди работать по специальности). И что? Улыбаемся и машем, и делаем так, как нужно нам. :)
Полностью согласна с aminA, педикюр лучше изучать отдельным курсом. Не спешите учиться всему сразу, в голове будет каша.
Удачи!
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
С педикюром разобралась, Пластэк, по совету Amin'ы, мне очень даже подходит. А кто-нибудь что-нибудь знает о центре японских технологий "Сакура"? Может на маникюр к ним пойти? 4 дня 1500 грн, используют материалы Masura, как у них на сайте заявлено.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Все зависит от уровня салона, в который вы планируете пойти. Эконом-класс подразумевает умение выполнять обрезной маникюр. Его вы будете, как и комбинированный, делать чаще всего. Если в УЦ учат всем видам (аппаратному, евро, обрезному, комбинирвоанному, СПА, мужскому, детскому), достаточно часов и моделей для практики, то почему бы и нет? В бизнес-салонах обрезной не приветствуется, но уметь его делать желательно. К тому же не обязательно привязывать себя к определенной марке продукции, чтобы потом было проще менять одного производителя на другого, без прохождения платных семинаров по повышению. По крайней мере, за парафинотерапию, к примеру и массаж рук платить отдельно было бы немного не целесообразно....
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Olia_Ro, В Пластек лучше идти после обучения классики маникюра и педикюра. У Головиной самые длительные курсы по педикюру и маникюру (14 дней, а не 3 или 5). А у ABI в курсе маникюра и педикюра упор делается на креативовский SPA. Лучше поездить 2 недели на обучение на Оболонь ( неужели дело в лишних 15 минутах езды?)
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Olia_Ro Вы знаете ,эти курсы которые вставлены к курсу ни чего не дадут ,я приблизительно тоже такие заканчивала -результат тратила деньги заново и по отдельности за каждый курс акрил ,потом гель и в итоге маникюр-педикюр.Мой совет не тратить денег и идти в хорошую школу с определенным уклоном и все ровно не ABI ,я не посмотрела бы на расстояние и выбрала хорошую школу(моделирование у к Клопотовой прошла бы ) .
Вы знаете ,что материал ,на котором Вас учила Клопотова это не обязательно нужно его покупать ,главное ,какие нюансы есть в выкладке .По себестоимости наращивания они на 20 грн дороже ,это не такая сумма и не обязательно всю систему покупать сразу ,можно и частично .
Airen наверное всем 10 дней мало ,я вспоминаю свою первую школу ,где меня научили акрилом и гелем мазать типсу, после которых я по Ногтевому сервису наращивала ногти ,разбиралась где параллели ,где апекс и т.д , то для меня , кажется ,что это ого-го ,как много ,да еще с таким шикарным преподавателем ,где можно задавать много вопросов и она не выйдет с равновесия и не повысит тон и тысячу один раз повторит ,то думаю ,что этой информации будет достаточно ,а дальше отрабатывать и отрабатывать .....
О Головиной слышала ,тоже хорошие отзывы ,но больше подготовка к чемпионату по гелю.
Есть еще курсы по маникюру и педикюру в Космотрейд ,мне советовали ,слышала ,что лучше чем Пластек (Киев).
 
Последнее редактирование:
Сверху