Профилактика!!!!Вши в школе

Лампец

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Антипаразитарные Эфирные масла:
ажгон, гвоздика, душица,корица, чайное дерево, литцея кубеба,иссоп, каяпут, ромашка римская, тимьян, фенхель,...

только вот качественные ку.пить надо !
(можно неск капель добавить в ладонь с шампунем, ил ДО мытья, сделать масочку: раст масло+неск капель э.м., нанести на волосы, подождать, смыть.)
 

Dinara Leo

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Мои тоже в школе эту беду цепляли.Выводили педикулезным шампунем "Веда",он и для профилактики используется.Керосином осторожно, можно кожу головы сжечь и без газа
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Это повсюду!Я обрабатывала сначала "Пара +".Гниды вытаскивала руками(очень удобно стилетиками))) ).А для профилактики наношу после каждого мытья Нитифор.Помыть волосы и нанести на влажные,высушить.Запах приятный.Только из баночки я перелила в другую со пшикалкой-экономнее выходит и равномерно распределяется.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
gortenziya, да , дорогая, я думала с ума сойду, я звонила в школу и орала, я думала, что у нас они будут до 12 класса
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
clarisa, вот и я говорю,то для профилактики проверенно , только Ниттифор

Добавлено через 2 минуты
мне ещё советовали Чемеричную воду, мы её во всех аптеках скупили, фигня, они размножались, меня до сих пор трясёт при воспоминании. я вообще жутко не люблю всё что ползает, а тем более по мне и доче

Добавлено через 4 минуты
я могу по этой теме, Докторскую защитить, изучила и испрактиковала всё
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
для профилактики проверенно , только Ниттифор

natalja69, я вот переживаю,а не привыкнут ли они к нитифору???Что тогда будет???

Добавлено через 1 минуту
я думала что только у нас такие проблемы......

inessaZ, у них визу и пашпорт не спрашивають)))
Говорят,что они только на грязную голову не лезут.По салу скользят))) Так теперь ребенка не мыть?!)))
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
clarisa, я думаю, что не привыкнут, могу сказать, что волосы я дочери попортила конкретно, долго потом лечила, я им мазала не каждое мытьё, а раз в две недели, потом маски и репейным маслом лечила, сейчас всё ок, так что пока у вас цель их не цепануть

Добавлено через 2 минуты
Способ применения и дозы: Наружно. При педикулезе — крем, шампунь, лосьон или раствор. Крем или шампунь наносят в достаточном количестве (поверхность должна выглядеть «густо покрытой кремом») на волосы и кожу (можно втирать в корни волос), оставляют на 10–40 мин, в зависимости от лекарственной формы (голову можно покрыть косынкой), затем тщательно смывают теплой проточной водой с мылом или шампунем и высушивают обычным способом. Волосы расчесывают частым гребнем для удаления гнид и погибших вшей; при обнаружении живых вшей обработку через 7 дней повторяют. Раствором (используется при имеющейся опасности повторного заражения в коллективе) после мытья головы смачивают (или тщательно протирают) волосистую часть головы и ждут пока высохнут волосы (не моют и не вытирают). При чесотке применяют раствор в виде свежеприготовленной 0,4% водной эмульсии, для чего 1/3 (8 мл) содержимого флакона (24 мл) добавляют к 100 мл кипяченой воды комнатной температуры. Готовую эмульсию 1 раз в день (на ночь) тщательно втирают в кожные покровы верхних конечностей, туловища, а затем нижних конечностей в течение 3 дней подряд. Кожа лица и шеи, а также волосистая часть головы обработке не подлежат. На четвертый день больной должен принять душ и провести смену нательного и постельного белья

Добавлено через 5 минут
да кстати, по поводу что доктор по утрам осматривает, у нас тоже проверяли, а через два дня дочку подстригали и парикмахер увидела вшей, слава богу что это была моя коллега, я думала, что сквозь землю провалюсь
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а как они вообще выглядят???? никогда в жизни не сталкивалась. очень боюсь этого, у малого часто в школе было (здесь в германии обычное дело) я его сильно напугала, он старается держать голову подальше от чужих)))сказала, что в школе говрят"если часто мыть голову, будут вши". я была в шоке!!!!!!
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
nidda, они такие маленькие, прозрачно коричневые и быстро бегают:)
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
у вас цель их не цепануть

natalja69, ага,в энный раз))) Первый раз цепанули в школе исскуств(танцы).Учительница попросила меня волосы девочке подержать-я хоть узнала откуда они у нас!Вызвала ее мать из зала,а она мне:я уже 2 года борюсь,у меня трое детей-я не успеваю!Прикиньте мою реакцию,а человек я импульсивный!
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
clarisa, я такая же эмоциональная и нервная, поэтому примите все способы предохранения и вызывайте в школу санпединстанцию для проверки
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
вот они и посоветовали Ниттифор
мне тоже очень понравилось это лекарство, главное что у него достаточно приятный запах и действует на все 100%, не то что раньше мыло "К". Это что то, удушиться можно :).
моих два парня в детстве два раза принесли мне этот гостинец после отдыха в детском лагере.
вот прочла статью одну там написано
---
В последнее время участились случаи выявления педикулеза у детей, которые живут в нормальных условиях, придерживаются правил личной гигиены. Это, в известной мере, объясняется биологическими особенностями вшей. :О
---
Так что товарЫщи вши уже мутируют (шучу)
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Слушайте, вспомнила прикол. Клиентка про племянника рассказывала. У него после лета, проведённого в деревне у бабушки, завелись вши, и когда родители его голову чем-то обрабатывали, у ребёнка была истерика, что это его вши и он не позволит убивать его ни в чём не повинных жучков.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Слушайте, вспомнила прикол. Клиентка про племянника рассказывала. У него после лета, проведённого в деревне у бабушки, завелись вши, и когда родители его голову чем-то обрабатывали, у ребёнка была истерика, что это его вши и он не позволит убивать его ни в чём не повинных жучков.
Ой, щас сдохну!!:p:p Купите ему собаку!!!!:D
 
Сверху