Профилактика!!!!Вши в школе

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Девы подскажите кто знает.Ситуация такая -мой старший не ходил в школу 3 недели (болел),а вчера звоню классной руководительнице она мне и говорит ,что у нас в школе педикулёз (вши).Я побежала в аптеку может что нибудь для профилактики ,фармоцевт мне сказала ,что мол профилактики не существует и приходите когда появятся.А я боюсь что будут,т.к у младшей длинные волосы и я не справлюсь с ними.А пропускать школу уже не можем и так много пропустили.Если кто что знает напишите буду очень благодарна.Не знала в какой раздел написать,если что модераторы переместите пож.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Профилактики действительно нет. Только средства для удаления.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sanyanat,вши не переносят запаха химии,обычно предпочитают запах тела:). Для профилактики достаточно чаще мыть волосы,детские шампуни содержат большое кол-во отдушек способных отпугнуть "пришельцев",если нет аллергии то можно использовать эфирные масла.Крайний способ(не советую)- обработать волосы составом для хим завивки.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
ооо как мне это знакомо, у моей дочери года 4 назад была в школе эпидемия, я ей удаляла вшей 4 раза, пока в школу не пришла санкомиссия, вот они и посоветовали Ниттифор, им можно и целях профилактики, я думала, что мы от них никогда не избавимся, 21 век! а болезни все древние, у меня аж голова зачесалась:)
Nittyfor®можно употреблять для уничтожения вшей, не вызывая повреждения волос. От является действует как против вшей, так и против гнид.
Внимательно прочтите инструкцию по применению! Консультируйтесь с врачом или фармацевтом пo применению медикамента!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
sanyanat,регулярно проверяйте голову,если вовремя обнаружите,бороться будет легче.Дело в том,что не все средства действуют на гнид,а их очень важно уничтожить.Средство купите,пусть будет.Им протирайте расчески,капюшоны.Мне кажется в школе в раздевалке легко подцепить,ведь там одежда висит плотно.Я столкнулась с этим несколько лет назад,кода у моих обеих дочерей появились.Причем обнаружила уже тогда,когда кишмя кишило(ну не могла и подумать даже),никуда не ездили,видимо в школе тоже эпидемия была.Это был настоящий кошмар,у них длиннные густые волосы,я тратила часа по три на обработку,перепробовала несколько средств.В общем внимательно осматривайте одежду и голову,меняйте чаще постельное,одежду,головные уборы можно протереть средством противопедикулезным,расчески мойте,Здоровья вам!
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
В 1 классе на шее сзади под волосами у моей дочи появилась небольшая сыпь(несколько розовых как бы комариных укусов),мы пошли к дерматологу,он сказал аллергия и выписал мазь(хотя ничего нового мы не употребляли,ни шампуней ни продуктов,ни одежды,то есть неоткуда было взяться аллергии).Спустя несколько дней когда я заплетала её,я с ужасом увидела в Первый раз в жизни маленькую букашку в волосах-и догадалась,что это...-Вот откуда и сыпь была.В страшной панике я начала действовать,звонила родным,чтоб нашли мне расчёску специальную,шампуни,сама тоже побежала в аптеку,купила шампунь,и начала обрабатывать всё-всё всё-заколки,шапки,банты,капюшоны,наволочки,бельё,расчёски и т.д.Это был действительно кошмар,я панически боюсь вшей.Шампунь помог.На след. день в школе я высказала ПРЕТЕНЗИИ учительнице.Да,одежда висит плотно,и возможно оттуда и появилась эта бяка.Потом пришла санкомиссия,проверяли.Сказали,что ннекоторые детки во время уроков сидят и почёсывают голову-видимо,родители не следят.В младших классах часто такое бывает.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
gortenziya, в младших, у моей было в 4 или 5 классе, самое главное , что и я цепанула и у половины школы они были, я говорю, год избавлялись, врач школьная, когда детей проверяла, нет чтоб родителям позвонить, она детям на ушко шептала,ну а дети сами понимаете, кто-то говорит родителям, а кто-то боиться, испытывала кучу препоратов, но помог только один
 

Лампец

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
"Пара+", вроде так называется пш.икалка французская.(не вонючая, удобная, действенная...обычно из аптек Эти средства сметают вмиг)
гниды живучие, обработку через неск.дней повторять. Вычёсывать мелкой расчёсткой. Сейчас вши не редкость...у нас в прошлом году из класса только у 2-х деток не было !(мой-коротко стриженый-это спасение !)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
я сама в школе болела раза 3-последний боатик из сада принес. первый раз меня не лечили долго. а потом лечили КЕРОСИНОМ. и обстригли коротко. после керосина- перхоть сыпалась снегом- кожу он пожег вместе со вшами((( а потом да- nittifor! просто вещь. со 2 раза(контрольного) нет даже гнид!
 

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
когда то давно, муж приехал из командировки- из колхоза, и наградил меня ими.
мне свекровь намазала голову керосином и замотала мин на 30, потом подстелили газетку и всё вычесали, волосы не отрезали.

Да, я думаю, совет Olga-up про эфирные масла для профилактики подойдёт.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
В нашей школе, каждого ребенка, утром проверяет медсестра. Стоит на входе и все дети проходят через нее. В прошлом году, я думала, что временно, а теперь вижу, что это правило. Проверяют голову и руки. Наверное поэтому, у нас таких вопиющих случаев нет. Кстати в других школах таких правил нет, к сожалению. У нас вообще в школе совдепия, как на другой остров попадаеш, что мне очень нравиться. Детям, прививают все самые лучшие качества.:)
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Девочки спасибо !!!!!!!!!Сегодня пришла в класс ,а там 8 мальчишек побрили-жуть.Купила специальную расчёску и спрей,сижу и проверяю.:)
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
В нашей школе, каждого ребенка, утром проверяет медсестра. Стоит на входе и все дети проходят через нее.


угу... у нас тоже в начальной проверяли каждый день!...
Пока кинд домой стадо не принес!
Пошла в школу, в школе ни мур мур " У нас головки у деток чистые, проверяем каждый день"
Вывели...
А чуть время прошло, да месяц, опять появились!
Пока скандал с разносом этим "головкам" в школе не устроила :( так и мумукались первую половину года! Уже хотела на них в Сэс жаловаться...
Мальчики чуть ли не все стригутся, родители молчат, а у них "головки" чистые :realmad:

Кинд до сих пор от чужих голов шарахается :p... чуть что "Мам проверь, играли в PSP все головы в кучу.. а вдруг" ))))))
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Могу посоветовать масло чайного дерева для профилактики, вроде бы так оно по русски звучит)) Оно вонючее, но эффективное, вши эту вонь не любят. В общем (я сейчас своим каждый день перед школой это делаю), мажете за ушками ребенка по капельки и в школу ребенка отправляйте. У нас вот тоже эппидемия вшей в школе была. Нас обошло)) Можно и чуть в шампунь масло добавить.

Помню в детстве нам родители керосином удаляли эту дрянь... Чистым керосином волосы смазывали, полиэтиленом голову закутывали и на 20 мин. Эти гады быстро вымирали и на долго)))
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Помню в детстве нам родители керосином удаляли эту дрянь... Чистым керосином волосы смазывали, полиэтиленом голову закутывали и на 20 мин. Эти гады быстро вымирали и на долго)))
Ага, у нас в Нижнем одна дамочка дочку таким образом подожгла:realmad:
Намазала ребенку голову керосином, а рядом конфорка газовая зажжена была:chatterbox: У девченки сильнейшие ожоги((((
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Шампунь Кучиола,(Италия) профилактический при педикулезе - в составе эфирные масла. Брала в аптеке
Тоже трясемся с дочкой, еще советуют ополаскивать волосы после мытья водой с уксусом( ложка на стакан) бабушка в войну говорила в госпитале спасались:D
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
-Лено4ка-, мать чесная, :( а мама что не знает что керосин воспламеняется???? :swoon:

Добавлено через 1 минуту
Magna_C, моя бабушка тоже всю жизнь волосы уксусом ополаскивала и ни когда не было у нее в шей, даже во время войны....
 
Последнее редактирование:
Сверху