Отвалились ногти у клиентки...

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Горловка
Большое спасибо!!! Этот сайт просто находка! Зачитываюсь в захлеб. Спасибо всем ,что делитесь своими секретами и мастерством.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Клиентка два раза делала укрепление и все разы у неё гель скалывался с боков,краёв...Когда ей сделала я (первый раз в жизни:D) у неё только с краёв скалывался немного,я так думаю потому что ногти очень тонкие свои.Переделала эти через неделю(бесплатно),сделала толще,всё равно скалывался.Слава Богу хоть с боков нормально.Сейчас нарастила ей на формах на 2-3 мм.Пока ходит,а я тихо молюсь про себя что бы всё было нормально.Для меня это сейчас очень важно,просто хочется знать растут у меня руки из пятой точки или из того места что надо.Нарастила за 50грн,собестоимость материала только покрыла.Правда она девушка конечно не надёжная,то об шкаф шандарахнет,то банку откроет ногтями.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здраствуйте...я к Вам с вопроосиком...
Нарастила девочке ногтики....при запиле на всех ногтях начили лезть маленькие отслои...пришлось докладывать...после наращивания у неё пошла алергия на руках(с таким впервые столкнулась).....А спустя неделю позвонила и сказала,что потеряла ноготь, отвалился....правда у них там предсвадебная обстановка ...и дом белят, и свенью колят...короче такое...
Скажите эт у меня руки из п**...или возможен другой вариант??
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Дашик, каким материалом наращивали? акрилом, гелем? Если акрилом, то, как правило, отслои при завершающем опиле появляются в случае, если шарик акрила был слишком жидкой консистенции.
Ну, еще, возможен такой вариант: если у нее влажная кожа и, как следствие, ногти, а вы их плохо просушили, то... да, отслойки и последующее отслоение материала от натуральной ногтевой пластины.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Nail-Jay, акрил..Перфект леди....да, иногда перебарщиваю с жидкостью(((..но что бы отпал ,то впервые....(((
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Если пошла аллергия, то возможно на акрил! У меня аллергия на акрил(( правда в основном на шее ...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Дашик, ну бывает. Есть же клиентки, у которых материал сам по себе не ахти как держится. И даже небольшие погрешности в технологии могут повлечь вот такие последствия. Двойной праймер для проблемных ногтей: кислотный + бескислотный. И время действия праймера ограничено, поэтому после нанесения сразу грунтуйте, промазывайте тонким слоем прозрачного акрила (можно с добавлением блесток или микропыли). так надежнее.
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
У меня такое было однажды,да нет,дважды.Причем совершенно разные ситуации.Сразу оговорюсь,что работаю без отслоек,очень редко и то у девочки-повара,она постоянно в воде,да и они появляются по ее словам ближе к 3ей неделе.Ну так вот.
Решила я тут материал поменять-купила значит все одной торговой марки-Алекс Бьюти,сделала нарщивание-девочка звонит и говорит-все отвалилось через пару недель,пошли отслои,причем такие,что просто ногть поддевай и он на полу.Параллельно делала коррекцию-пришла клиетка все ОК,говорит,что алекс бьюти ей больше понравился,чем тот,на котором я раньше работала.Делала им еще двоим-у одной все гуд,у другой беда.Ладно,после этого я с алексом завязала...Перешла летом на коди-все устраивает,отслоек в работе нет,причем мне больше нравится работать с праймером,чем с бондом,опыт показал,что праймер надежнее.Делаю наращивание девочке-приходит на коррекцию все ОК,потом еще одна коррекция-все ОК,потом коррекция-и ногти говорит все отслоились.Я ничего повторяюсь не меняла с лета,как перешла полностью на коди,так и работаю.Вот в чем причина?не понимаю-мы с ней все схемы уже проговорили.Что-то в тот момент ногтям не понравилось видимо...И делаю всегда одинаково...Разрушение мозга.
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
Я думаю она имела ввиду праймер - дегидратор... ну а бондер как бондер :rolleyes: а я обоими пользуюсь :wink:
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
arrmadda, ни в одной системе дегидратор не назовут праймером. не путайте народ)

Добавлено через 11 минут
другое дело 2в1 дегидратор и праймер. как у янга кажется.
в любом случае нужно дождаться разъяснений. гадать долго мы можем)))))
 
Последнее редактирование:

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
Я же написала что может быть ОНА имела ввиду а не производитель...
может девочка чего-то перепутала когда писала..
че набрасываться то сразу с кулаками :shock:
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Да ничего я не перепутала,девочки,не ссорьтесь.Пробую разъяснить,что написала.Что такое праймер и бонд,и дегидрат я знаю.Я писала КОНКРЕТНО О КОДИ-у них в системе есть грунтовки ультрабонд и праймер,все они используются для сцепления нат.ногтя и искуств.материала-это все знают,не для кого америку не открыла.Так вот,когда я переходила на коди,мне сначала посоветовали взять ультрабонд-все было хорошо,отслоек не было,единственное чем мне не нравился ультрабонд коди,так это тем,что когда начинаешь опил у кутикулы,он за пилкой как бы сворачивался,эту проблему уже поднимали на форуме Коди,так что здесь не останавливаюсь на этом.Потом я взяла праймер Коди и эта неприятность была ликвидирована-подобных вещей в работе не повторялось.Вот почему я написала,что в работе праймер Коди лучше чем бонд для меня.Никого не хотела путать,просто никто не обратил внимания,что говорила конкретно о коди,вот из-за чего пошел весь сыр-бор.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Flower2009, так и надо было написать Ультрабонд, а не бонд, потому что бонд - это перед праймером наносится обычно, он же дегидратор. А в системе Коди дегидратор называется фрешер.
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
rybka,первый раз слышу,что бонд -это дегидратор.бонд-это такая же грунтовка как и праймер,только в разных системах он называется по-разному,но суть у них одна.например в урбино для гелевых ногтей исп-ся праймер,для акриловых-бонд,в изи фло грунтовка называется праймером и т.д.в любом случае бонд и праймер выполняют роль грунтовки,адгезива,а дегидрат и фрешер и преп-это все относится к обезжиривателям,дезинфекторам.Если я что не так пишу-прошу поправьте меня...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Flower2009, вот в OPI, например, есть дегидратор и выравниватель Ph-баланса пластины, называется Bond-aid. Есть бондер-гели. А в основном в системах бонд идет сначала, потом праймер. Бонд выполняет как раз-таки функцию дигидратора. Они есть в пузырьках с кисточками, а есть в бутылках. Разница - в нанесении. С кисточкой - смахиваем пыль от опила ногтей, наносим бонд, сохнет он моментально, потом праймер или Ультрабонд. А в бутылках - смачиваем безворсовую салфетку и протираем ногти, а потом праймер наносим.
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
rybka, у вас конечно своя правда,у меня своя.Может в OPI дегидрат и называется бондом,но ни в других системах,на которых я работала и с которыми сталкивалась прямо или косвенно,ни в литературе я не припоминаю такого,чтобы дегидраты или обезжириватели называли бондом.Их-бонды т.е.,как и праймеры,бондаксы,бондаиты или адгезирующие гели относят к грунтовкам,адгезивам и они наносятся после фрешера,препа или дегидрата.В том же Коди,раз у нас из-за него возник этот разговор,после фрешера наносят ультрабонд или праймер.Я с вами согласна по поводу бутылочек и пузырьков и способах их нанесения на ноготь,только вот среди всего этого многообразия я ни разу не встречала надпись БОНД на той бутылочке.что предназначена для дегидратации,обезжиривания и дезинфекции нат.ногтя....
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Добрый вечер! Девочки, у меня у клиентки ногти поотваливались.... 4 месяца ни единой отслойки, а тут 3 из 10 осталось... Говорит, антибиотики пила... Неужли так таблетки повлияли?А если я заново наращу, опять отвалятся? Таблетки уже не пьет
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Может в OPI дегидрат и называется бондом,но ни в других системах,на которых я работала и с которыми сталкивалась прямо или косвенно,ни в литературе я не припоминаю такого,чтобы дегидраты или обезжириватели называли бондом
В Изи также - сначала бонд, потом праймер. Бонд здесь - дегидратор. Много где эта путаница. А называем мы их, видимо, чаще всего так, как принято в той системе, на которой учились. Я вот - бонд и праймер, хотя работаю щас на ОНС и надписи на бутылочках там другие)))
 
Сверху