Заточка инструмента

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
nion, пожалуйста!

Вспомнил один такой случай. Принес накожницы клинтке после заточки, проверила их - все нормально! Потом, слово за слово и разговорились о проблемах заточки до этого... А в этот момент, она по привычке, держала накожницы за одну ручку, а другую ручку приподнимала и отпускала... Ручка сама по себе падала и накожницы смыкались под силой тяжести... типа бряцала ими... И режущие кромки ударялись друг о друга сами по себе! Пока я не сделал ей замечание... она бы и дальше бряцала ими...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
как правильно проверять инструмент, это очень для нас важно!
На You Tube есть два ролика, как и на чем проверять маникюрные щипчики. Надеюсь они помогут вам сразу качественно проверить инструмент и понять стоит ли с к ним обращаться еще раз
 

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
студия заточки "Идеал" москва на курской кто-нибудь пробовал точить?
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а куда посоветуете пойти заточить инструмент? На Курской была и у Сергея Беленького была, не понравилось, не хочу никого обидеть, может мне просто не повезло.:)
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more,ой, спасибо, а как его найти, если можно, то адрес или телефон какой-нибудь (в личку), а то намучилась ужо :).
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Подскажите пожалуйста в КИЕВЕ мастера по заточке маникюрного инструмента и номер телефона.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Подскажите пожалуйста номер тел хорошего мастера по заточке маникюрного инструмента в КИЕВЕ
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я нигде не была и никого пока в Киеве незнаю. Так как сама с Депропетровска и недавно только переехала.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
А в Днепропетровске, у кого затачивали? А впрочем, я догадываюсь у кого... Тогда, похожая технология в этих мастерских:

В Киеве на ул. Копыловской, 1/7. Это школа или возле неё мастерская. Транспорт: троллейбус 27, маршрутка 421, есть другие маршрутки, но не помню уже... остановка напротив музея Кириловская церковь.

Еще в мастерской Эрудит, пр-т. Леся Курбаса, (пр. 50-летия Октября) 9Б. Маршрутка 23, идет от ст. м. Нивки, до ул. Симиренко, выходить на перекрестке ул Литвиненко-Вольгемут и ул. Академика Серкова, там еще кафешка есть. Увидите новые дома, высотки (строятся еще). К ним идете, так, чтобы справа от вас были. Идете по улице Академика Серкова, проходите 260 метров, с левой стороны увидите одноэтажную пристройку к жилому дому, поворачиваете налево, еще 40 метров, вуаля - это и есть Эрудит. Заходите внутрь, несколько метров и слева окошко, там сидит заточник. Я там позавчера был... Можно и со стороны сквера, там скоростной трамвай ходит №1, остановка улица Генерала Потапова. Проходите между новыми домами и сквером, там еще старый кинотеатр есть, разваленный... и выходите на улицу академика Серкова, это 110 метров. Сворачиваете налево и идете по улице Академика Серкова еще 190 метров. Новые дома слева от вас, а справа старые жилые дома, кирпичные, ну и одноэтажные пристройки к ним. Четвертая пристройка будет Эрудит. Сразу скажу, что это не реклама и к ним я никакого отношения не имею.
 
Последнее редактирование:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Девочки из Рязани!!!! Где можно заточить инструмент? Ничего найти не могу!
 

Коррица

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, ЛЬВОВ, кто знает хорошего мастера по заточке инструмента?
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В Рязани есть хороший мастер по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента. Зовут его Сергей. Телефон через личку или могу дать скайп.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Кто знает в Екатеринбурге хорошего мастера по заточке?
 
Сверху