Заточка инструмента

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
на цветном бульваре так же не советую, отвратительно заточили.:nah:
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
новое

Никому не советую точить инструменты на Савеловском.По отзывам на фруме я отдала там в пав.А-3 на заточку свои щипчики,которые уронила.Мало того,что ждать надо,т.к в воскресенье забирают,а привозят в среду,так кончики выправили,а вот тупые они так и остались.Минус это то,что отдаете инструмент продавцу,которая торгует сумками,а заточка ей как то не очень интересна и спросить потом не с кого.Дело не в 200 рублях даже,но ко мне в день,когда я забрала щипчики пришла девочка на маникюр и я не смогла ей его сделать ими,т.к они только рвут кожу.Пришлось отдавать другому заточнику,теперь все ОК.

еленас, добрый день! А почему нельзя подождать??? Вот вам всем срочно нужно заточить свой инструмент, а как же сам мастер у которого тоже работа есть? Камень не именно в ваш огород, а обращение ко всем мастерам как маникюра, так и парикмахерам. Когда проходит клиент, он должен спросить у мастера о наличии свободного времени. А получается все наоборот, мастер должен подстраиваться под клиента, противно даже. Нужно уавжать работу и время других, тогда и найдете сами как себя в профессии, так и хорошего мастера.
А то что качества нет, так я полностью согласен с Еленас. Главное не возможно быстро и качественно сделать заточку инструмента. Вроде написал все правильно и пусть каждый правильно воспримет мои слова.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
narwa, для того чтобы подождать мастерам необходимо иметь минимум 4 комплекта инструмента. Не всякий мастер имеет их 4, как правило у мастеров 2 или 3 комплекта (в лучшем случае), а если мастер работает без выходных (как я например) то вобще каждая минутка на счету. Я обычно доплачиваю за срочность, но правда я и не отдам свой инструмент кому попало уже.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Так вот я и ждала не знаю чего 1,5 недели.Ну я не встречала еще таких мастеров(это касается не только маникюрного инструмента),которые бы делали срочно и бесплатно.Всегда,если нужно быстро что либо починить берут за срочность и не мало.Я считаю так у кого есть время,то можно и подождать,а у кого то его нет может и заплатить.Второй мастер-заточник мне поточил те же щипчики быстро.Я ждала сутки и не далеко от дома.Вообще в любой работе с людьми нужен индивидуальный подход,ну и качество работы.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
narwa, так же не могут ждать те кто живет не в Питере например=) я не могу ждать, хорошо что мастер которого мне Ирэна78 посоветовала сжалился надо мной и сделал мне щипчики за 30 минут, правда отругал (и был прав) потому что я приехала в конце раб. дня=) сейчас вот опять поеду в Питер и нужна мне опять срочная заточка=)
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Порою бывает так, что приходят по 3-4 человека друг за другом и всем срочно! В итоге тот кто пришел последним, может получить готовый инструмент только к вечеру или в обще на следующий день. Некоторые пытаются качать права, мол, что это за срочность такая! Мне в таких случаях проще отказать, чем объяснять что либо.
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здравствуйте! Прочитав ваши отзывы, решила попробывать заточить инструменты на Бабушкинской, звонила туда 3 раза, но там так и не ответили. А заточка нужна была ОЧЕНЬ! Решила рискнуть- съездить в студию Куликова на Проспект Мира. Мастер по имени Андрей потратил на заточку 6-ти кусачек 1 час, при этом он почему-то сразу начал со мной общаться на ТЫ, и обсуждать мою фигуру, рассказывая какая одежда мне бы подошла... Я себя успокаивала, что если заточка будет супер, то и хамтво можно потерпеть. Итог: после заточки кусачки мало отличаются от того, что было раньше( режут оч. плохо), жалко потраченного времени, денег(1800 р.), да и неприятно как-то...
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Это он заговаривал Вам зубы, чтобы не сильно обращали внимание на то, как он работает, - хитро! А потом, на будущее, если не понравится заточка, то чисто психологически, у вас не будет желания туда идти обратно и требовать вернуть деньги за не выполненную работу. На наши денежки, это около 600 гривен. Очень и очень большая сумма чтобы не отреагировать... А не неприятно, это если бы отдали 10 - 15 гривен за такую работу. Типа кинули получается.
 
Последнее редактирование:

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Требуйте возврата денег, в случае отказа, пишите на всех форумах схожей тематики, в контакте в группах, найдите двоих свидетелей (т.к. чека у вас нет) и звоните в защиту прав потребителей.
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Как интересно,сразу извиняюсь,не хочу ни кого обидеть,но я думала что инструмента у нас должно быть не в кол-ве 2-3 штуки?недавно чуть не плакала над испорчен кусачками не потому что работать нечем стало(одних кусачек у меня 13 штук),а потому что это мои любименькие Дорива!Спасибо девочкам изПитера,вот собираюсь по "наводке" к вам приехать с инструментиком ,а заодно и на экскурсию какую успею до отхода поезда ночного.Наверное предварительно надо договориться с мастером и у знать адрес мастерской по заточке?:181::181:
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
nion, по поводу куликовских студий .это отдельная тема. это просто капец. я сейчас точу на бауманской .но так как неудобно от метро .времени нет поехала к куликову на цв бульвар.заточка отстой ноыые инструменты сточили лезвие в половину . меня трясет как ехать на заточку.на курской тоже была .там вообще горе точильщик .за 20мин 3инструмента .следом девушка стояла .он ее спрашивает у вас ск ко .она отвечает 5шт.а он мои точит и приговаривает отличненько.(думаю в уме уже потратил деньги ,которые еще не получил) на проспекте мира .тоже была отдала им инструмент с жалобой в письменном виде .7мес ни денег ни ответа ни привета ни инструмента 1500 тю тю.думаю фиг с ними .нервы дороже .просто я всем рассказываю в куликовскую ни ногой пожалейте свой инструмент свои нервы и деньги ну и время конечно
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Кому как, а мне так 13 шт. - это на целый день, плюс еще работа со вчерашнего дня обычно остается.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Когда уже мастера маникюра станут защищать свои права при получении некачественной услуги по заточке своего инструмента не известно... В основном, свои нервы дороже... А ведь это свой инструмент, за которые свои кровные отдали, да еще отдали за заточку снова свои кровные, а в результате, за что отдали то? Качественный маникюр предоставить надо? - надо! А как - когда испортили!? И снова, свои кровные за новый инструмент отдаем... А надо так, чтобы вам отдавали новым за испорченный, да еще прибавляли за утерянную выгоду и моральную компенсацию!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Чтобы не трясло вас в следующий раз, чтобы вокруг вас на цыпочках и дрожали, - как бы не угодить!
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Касиба, все это слова.ну что я одна могу сделать? у куликова не одна мастерица испортила инструмент .и он до сих пор работает .жаль тех кто попадает к нему в его студии.они отговорки говорят.типа на месте нужно проверять.а мне понятно все окончательно становиться при сделанном маникюре.......
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Понимаю... А они свою работу разве не проверяют при вас? Они ведь должны, обязаны их проверить и продемонстрировать вам качество заточки. А иначе не понятно, чем они занимаются там... И то, что вы их должны проверить тоже правильно. Или вы их не проверяли?
 
Последнее редактирование:

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Тогда это точно, не качественная заточка! У меня тоже, часто бывало, что неначем уже проверять)))))))))) Да и проверка на тонком целлофане не дает гарантированного результата. Только опыт и визуальная диагностика по виду обработанных поверхностей, образующих режущие кромки, и зазора на просвет между режущими кромками, виду кончиков, - насколько они одинаковые по длине, ширине фасок от кончика до напятников, насколько плавный ход в суставе при смыкании накожниц или кусачек, нет ли люфта в суставе.

Те поверхности, которые образуют режущую кромку должны быть зеркальными на вид, без грубых рисок. Ближе к режущей кромке не должно быть закруглений, типа поверхность плоская, а возле режущей кромке слегка закруглена, словно завалена после полирования.

Добавлено через 3 минуты
Если поверхности возле режущих кромок немножко блестят и видны грубые риски, то это уже плохо... К стати, часто, в видео-роликах видел, как проверяют накожницы, типа на тыльной части ладони. Вам показывали такое в их мастерской?
 
Последнее редактирование:

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Касиба, спасибо Вам, за то, что объясняете как правильно проверять инструмент, это очень для нас важно!
 
Сверху