Гель-лак KODI

Mishell

Новичок
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Хорошая девочка :), я наношу так:
1. обезжириватель
2. праймер
3 базовый гель
4. pink builder
5.цветной гель
6. финиш
И ни чего не трескается. Использую этот гель редко. Предпочитаю prima clear - он погуще.
А Вы что его ни чем не перекрываете? Он же прозрачный. Клиенты так носят?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область
Хорошая девочка :), какой гель лак у Вас потрескался? если можно номер. Я планирую купить у них гель-лаки.
По своему опыту скажу, что если изначально свои ногти тонкие и длинные , то при отрастании через неделю-другую любой гель-лак потрескается. Гель-лак мягкий материал, ногти под ним гнутся. Пару раз согнулся - вот вам и трещина образовалась. Я делаю на короткие ногти и через две недели, когда они приходят ко мне на коррекцию ногти не успевают сильно отрасти и я им предлагаю снять их и нанести какой-нибудь новый оттенок, при этом немного укоротив ногти.
 

[email protected]

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Стерлитамак
Не знаю, почему у Вас проблемы с гель-лаком Kodi?! У меня клиентки ходят от 2-3 недель и никаких проблем, если конечно не тыкнутся во что-нибудь ногтем, тогда да, трещина. А вообще, что бы на кончике не отслаивался, надо хорошо запечатывать . Многие клиенты, кто пробовал SHELAC, говорят, что Kodi вноске лучше.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Mishell, спасибо:) значит нужна база...
носят прозрачные, сверху рисунок же
Хорошая девочка, у меня 4 цвета коди и один le vole - коди трескается, леволь скалывается. думаю дело в базе, у меня коди база/топ
[email protected] не пробовала шеллек, может действительно такие ногти.....
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Не могу понять, почему у некоторых гель-лак коди снимается нормально, а у многих только спиливается.

Вчера 3м клиенткам снимала гель-лак, у всех коди. Ремувер лишь слегка размягчил верхний слой, даже спиленный топ не помог размягчению. Пришлось его запиливать.
Уже думала что ремувер у меня плохой, решила испытать на своем ногте ( у меня гель-лак Ouboli), через 10 мин в фольге, соскребла покрытие апельсиновой палочкой...
Так что именно Коди какой-то непробиваемый получается.
Да, согласна, судя по ногтям клиенток коди носится очень хорошо по 3 недели, не теряя вида.
Но как по мне, гель-лак должен сниматься без запила, а тут получается сначала мочим в ремувере ноготь, а потом еще и пилим. Прям как снятие акрила выходит по вредности.
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Hecca,а зачем тогда вообще размачивать? по мне так ремувер не лекарство совсем для ногтей. Я всегда спиливаю мелкой фрезой, ноготь свой не травмируется абсолютно и снятие занимает от силы 5 минут! Гель-лак мягкий же, спиливается очень просто, не понимаю от чего так много переживающих по этому поводу...
Я считаю так - если хочется чтобы и цена была "подарочная" и при этом и чтобы носилось по 3 недели, и снималось чтоб все за 5 сек ремувером, так такого не найти, либо платить больше за Шилак
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lenivez, ну у меня пока нет аппарата. Я еще начинающий мастер.
Ну больше его не буду пытаться размачивать, буду сразу пилить.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Lenivez, ну у меня пока нет аппарата. Я еще начинающий мастер.
Ну больше его не буду пытаться размачивать, буду сразу пилить.
ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО БАЗА И ОТДЕЛЬНО ФИНИШ,И ЕСТЬ 2В1 . ПЕРВОЕ СНИМАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ СНЯТИЯ АКРИЛА (ВАТА-ФОЛЬГА).,А ВОТ ВТОРОЕ..,БЕЗ ПИЛКИ НЕ ОБОЙТИСЬ
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
*КАТРУСЯ*,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОШАГОВО КАК ДЕЛАТЬ АКВАРИУМ СО СТРАЗИКАМИ НА ГЕЛЬ- ЛАКЕ КОДИ
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Я ЛИПКИЙ СЛОЙ СНИМАЮ СПИРТОМ:ХОТЯ СКАЗАЛИ ЧТО НЕЛЬЗЯ ,Я ВСЕ ТАКИ ПОПРОБОВАЛА ..ТАК ЖЕ КАК И ЖИДКОСТЮ,БЛЕСТЯТ
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Hecca, Lenivez, Девочки, чтобы гель-лак лучше снимался, наносите после ультрабонда прозрачный лак по центру ногтя. При снятии гель-хлак просто отлетает и ничего практически пилить не надо. Зачистить только остатки гель-лака.

У меня вопрос: кто покрывает гель-лаком коди акриловые ногти?как вы наносите гель-лак? на зашлифованные ногти или на базу от гель-лака? Делала двоим клиенткам просто на зашлифованные ногти - слазит пленкой.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО БАЗА И ОТДЕЛЬНО ФИНИШ,И ЕСТЬ 2В1 . ПЕРВОЕ СНИМАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ СНЯТИЯ АКРИЛА (ВАТА-ФОЛЬГА).,А ВОТ ВТОРОЕ..,БЕЗ ПИЛКИ НЕ ОБОЙТИСЬ

вот где собака зарыта! Да, у моих клиенток как раз был 2в1 нанесен! Спасибо, теперь буду знать такие нюансы!
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Hecca,у меня ничего не пузырится. Все стоит железно.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девушки, вопрос... Какой именно базу и топ вы используете в Коди?
Выше было сказано что есть 2в1, а есть отдельные база и топ. Так вот что за отдельные? Я узнавала, мне толком не ответили, сказали что скорей всего брались база и топ либо из гелевой системы либо из био-гелей, что именно в гель-лаках Коди только 2в1 есть. :chatterbox:
Запуталась уже :(
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, для гель-лака я использую базу и топ два в одном (Base/Top)
если просто гель то использую обычный базовый
Кстати у меня гель-лаки эти отлично снимаются жидкостью для снятия био-геля и гель-лака фирмы Irisk, держу 10-15 минут, все снимается отлично. темные цвета иногда не так хорошо снимаются, я его мягкой пилочкой для натуральных и все ок.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Оксана Цымбал, если использовать базовый именно гель, то его точно уже не растворить будет, надо будет спиливать. А меня интересует именно снятие жидкостью)
Ириск значит... Хорошо, попробуем) Спасибо!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Оксана Цымбал,
а Вы бы могли в личку прислать состав ремувера Ириск который указан на этикетке?
По идее все ремуверы ацетоносодержащие. Интересно чем он отличается от остальных, раз размачивает ГЛ Коди.
 

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
У меня вопрос: кто покрывает гель-лаком коди акриловые ногти?как вы наносите гель-лак? на зашлифованные ногти или на базу от гель-лака? Делала двоим клиенткам просто на зашлифованные ногти - слазит пленкой.

Я на гелевые делала, класно смотрится. На акрил, наверно, надо с базой.

Вопрос. Стала работать каучуковыми базой\топом, все клиентки пришли либо без ногтей, либо без нескольких, говорят легко прям сошли. И как бы пузырятся в разных местах.... Делала вроде все правильно. Стала старой 2в1 пользоваться :(
 
Сверху