О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161, учредители одни,магазы разные( т е офис один,и правила одинаковые)). Промод,Дженифер,манго,адилишик вроде еще.

Добавлено через 56 секунд
Lejla04, только насколько мне известно,вы можете оффициально на дому ногтями заниматься,а у нас нельзя....
 
Последнее редактирование:

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
paradox, В том то и дело а у нас Государство поощеряет:)
Ксения Добрина, Вот Вам и ответ на все вопросы по доходам и налогам:)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
не понимаю.
борются с извращенцами- а страдают нормальные люди..
Да ладно...))) вы сильно пострадали? просто подошли посмотрели ,у вас
что то спросили?я видела тоже ,ждала свободную примерочную ,папашка с дочерью вещи примеряли она выходила показывала он рядом с примерочной был никто за ним не бегал большинство случаев доверяют людям.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Да ладно...))) вы сильно пострадали?
ну.. мы ж общаемся, сравниваем- что нравится- что не нравится, что умно- что глупо.
что раздражает и вызывает неприятие- а что зависть.
а так то "ну ладно" можно много на что сказать.
типа- не было в ссср колбасы и свободы- ну и ладно, никто ж не умер...
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Совсем недавно было... в октябре попупала легинсы в ВеВе такие прикольные что влюбилать рокерские с прорезиненной поверхностью описать даже ткань не могу. носила радовалась но одевала всего несколько раз тоесть вещь не затасканная .
И недавно летели с отдыха , прилетаю снимаю легинсы и была в шоке вся ткать на заднице(извините) протерлась как это произошло вообще не поняла как будто постаралась это сделать .Была в легком шоке. ну благо чек сохранила пошла и (как понимаете прошло пол года )приношу брюки показываю говорю что это? такого не должно быть..! они посмотрели , удивились но молча вернули деньги я конечно хотела бы заменить но таких уже не было((((Вернули бы деньги в Раше?.. сомневаюсь.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛОРЕНА, в Раше закон- возврат втечение 2-х недель. Ну и по мне возвращать весчь через полгода как-то странно. Вот я продавец,я откуда знаю,вы это специально протерли,или действительно это плохая ткань))) Это Раша и тут люди другие,не продавец и не законы,а сами ЛЮДИ. Бред какой-то через полгода возврат делать))) Я прямо представляю,как наши умники начнут бесплатно всю жизнь одеваться. А чего,одел штаны,полгода относил и обратно сдал,деньги получил-новые штаны купил. И так по замкнутому кругу всю жизнь бесплатные шмотки носить))
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
ЛОРЕНА, в Раше закон- возврат втечение 2-х недель. Ну и по мне возвращать весчь через полгода как-то странно. Вот я продавец,я откуда знаю,вы это специально протерли,или действительно это плохая ткань))) Это Раша и тут люди другие,не продавец и не законы,а сами ЛЮДИ. Бред какой-то через полгода возврат делать))) Я прямо представляю,как наши умники начнут бесплатно всю жизнь одеваться. А чего,одел штаны,полгода относил и обратно сдал,деньги получил-новые штаны купил. И так по замкнутому кругу всю жизнь бесплатные шмотки носить))

А по мне это не бред а нормальное явление,если вещь на второй третий раз после носки испортилась это получается всеравно что китайщину купил за немаленькие деньги.А это значит брак, не качественная вещь лицо их бренда.вот поэтому у Вас и не будут ))))))и будут считать что это не нормально)))возврат не просто по дури а по некачеству товара и никто не будет делать экспертизу по чьей это вине. если бы я это купила в уцененном магазине то понятно я бы туда не пошла возвращать и там не возвращают естественно не до обсурда)))))Видите для тех кто не привык к такому обслуживанию звучит дико, а для кого то это нормальное явление потому что это было всегда так и будет.Это настраивает определенный бренд делать товар качественнее.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛОРЕНА, На этикетке всегда написано: Производитель Франция,а ИЗГОТОВИТЕЛЬ Китай(например). Так вот если покупатель это видит,и через полгода предъявляет претензии по качеству это бред,знали ведь ЧТО покупают.У нас почти ВСЯ одежда изготовляется марокко,китай,вьетнам и прочая. Так какое качество? Вот вы легинсы купили и они испортились. Брак,это если из 1000 штанишек конкретно ваши испортились. А если в магазине ВСЕ вещи такого качества? Это уже не брак)) По этому и бред.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Ксения Добрина, вам известно что даже китайская вещь бывает разного качества?? хорошего и дерьмового ,и претензии имеют место быть всегда раз это покупается!!!.Я думаю и просто уверенна что ткань была не прочной ,не качественной и что не я первая вернула., если бы я носила это каждый день а не валялась у меня по месяцу и потом как вспомню одену может срок в полгода и не затянулся.
Для вас это бред))) ну идите и покупайте новое)))) а для нас это брак посему и вернем))) вот и все)))) нормальное явление))все просто.
Я уже не беру в пример вообще дорогие магазины где я слышала что и через год в Версаче ,Шанель и тд спокойно возвращают и еще извинятся перед вами за неудобства и сделают скидку на следующую покупку .Вы вообще наверно о таком сервисе не слыхали)))) и будете снова крайне удивлены о таком )))) зная это ,уверенна сами бы воспользовались случаем)))))).естественно люди не просто так с дури возвращают . ну например купив брюки за несколько тысяч $ и у вас спустя полгода отрывается пуговица ( именная)и что вы сделаете??? не побежите в тот магазин при нормальных отлаженных сервис услугах??? да с радостью))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛОРЕНА, разговор не о чем0) Просто интерестно,все что протирается раньше срока у вас считается браком? А кто определяет срок вещи,ну вот сколько она должна выглядеть прилично,а с какого момента уже начинается брак?
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Ксения Добрина, знаете у нас по телеку видела купила женщина куртку G Star отдала ее в прачечную на чистку и получила взамен всю поленявшую курточку:(.В магазине ей в обслуге отказали (в возврате денег или обмена на другую)и сослались на химчистку...Они своей вины не признали и женщина пошла к адвокату(т.к курточка не из дешовых) .с ней покупала такую же куртку ее знакомая и адвокат договорился что ее тоже отдадут в чистку при тех же условиях что стоят на этикетке в спецлабараторию ...Итог курточка тоже поленяла...С магазином уже не связывались и пошли к представителю этой фирмы в Германии.Когда те все проверили оказалось что пришиби не ту этикеточку по уходу за этой вещью:)В итоге девочки получили от фирмы по новому пальто и шарфику в придачу:)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lejla04, у нас ткое же есть,тоже отдаетсю вещи на экспертизу))) Но просто так сделать возврат только потому,что покупатель считает,что вещь слишком быстро износилась никто не будет. Представляю,еслиб в России были такие законы- вот точно,одежду никто бы не покупал,все ее бесконечне МЕНЯЛИ в магазинах))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Ксения Добрина, как раз таки разговор О ЧЕМ.Не путаем изношенность вещи и реальнньй брак,некачественная вещь именно которая испортилась после первой стирки, повторюсь что Не есть нормально!!!!!Я понятно объяснила??!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
вам известно что даже китайская вещь бывает разного качества?? хорошего и дерьмового
Передачу по ТV смотрел-как раз на эту тему,сейчас кач-во материала(если мы говорим о вещах) стало совсем другое,иначе мода-модой,люди могут и устаревшей одежде походить,а вот в рваной .....Нити стали делатьтоньше-рвутся быстрее.Я купил себе телефон NEC (Япония),с ним уже тогда в метро можно оплатить было поездку(опять же в Японии :D).Загнулся ровно через три года,т.е. производители делают вещи уже с заведомо ограниченным сроком.Вспомните холодильники советские,60-х годов выпуска,которые до сих пор на дачах работают....:cool::cool::cool:
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Lejla04, у нас ткое же есть,тоже отдаетсю вещи на экспертизу))) Но просто так сделать возврат только потому,что покупатель считает,что вещь слишком быстро износилась никто не будет. Представляю,еслиб в России были такие законы- вот точно,одежду никто бы не покупал,все ее бесконечне МЕНЯЛИ в магазинах))
В России сделают все чтоб вам не вернули деньги.Не во благо покупателя работа. А с техникой?? купленная новая вещь глючит и побегай потом по инстанциям попытайся верни свои деньги ,попытайся докажи что это не твоя вина.)))))))))А нафига кому доказывать ??вот чек верните деньги делов то.Так нет же.........бывали случаи что только через телевидение могли вернуть свои кровно заработанные.
 
Сверху