О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Anderson, Тода это была ВЕСЧЪ догорая и не всегда доступтая:)(для людей из маленьких городов и поселков только по БЛАТУ:))А теперь не выгодно фирмам такое производить дохода не будет:) Тоько в Союзе наверно было так что купишь вещь погоняешь ее прилично и еще дороже продашь так как есть спрос а товара не было....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛОРЕНА, вы так Россию ненавидите)))) Еще раз повторяю,у нас потребитель пытается максимум нахаляву выжать из того же магазина. Поэтому и законы другие. Если у вас покупатель прядочный,и вернет только БРАК,то у нас(еслибы гарантия была полгода) люди будут ходить в бесплатных вещах постоянно. По поводу бытовой техники и прочая. Нужно в первую очередь о себе самой думать. Есть сетевые магазины электроники,которые ВСЕГДА все возращают и меняют при необходимости. А есть шарашкины конторы,который держит Вася Пупкин,и которому не дорого свое имя,лишь при деньгах остаться. Это из серии скупой платит дважды. Можно золото на рынке у цыган покупать,а потом жаловаться,что и гне золото вовсе,а можно пойти в хорошозарекомендовавший себя магазин,чуть переплатить,и получить качество.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Протертость и порча после первой стирки немного разные вещи,нет? ))

хорошо поясню до подробностей , ткань выглядела будто верхний слой той прорезиненности был содран и весели лохмотья по мне это называется протертость. А вы считаете что вещь после первой стирки все?? на утиль?? потаскана?и нет спроса с производителя? а ну да это же у вас уже считается бред))))))):p
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
одевала всего несколько раз тоесть вещь не затасканная .
И недавно летели с отдыха , прилетаю снимаю легинсы и была в шоке вся ткать на заднице(извините) протерлась как это произошло вообще не поняла как будто постаралась это сделать .Была в легком шоке..

Про стирку не слова,верно? Сами не заметили как 1 раз постирали?;)
Если соблюдены все рекомендации к стирке,а вещь потеряла свой внешний вид это брак. Если вещь носилась полгода(как частно магазин не может установить доподленно) это потертость,и к браку не имеет отношения. Эх,жила б в Америке- раз в полгода гардероб бы обновляла бесплатно)))
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
На счёт обмена в магазинах это зависит тиже от конкретного случая где .
Купила я недавно переносную фестплату (не знаю как по русски будет . дополнительная память для компа куда инфу скидываешь когда на компе места нет больше) .Было уже вечером , приношу домой , открываю , а у неё крышка отваливается .На утро снова в магазин с обменом .Сначала весь магазин оббегала пока нашла кто обменяет .К кому не подойдёшь -это не его отдел . Потом дядечка посмотрел и твёрдо решил что я сама сломала и ни в какую не хотел отдавать деньги и вежливостью в его разговоре тоже не пахло. Я человек очень спокойный и вежливый и лучше стерплю чем рот раскрывать , но его тон меня всбесил , да и 50 евро не на дороге я нашла . В общем пришлось и мне изменить тон и интонацию и сказать что пойду к шефу , но и это его не остановило .Тогда я нашла вчерашнего продавца и заставила его открыть ещё пару пачек из той партии и 2 оказались сломанными как моя .Только после этого мы с продавцом пошли к тому дадьке и я получила свои деньги .

Другой случай .Купила я себе осенние ботиночки .Одеваю но через короткое время страшно ступня начинает болеть , ну думала разносятся со временем .Так прошло 3 месяца или даже больше , чек уже выкинула . И вот разговариваем со знакомой немкой и тема зашла про обувь .Я и говорю вот купила и ноги болят , а она говорит отнеси назад должны принять .Мне стыдно это делать было , но пообещала рассказать ей чем кончится .Прихожу в магазин , вся красная от стыда .Говорю чека нет но вот как-то неудобны они .И что вы думаете ! Она берёт их , как-то согнула один , второй и говорит с улыбкой " Всё понятно брак подошвы " "Вы хотите деньги назад или что-нибудь другое выбрать ?" Я была в шоке .Так что многое зависит от шефа и продавцов и от их порядков .

Еще раз повторяю,у нас потребитель пытается максимум нахаляву выжать из того же магазина. Поэтому и законы другие.

Ксения Добрина , да у нас таких тоже хватает :)У меня коллега была . Мы все думаем откуда у неё столько денег что чуть ли не каждый день в новых вещах приходит при нашей -то зарплате . А она мне по секрету говорит что выписывает из разных каталогов , 1-2 раза одевает и отправляет назад . Такое многие делают здесь .
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
. производители делают вещи уже с заведомо ограниченным сроком
и более того- иногда с заранее запланированным ремонтом.
могу на примере автомобилей рассказать.
ну типа- подвеска на саабе ( опель по сути) отходила 150 тыщ вообще без обслуживания- а на мерседесе каждые 20тыщ- меняй рычажки по кругу.
мерседес хуже опеля знает, как подвеска устроена?
зато у сааба не стоит копеечный датчик- в результате коробка передач ломается через 150 тыщ- а могла бы через 300, как у бмв, у которого датчик стоит.
зато у бмв уже третье поколение течет рулевая рейка...
 
Последнее редактирование:

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
ЛОРЕНА, вы так Россию ненавидите)))) Еще раз повторяю,у нас потребитель пытается максимум нахаляву выжать из того же магазина. Поэтому и законы другие. Если у вас покупатель прядочный,и вернет только БРАК,то у нас(еслибы гарантия была полгода) люди будут ходить в бесплатных вещах постоянно. По поводу бытовой техники и прочая. Нужно в первую очередь о себе самой думать. Есть сетевые магазины электроники,которые ВСЕГДА все возращают и меняют при необходимости. А есть шарашкины конторы,который держит Вася Пупкин,и которому не дорого свое имя,лишь при деньгах остаться. Это из серии скупой платит дважды. Можно золото на рынке у цыган покупать,а потом жаловаться,что и гне золото вовсе,а можно пойти в хорошозарекомендовавший себя магазин,чуть переплатить,и получить качество.
Я не люблю сервис и законы!!!! кто -то готов кушать то что подадут и таких масса как я заметила а кто -то кушать то что сам закажет!!!"ненавижу"Россию громко сказанно и глупый вывод!Я уже писала выше что Россию я как раз таки люблю и являюсь гражданкой РФ!!!И хотелось бы чтоб сервис тамошний не пугал так иностранцев и не отзывались о моей стране как о чем то ужасном.Мы что на разных языках говорим или вас так коробит нормальный сервис в других странах????
По поводу техники no comments....я имела ввиду технику за приличные деньги , смысл дешевку покупать? на пол года?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛОРЕНА, Все,ладно))) Да вы что я прям черной завистью всем странам завидую))) Каждый видит то,что хочет. Вы видите одни минусы(и несколькими страницами ранее уже писали об этом). Никаких плюсов- куда ни глянь,все какаха))) Сервиса нет,образования нет,законов нет,и прочее))) Я буду жить дальше в этой просто чудовищной стране,и завидовать Америке,ее фастфуду,жизни в кредит и маньякам бегающий по улице с пистолетами,стреляющими во всех кого увидят)) Досвидания ЛОРЕНА ;)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Про стирку не слова,верно? Сами не заметили как 1 раз постирали?;)
Если соблюдены все рекомендации к стирке,а вещь потеряла свой внешний вид это брак. Если вещь носилась полгода(как частно магазин не может установить доподленно) это потертость,и к браку не имеет отношения. Эх,жила б в Америке- раз в полгода гардероб бы обновляла бесплатно)))

))))))))) а вы что что подумали полгода провалялась вещь не стиранная??? Естественно соблюдены все правила стирки !а как часто ( стиралась)это видно по бирке, они обращают на это внимания не с закрытыми глазами принимают вещь тоже не дураки.

Добавлено через 3 минуты
Ксения Добрина, Не завидуйте живите спокойно и в той же приславутой Америке люди выбирают кому питаться фастфудом а кому нормальной едой,.как и во всех странах фастфуда пруд пруди.))))))))) рада за вас и Досвидание Ксения.
Ps.почитаем внимательно название темки)))))
 
Последнее редактирование:

rika777

Участник форума
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Lejla04, у нас ткое же есть,тоже отдаетсю вещи на экспертизу))) Но просто так сделать возврат только потому,что покупатель считает,что вещь слишком быстро износилась никто не будет. Представляю,еслиб в России были такие законы- вот точно,одежду никто бы не покупал,все ее бесконечне МЕНЯЛИ в магазинах))
так вот в поэтому-то в России и нет таких законов обмена товара,менталитет другой Господа.....а вот американцу или же немке какой такое даже в голову и не взбредёт,а вот многие "наши" соотечественники так сказать уже это и заприметили приходит клиентка тётка так лет 45 и начинает хвалится как из каталога выписала себе на праздник платье а потом назад отправила,у меня к примеру времени и желания на такой гемор нет а она сидит да самых кончиков волос вся гордая: во как я их!!!!! ИТОГ- русский менталитет!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
paradox, одно дело дискуссия,а другое бесконечное обкакивание,причем необоснованное))

Добавлено через 1 минуту
так вот в поэтому-то в России и нет таких законов обмена товара,менталитет другой Господа.....а вот американцу или же немке какой такое даже в голову и не взбредёт,а вот многие "наши" соотечественники так сказать уже это и заприметили приходит клиентка тётка так лет 45 и начинает хвалится как из каталога выписала себе на праздник платье а потом назад отправила,у меня к примеру времени и желания на такой гемор нет а она сидит да самых кончиков волос вся гордая: во как я их!!!!! ИТОГ- русский менталитет!

Вот и я об том же. У нас за 2 недели положенных обратно вещи прут(1 раз одел,и нормуль) а тут полгода халявы))) Да еще и стиранную-перестиранную принести можно))
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
А вот в Германии есть такие понятия как "скрытый брак" и еммммм... как-бы ето по-русски... ну, "видимый брак" что-ли. Так вот, по закону "видимый" брак обязаны поменять (ну, вешь, имею ввиду) в течении 14 дней. Затем - не обязаны. А "скрытый" брак (то есть вешь с ним) можно отнести обратно в течении 6 месяцев. Позже магазин не обязан делать обмен или возврашать деньги. В обоих етих случаях потребитель обязан доказать что вешь применялась по назначению (т е корректно експлуатировалась) и подлежала правильному уходу. Что доказать довольно-таки сложно... Как я считаю. Закона о возврате денег вообше нет. Бракованная продукция подлежит обмену или ремонту (если вовремя вернуть). Все остальные выходы из положения, благоприятные для потребителя - полностью сервис магазина.

Я сама работаю на полной ставке уже 13 лет в елитном парф. магазе. Могу вам мноооооого чего смешного и печального рассказать. Как и о правовой стороне... :)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
вы это зря.
дискуссии на такие темы вести трудно.
но по моему- нужно.
узнаешь много нового.

так я только За дискуссии. :) каждый же приводит свои жизненные примеры и сравнения и это очень интересно мне например отсюда страны и со временем меняются в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
кто как может.
с другой стороны- можно понять- и как работают СМИ и что про нас рассказывают
и можно на себя посмотреть со стороны
и собственно понять наши преимущества..
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
так вот в поэтому-то в России и нет таких законов обмена товара,менталитет другой Господа.....а вот американцу или же немке какой такое даже в голову и не взбредёт,а вот многие "наши" соотечественники так сказать уже это и заприметили приходит клиентка тётка так лет 45 и начинает хвалится как из каталога выписала себе на праздник платье а потом назад отправила,у меня к примеру времени и желания на такой гемор нет а она сидит да самых кончиков волос вся гордая: во как я их!!!!! ИТОГ- русский менталитет!

Оооооо, взбредает! И ешё кааааак взбредает! :lol:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
wildbastet, у нас нет такого разграничения,но вот ваш "скрытый брак" у нас доказывает не покупатель,а продавец. Ну т е вещь я постирала,она испортилась,я втечении 2- х недель прихожу,сдаю,магазин отправляет на экспертизу за свой счет и если что или меняет,или возвращает деньги. У нас на выбор-хошь меняй,хошь деньги бери.

Добавлено через 5 минут
кто как может.
с другой стороны- можно понять- и как работают СМИ и что про нас рассказывают

Вот ведь истина. У меня есть друг,а у него мама в Америке,папа тут,сам он учился в Канаде(т е есть с чем сравнить). Так вот мама Георгу чутли не каждый день звонит в ужасе,и уговаривает переехать,со словами:как же ты там живешь! А он категорически не хочет туда переезжать,ему и тут очень хорошо)))
 
Последнее редактирование:

rika777

Участник форума
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Оооооо, взбредает! И ешё кааааак взбредает! :lol:
всё может быть.....судит по клиентам нашим не одна немка пока не потребовала ногти поломаные через две недели делать бесплатно а вот "наши" могу пестню спеть
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
дискуссии на такие темы вести трудно.
но по моему- нужно.
узнаешь много нового.

Полностью соглассна . К тому же по интеренету труднее общаться чем в живую , интонации не слышишь и частенько понимаешь не так как человек имел в виду .

За 13 лет работы в супермаркте всего 1 раз мы поймали нашего русского немца на краже и то это был мальчишка 8 лет который сдавал тест на смелость чтобы его взяли в компанию . Зато сколько немцев мы переловили и чего они только не придумывали чтобы украсть то это книги писать надо . Так что не надо делать из них святых :nah:
Например в день похорон старого шефа мы поймали их хорошую знакомую на краже , она же мать лучшего друга нашего молодого шефа .При этом она орала что мы не имеем права её орестовывать (магазинный детектив поймал) и требовала шефиню в бюро позвать , чего мы не сделали конечно. Шефиня потом спасибо сказала за это. Или тётка которая в легинсы пласты мяса прятала и ещё очень очень много всего .
Но наших я не защищаю , у многих это в крови просто брать всё , что плохо лежит .


Сегодня видела по телевизору (русскому) что юбка плесировка это тренд сезона .Это правда ?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
А вот в Германии есть такие понятия как "скрытый брак" и еммммм... как-бы ето по-русски... ну, "видимый брак" что-ли. Так вот, по закону "видимый" брак обязаны поменять (ну, вешь, имею ввиду) в течении 14 дней. Затем - не обязаны. А "скрытый" брак (то есть вешь с ним) можно отнести обратно в течении 6 месяцев. Позже магазин не обязан делать обмен или возврашать деньги. В обоих етих случаях потребитель обязан доказать что вешь применялась по назначению (т е корректно експлуатировалась) и подлежала правильному уходу. Что доказать довольно-таки сложно... Как я считаю. Закона о возврате денег вообше нет. Бракованная продукция подлежит обмену или ремонту (если вовремя вернуть). Все остальные выходы из положения, благоприятные для потребителя - полностью сервис магазина.

Я сама работаю на полной ставке уже 13 лет в елитном парф. магазе. Могу вам мноооооого чего смешного и печального рассказать. Как и о правовой стороне... :)

А что делать если такой вещи уже нет в продаже? (видимо поэтому расспродали партию с некачественной тканью и нет больше поставки )не вернут деньги?

Добавлено через 5 минут
Оооооо, взбредает! И ешё кааааак взбредает! :lol:

Ооо это даа и американки многие пользуются этими моментами до мелочности аж противно смотреть, вот тут до обсурда. Где халявой (извините за грубость )пахнет они первые.
 
Последнее редактирование:
Сверху