О нас в разных странах (мода, общение , работа и т.д...)

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Да не знаю , в том районе вообще всё дорого .Мы живём в с.Медведево - это между Евпаторией и Черноморском . Недалеко с.Межводное , так там ещё дороже всё .Практически 70% местных жителей посносили свои дома и построили пансионаты для отдыхающих .Вот там вообще волосы дыбом встают . А вот сколько москвичей слушали , так они считают что всё недорого.Видно каждый со своими ценами сравнивает.Для меня дорого. Хорошо у родственников живём и они знают где дешевле купить у сельчан. У нас в селе уже 3 англичанина настоящих и двое наших немцев дома купили .А этим летом ещё и бельгиец появился и как это не странно они очень довольны .Очень много россиян . В этом году много отдыхающих было в селе .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, в Хорватии прекрасный сервис??? где? у нас в этом году друзья все повально там побывали... То, что мне рассказывали и сервисом-то названи язык не повернётся.
Пример - сняли дом, через агентство, суперкартинки в интернете, чистота, порядок, к слову сказать 3200 евро за неделю.

думаю, именно потому, что через агенство. поселили туда, куда русских селят. мы третий год подряд ездим в Оребич к одним и тем же хозяевам. небольшой готель, по 15 евро с человека. хорошие чистые комнаты, балкончик, душевая- все, как положено. на 1 этаже профкухня(мы готовим сами). с утра нам хватает бутербродов. на обед то мюсли с золодным молоком, то иногда бульон сварим. а на ужин на гриле чивапчицы жарим. иногда модем сходить на пиццу. вокруг много кафе, где можно поесть. люди дружелюбные, а уж наши хозяева- такие замечательные люди. мы сейчас как раз в хорватии. завтра последний день. немного грустно

да, сегодня на острове Корчула(в бинокль рассматривали яхту) на яхте отдыхал Том Круз. губа не дура)))
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Пример - сняли дом, через агентство, суперкартинки в интернете, чистота, порядок, к слову сказать 3200 евро за неделю.

ой.... а мы в прошлом году так же сняли дом в Хорватии за четверть этой суммы, с басейном, и пр. И все было тип-топ. Я так понимаю, нарвались Ваши друзья на непорядочных...

кстати, там хозяйка дома по-немецки разговаривает. Villa Fedora Kroatien - фотки и интернете на все 100 соответсвуют - дому всего 4-5 лет. Все тип-топ. И посудомойка, и стиралка на своем месте, и басейник чистят почти каждый день.. И тишина рядом.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Это за домик или за комнату?

за комнату с одного человека. нас было трое, те должны были платить 45 евро. но можно торговаться. мы всегда на 2 недели едем. первый год платили 43 евро. второй-35. третий 30 :118: как постоянным гостям уже скидка)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Боже мой , смотрю сейчас програму "Пусть говорят" - просто злость и жалость разрывают сердце ! Ну почему в бывшем СССР так относятся к людям !!!!!!!!!!!!:realmad: Парень упал на улице и скорая 40 минут ехала хотя сказали что надо срочно так как он умирает .
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
я до 23 лет нигде не была , ну разве только раз в 4 года мы из Казахстана к бабушке на Украину ездили в деревню . В 23 года переезд в Германию (не совсем по собственной воле ,так сложились обстоятельства) .Конечно можете представить впечатления 93-го года .Распад СССР , есть нечего было , молчу уже о другом .Тряпок в городе только можно было купить , но ведь и зарплаты не платили по несколько месяцев .А тут приехали ..............и всего завались , деньги дали , жильё(временное) дали ,через пару месяцев машину купили ,телевизор крутой .......Ну в общем как в сказке ,если не считать ужасной настальгии .У меня из за неё чуть нервный срыв не случился .Пожили с годик ,привыкли .Потом поехала в Австрию в отпуск, потом в Париж ,Венгрия , Болгария ,ещё пара европейских стран - и всё ,интерес пропал .Везде одно и то же и скукотища . Теперь только в Крым ездим и довольны ,кроме конечно того что не может народ такой прекрасной страной с умом пользоваться .Как говорится -"Обидно за державу!"
 
Сверху