Проблема с фрезером

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
paradox, здравствуйте!)
У меня само-120, и что-то в его работе последнее время не так... У меня такое ощущение, что ручка не держит заданные обороты, т.е я выставляю какую-то скорость, а во время работы прям слышу и уже по фрезе чувствую, что обороты на какое-то время становятся меньше. Это происходит постоянно уже, допустим 2-3 минуты по полной работает, а потом на 5 сек еле жужжит и так все время работы. От нажима на фрезу это точно не зависит.
Причем когда работаю на скорости 15тыс такого как будто и не наблюдаю, а может конечно на высоких скоростях это менее ощущается. А вот когда алмазиками работаю, на 8-10 то прям прекрасно чувствую приостановку фрезы.
Мне уже паниковать или это что-то не страшное и можно самим исправить?
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
paradox, здравствуйте!)
У меня само-120, и что-то в его работе последнее время не так... У меня такое ощущение, что ручка не держит заданные обороты, т.е я выставляю какую-то скорость, а во время работы прям слышу и уже по фрезе чувствую, что обороты на какое-то время становятся меньше. Это происходит постоянно уже, допустим 2-3 минуты по полной работает, а потом на 5 сек еле жужжит и так все время работы. От нажима на фрезу это точно не зависит.
Причем когда работаю на скорости 15тыс такого как будто и не наблюдаю, а может конечно на высоких скоростях это менее ощущается. А вот когда алмазиками работаю, на 8-10 то прям прекрасно чувствую приостановку фрезы.
Мне уже паниковать или это что-то не страшное и можно самим исправить?

У меня то же самое только с мультибором арт(((
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Здравствуйте!может вы подскажете..у меня марафон 3-ручка H37LSP,я его уронила..он немного поработал и помер(мне его прочистили и он начал работать,но зажим фрезы работал очень туго..на работе вставила-высунула фрезу и все он застрял в одном положении.разобрала ручку,а там деталька с 2-мя роликами..одного нет.из-за этого зажим застрял?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
с мультибором арт
Мне уже паниковать
угу.
для начала поменяйте щетки.
не поможет- приходите

Добавлено через 57 секунд
а куда делся то?
бейте морду тому, кто

Добавлено через 3 минуты
.из-за этого зажим застрял?
не только.
он собран после "чистки" неправильно и подшипники при падении убиты.
ну и вообще марафоны только на год рассчитаны, может и ресурс кончился..
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
paradox, прийти мне к вам проблематично, только если аппарат выслать)

Ой-ей-ей, как же я работать буду без аппарата, если его все же придется выслать(((
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
тот,кто чистил сказал,что ролика не было вообще...блин,и что ж теперь делать?наверное,придется выбросить его..
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
либо кто то уже разбирал ещё до него, либо он сильно невнимателен.
никто не разбирал.в общем мне,наверное,проще новый купить.деталей я у нас не найду,да и с ремонтными мастерскими туго...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
угу.
для начала поменяйте щетки.
не поможет- приходите.

paradox, смена щеток не помогла, все равно обороты скачут. Аппарат покупался весной 2011, еще на гарантии. Мне с ним как быть-то теперь? Высылать?

И еще, ничего что я им продолжаю работать? Он у меня совсем не "кирдыкнется"? Может лучше срочно-срочно на ремонт? Или можно подумать и время подобрать для отправки?)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Мне с ним как быть-то теперь? Высылать?

И еще, ничего что я им продолжаю работать? Он у меня совсем не "кирдыкнется"?
лучше выслать. боюсь, вы её перегрели.
а не хотите по акции ручку купить на подмену всегно за 2400 рублей???
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
paradox, Хочу!! Очень хочу! Мне работать чем то надо, иначе я как без рук останусь) Выслать надо будет только ручку получается?)

А можете предположительно сказать, что я делала не так? Перегрев в каких ситуациях можно заработать? Что б я проанализировала и впредь была аккуратнее)
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А можете предположительно сказать, что я делала не так?
без вскрытия- не могу.
это только кашпировский может на расстоянии лечить.
может и дефект какой.
, Хочу!! Очень хочу!
так присылайте все данные в пм.
получите запасную ручку- вышлете свою в ремонт
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
:( и снова тут.... У меня опять какая-то фигня с машинкой, мало того, что она все-таки греется периодически, но уже реже.. так теперь добавился звук. Напоминает звук лопнувшей струны - дзинь - дзинь... Или когда маленькие шарики стукаются друг о друга.. К машинке пришел зверек?:(
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
ничего сказать не могу.
может, подшипники, может еще что.
пока не мешает- работайте
 

Виноградинка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
доброго времени суток, Андрей! а акция ручки по 2400 еще действует? нужна для стронга 120.
 
Сверху